Cantolao 2-1 Sport Boys | UTC 0-1 San Martín | Alianza Lima 2-0 Deportivo Binacional | Melgar 1-3 Alianza Atlético | Universitario 3-2 | Cusco 1-2 Sporting Cristal | 1-1 Ayacucho | Huancayo 0-0 Vallejo | Municipal 1-0

 

      Universitario 1-0 UTC

 

    2-0    |   1-0    |   2-1    |   0-1    |   Sporting Cristal 0-2 Racing Club   |   2-2    |   VS Sao Paulo   |   VS

    Junior VS    |   VS    |   Fluminense VS    |   Universitario VS Defensa y Justicia    |   VS    |   VS LDU Quito   |   VS Olimpia   |   VS

 

    0-0 Deportes Tolima   |   0-1    |   2-0    |   1-1 Independiente   |   VS    |   VS    |   VS    |   VS

    Bolívar VS    |   VS    |   VS    |   VS    |   VS    |   VS Corinthians   |   VS Melgar   |   VS Huancayo


Copa Perú - Etapa Regional 2014 - Región VIII
Filtro     Orden     Mostrando  
Fecha Título Autor Accesos
miércoles, 29 de octubre de 2014 Semifinal: Unión Alto Huarca 3 - DECH 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3936
miércoles, 29 de octubre de 2014 Semifinal: José María Arguedas 1 - Unión Fuerza Minera 4 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3721
domingo, 26 de octubre de 2014 Fecha 10: DECH 1 - Miguel Grau 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 2490
domingo, 26 de octubre de 2014 Fecha 10: José María Arguedas 3 - Deportivo Maldonado 0 David Sánchez (Twitter: @dacvalin) 2729
miércoles, 22 de octubre de 2014 Fecha 9: José María Arguedas 2 - Miguel Grau 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3377
miércoles, 22 de octubre de 2014 Fecha 9: Minsa FBC 2 - Deportivo Maldonado 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2411
domingo, 19 de octubre de 2014 Fecha 6: Unión Alto Huarca 3 - Deportivo Binacional 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 4412
domingo, 19 de octubre de 2014 Fecha 6: Unión Fuerza Minera 3 - Deportivo Yawarmayu 2 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2928
domingo, 19 de octubre de 2014 Fecha 8: DECH 6 - Deportivo Maldonado 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2308
domingo, 19 de octubre de 2014 Fecha 8: Minsa FBC 1 - José María Arguedas 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2078
miércoles, 15 de octubre de 2014 Fecha 7: José María Arguedas 1 - DECH 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2081
miércoles, 15 de octubre de 2014 Fecha 7: Miguel Grau 2 - Minsa FBC 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2161
domingo, 12 de octubre de 2014 Fecha 5: Deportivo Yawarmayu 2 - Unión Alto Huarca 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2823
domingo, 12 de octubre de 2014 Fecha 5: Deportivo Binacional 1 - Unión Fuerza Minera 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2355
domingo, 12 de octubre de 2014 Fecha 6: DECH 4 - Minsa FBC 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2034
domingo, 12 de octubre de 2014 Fecha 6: Deportivo Maldonado 1- Miguel Grau 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2049
miércoles, 08 de octubre de 2014 Fecha 4: Deportivo Binacional 2 - Deportivo Yawarmayu 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2701
miércoles, 08 de octubre de 2014 Fecha 4: Unión Fuerza Minera 0 - Unión Alto Huarca 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3295
miércoles, 08 de octubre de 2014 Fecha 5: Miguel Grau 1- DECH 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2320
miércoles, 08 de octubre de 2014 Fecha 5: Deportivo Maldonado 2 - José María Arguedas 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2582
miércoles, 01 de octubre de 2014 Fecha 3: Deportivo Yawarmayu 1 - Unión Fuerza Minera 2 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3070
miércoles, 01 de octubre de 2014 Fecha 3: Deportivo Binacional 0 - Unión Alto Huarca 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3801
miércoles, 01 de octubre de 2014 Fecha 4: Miguel Grau 1 - José María Arguedas 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 3231
miércoles, 01 de octubre de 2014 Fecha 4: Deportivo Maldonado 0 - Minsa FBC 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2167
domingo, 28 de septiembre de 2014 Fecha 2: Unión Alto Huarca 3 - Deportivo Yawarmayu 2 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 3829
domingo, 28 de septiembre de 2014 Fecha 2: Unión Fuerza Minera 2 - Deportivo Binacional 1 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 2749
domingo, 28 de septiembre de 2014 Fecha 3: José María Arguedas 3 - Minsa FBC 0 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 2235
domingo, 28 de septiembre de 2014 Fecha 3: Deportivo Maldonado 1 - DECH 3 Paul Arrese (Twitter: @paul_arrese) 2106
miércoles, 24 de septiembre de 2014 Fecha 2: DECH 1 - José María Arguedas 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2188
miércoles, 24 de septiembre de 2014 Fecha 2: Minsa FBC 1 - Miguel Grau 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2382
domingo, 21 de septiembre de 2014 Fecha 1: Miguel Grau 1 - Deportivo Maldonado 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2288
domingo, 21 de septiembre de 2014 Fecha 1: Unión Altohuarca 1 - Unión Fuerza Minera 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2894
domingo, 21 de septiembre de 2014 Fecha 1: Deportivo Yawarmayu 1 - Deportivo Binacional 0 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2392
domingo, 21 de septiembre de 2014 Fecha 1: Minsa FBC 2 - DECH 1 Juan Jesús Llerena (Twitter: @jjllerena) 2206
 
<< Inicio < Anterior 1 Siguiente > Final >>
Resultados 1 - 34 de 34