Real Garcilaso 1-0      Universitario 0-0 San Martín     0-2 Unión Comercio     UTC 0-2 Melgar      Cantolao 0-2 Huancayo     Vallejo 3-1 Alianza Lima     Municipal 1-1 Deportivo Binacional     Sporting Cristal 4-2 Sport Boys      Ayacucho 3-2

 

     3-1 Aurich       Alianza Atlético 2-0        0-3        3-6        1-1                 1-0 Independiente        4-0


Copa Perú 2016
Filtro     Orden     Mostrando  
Fecha Título Autor Accesos
sábado, 10 de diciembre de 2016 Sport Rosario 2 - Racing Club 1 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3641
sábado, 10 de diciembre de 2016 Deportivo Hualgayoc 0 - EM Binacional 1 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 3964
miércoles, 07 de diciembre de 2016 Deportivo Hualgayoc 4 - Racing Club 1 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 3910
miércoles, 07 de diciembre de 2016 Sport Rosario 3 - EM Binacional 2 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3976
sábado, 03 de diciembre de 2016 EM Binacional 0 - Racing Club 1 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 4021
sábado, 03 de diciembre de 2016 Sport Rosario 1 - Deportivo Hualgayoc 1 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3721
domingo, 27 de noviembre de 2016 Deportivo Hualgayoc 6 - EGB Tacna Heroica 2 Gustavo Adrianzén (Twitter: @ElGusadro) 3477
domingo, 27 de noviembre de 2016 Carlos Orellana 1 - EM Binacional 0 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 3858
domingo, 27 de noviembre de 2016 Sport Rosario 4 - Kola San Martín 3 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 3790
sábado, 26 de noviembre de 2016 Deportivo Garcilaso 0 - Racing Club 4 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 5772
domingo, 20 de noviembre de 2016 EGB Tacna Heroica 2 - Deportivo Hualgayoc 2 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 4351
domingo, 20 de noviembre de 2016 Kola San Martín 0 - Sport Rosario 1 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 3914
domingo, 20 de noviembre de 2016 Racing Club 1 - Deportivo Garcilaso 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 4697
sábado, 19 de noviembre de 2016 EM Binacional 6 - Carlos Orellana 3 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 3151
domingo, 13 de noviembre de 2016 Carlos Orellana 2 - San José de Agua Blanca 1 Eduardo Tirado (Twitter: @EduardoTL) 3061
domingo, 13 de noviembre de 2016 Deportivo Garcilaso 3 - Credicoop San Román 1 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 2867
domingo, 13 de noviembre de 2016 Comercial Aguas Verdes 1 - EGB Tacna Heroica 0 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 2788
domingo, 13 de noviembre de 2016 UDA 3 - Kola San Martín 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 4018
domingo, 13 de noviembre de 2016 Sport Águila 2 - Racing Club 0 José Carlos Álvarez (Twitter: @jotita145) 3942
domingo, 13 de noviembre de 2016 Deportivo Hualgayoc 5 - José María Arguedas 3 Kenny Romero (Twitter: @kenny_romero) 3673
domingo, 13 de noviembre de 2016 Sport Rosario 6 - Social Venus 2 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 3039
sábado, 12 de noviembre de 2016 EM Binacional 3 - Octavio Espinosa 1 Pedro Posada (Twitter: @PPosada18) 2715
domingo, 06 de noviembre de 2016 José María Arguedas 1 - Deportivo Hualgayoc 0 Alonso Cantuarias (Twitter: @alonso_cantu) 3092
domingo, 06 de noviembre de 2016 Racing Club 4 - Sport Águila 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3831
domingo, 06 de noviembre de 2016 Credicoop San Román 0 - Deportivo Garcilaso 0 Eduardo Tirado (Twitter: @EduardoTL) 3243
domingo, 06 de noviembre de 2016 EGB Tacna Heroica 3 - Comercial Aguas Verdes 1 Gustavo Adrianzén (Twitter: @ElGusadro) 3176
domingo, 06 de noviembre de 2016 San José de Agua Blanca 3 - Carlos Orellana 3 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 2671
sábado, 05 de noviembre de 2016 Venus 1 - Sport Rosario 2 Mario Azabache (Twitter: @mario_azabache) 2868
sábado, 05 de noviembre de 2016 Kola San Martín 3 - UDA 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3196
sábado, 05 de noviembre de 2016 Octavio Espinosa 1 - EM Binacional 2 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 3006
domingo, 23 de octubre de 2016 UDA 4 - Cultural Tarapacá 1 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3014
domingo, 23 de octubre de 2016 José María Arguedas 3 - Sport Huanta 0 Gabriel Valenzuela (Twitter: @Gabrielonzio) 2470
domingo, 23 de octubre de 2016 EGB Tacna Heroica 3 - Fuerza Minera 1 José Carlos Álvarez (Twitter: @jotita145) 2842
domingo, 23 de octubre de 2016 Octavio Espinosa 2 - DIM 1 Kenny Romero (Twitter: @kenny_romero) 3080
domingo, 23 de octubre de 2016 Credicoop San Román 2 - Minsa 0 Gustavo Adrianzén (Twitter: @ElGusadro) 2114
domingo, 23 de octubre de 2016 Estudiantil CNI 1 - Social Venus 1 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 2802
domingo, 23 de octubre de 2016 San José de Agua Blanca 6 - Santo Domingo 3 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 3275
domingo, 23 de octubre de 2016 Molinos El Pirata 3 - Racing 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 3041
domingo, 16 de octubre de 2016 Racing Club 4 - Molinos El Pirata 0 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 2742
domingo, 16 de octubre de 2016 Minsa 0 - Credicoop San Román 2 Iván Carpio (Twitter: @carpio_ivan) 1998
domingo, 16 de octubre de 2016 Sport Huanta 2 - José María Arguedas 2 Kenny Romero (Twitter: @kenny_romero) 2041
domingo, 16 de octubre de 2016 Unión Santo Domingo 3 - San José de Agua Blanca 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 2534
domingo, 16 de octubre de 2016 Social Venus 1 - Estudiantil CNI 0 Mario Azabache (Twitter: @mario_azabache) 2259
domingo, 16 de octubre de 2016 Fuerza Minera 0 - EGB Tacna Heroica 0 Eduardo Tirado (Twitter: @EduardoTL) 2202
domingo, 16 de octubre de 2016 Cultural Tarapacá 2 - UDA 3 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 2464
sábado, 15 de octubre de 2016 DIM 1 - Octavio Espinosa 0 Mario Azabache (Twitter: @mario_azabache) 2984
domingo, 09 de octubre de 2016 Sport Chavelines 3 - San José de Agua Blanca 3 Gabriel Valenzuela (Twitter: @Gabrielonzio) 2335
domingo, 09 de octubre de 2016 Delusa 1 - Racing Club 1 Eduardo Tirado (Twitter: @EduardoTL) 2351
domingo, 09 de octubre de 2016 Cultural Bolognesi 1 - Carlos Orellana 2 Aldo Ramírez (Twitter: @ramireztello) 2464
domingo, 09 de octubre de 2016 Sport Ticlacayán 0 - Sport Águila 2 Gabriel Valenzuela (Twitter: @Gabrielonzio) 2653
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 Siguiente > Final >>
Resultados 1 - 50 de 195