Equipos Históricos: Lamentos y sonrisas
Partido del jueves
Sexta Fecha (Grupo C) – Etapa Departamental de Puno
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina – jueves 30/07
15:00 Diablos Rojos (San Román) 0-1 Municipal Huayrapata (Moho)
Partidos del miércoles
Tercera Fecha (Grupo A) – Etapa Departamental de Tacna
Estadio Municipal de Cairani – miércoles 29/07
14:00 Sport Nevados (Candarave) 1-2 Coronel Bolognesi (Tacna)
Sexta Fecha (Grupo G) – Etapa Departamental de Puno
Estadio Enrique Torres Belón – miércoles 29/07
15:00 Alfonso Ugarte (Segunda 2014) 2-1 Adevil (San Román)
Segunda Fecha (Grupo B) – Etapa Departamental de Junín
Estadio Municipal de Pichanaki – miércoles 29/07
15:15 Academia Municipal (Chanchamayo) 1-0 ADT (Tarma)
Segunda Fase (Vuelta) – Etapa Departamental de Áncash
Estadio Manuel Rivera Sánchez – miércoles 29/07
15:30 José Gálvez (Segunda 2014) 1-1 Delusa (Casma)
Segunda Fase (Vuelta) – Etapa Departamental de Áncash
Estadio Capitán Mejía de Carhuaz – miércoles 29/07
15:30 Once Hermanos de Punyán (Carhuaz) 1-2 Sport Áncash FC (Huaraz)
Primera Fase (Vuelta) – Etapa Departamental de Arequipa
Estadio Melgar – miércoles 29/07
15:30 Sportivo Huracán (Arequipa) 15-0 Los Amigos de Matarani (Islay)
Cuarta Fecha – Etapa Departamental de San Martín
Estadio de Picota – miércoles 29/07
Inter Winge (Picota) 0-1 Unión Tarapoto (San Martín)
Nota: El partido Walter Ormeño (Segunda 2014) - Deportivo Venus (Huaura) no se jugó. Ormeño no se presentó.
Equipos que descansan
Sport José Pardo (clasificado), KDT Nacional (clasificado), Atlético Huracán (clasificado).
Equipo que todavía no se estrena
Atlético Chalaco.
Equipos que terminaron su participación en 2015
Atlético Grau, Deportivo Pacífico, Alfonso Ugarte (Chiclín), Atlético Belén, Los Espartanos, Deportivo Bancos, Deportivo Hospital, Atlético Barrio Frigorífico, Circolo Sportivo Italiano, Defensor Lima, Deportivo AELU, Deportivo SIMA, Juventud La Palma, Lima Cricket, San Agustín, Santiago Barranco, Alipio Ponce, Octavio Espinosa, FBC Aurora, FBC Piérola, Mariscal Nieto.
Equipos que no participan en 2015
Guardia Republicana, Unión Huayllaspanca, Deportivo Tintaya.
escrito por javier , July 30, 2015
Que es del CNI?