Equipos Históricos: Suertes dispares
Partidos del domingo
Novena Fecha - Liga Distrital de Arequipa (Arequipa)
Estadio Melgar - domingo 27/04
07:50 FBC Piérola 3-0 Deportivo Temperley FINAL
Primera Fecha (liguilla por el título) - Liga Distrital de San Isidro (Lima Metropolitana)
Complejo Deportivo de San Isidro - domingo 27/04
10:00 Lima Cricket 2-4 Ciclista Lima FINAL
Primera Fecha (liguilla por el título) - Liga Distrital de Tumán (Chiclayo)
Estadio Eugenio Zapata Mingoya de Tumán - domingo 27/04
11:30 Sport José Pardo 2-1 Estrella Roja FINAL
Primera Fecha (liguilla por el título) - Liga Distrital de San Isidro (Lima Metropolitana)
Complejo Deportivo de San Isidro - domingo 27/04
12:00 Real Club de Lima 2-1 Círcolo Sportivo Italiano FINAL
Tercer Puesto - Liga Distital de La Molina (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de La Molina - domingo 27/04
12:00 Guardia Republicana 0-1 Sport Progreso Pumapuquio FINAL
Quinta Fecha - Liga Distrital de Sapallanga (Huancayo)
Estadio Luis Abad de Sapallanga - domingo 27/04
13:00 Unión Huayllaspanca 1-0 Águilas Virgen de Cocharcas FINAL
Octava Fecha - Liga Distrital de Lince (Lima Metropolitana)
Colegio Melitón Carbajal de Lince - domingo 27/04
15:00 AS Lary 0-5 San Agustín FINAL
Séptima Fecha - Liga Distrital de Ilo (Moquegua)
Estadio Mariscal Nieto de Ilo - domingo 27/04
15:00 Social Chalaca 1-3 Mariscal Nieto FINAL
Octava Fecha - Liga Distrital de Huaraz (Huaraz)
Complejo Deportivo de Huaraz - domingo 27/04
15:00 Sport Áncash 2-1 Real Shancayán FINAL
Duodécima Fecha - Liga Distrital de Huacho (Lima Provincias)
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho - domingo 27/04
16:00 Juventud La Palma 1-1 Juventud Barranco FINAL
Partidos del sábado
Undécima Fecha - Liga Distrital de Iquitos (Maynas)
Estadio Max Augustín de Iquitos - sábado 26/04
09:00 Chacarita Versalles 1-4 ADO FINAL
Novena Fecha - Liga Distrital de Arequipa (Arequipa)
Estadio Melgar - sábado 26/04
13:30 FBC Aurora 4-1 Independencia FINAL
Segunda Fecha - Liga Superior de Tumbes
Estadio 24 de Julio de Zarumilla - sábado 26/04
14:00 Deportivo Pacífico 0-4 Sport Pampas FINAL
Duodécima Fecha - Liga Distrital de Tacna (Tacna)
Estadio Jorge Basadre Grohmann - sábado 26/04
15:00 Coronel Bolognesi 2-0 Mariscal Miller FINAL
Octava Fecha - Liga Distrital de Ica (Ica)
Estadio José Picasso Peratta de Ica - sábado 26/04
16:00 Octavio Espinosa 4-2 Juventud Santa Rosa FINAL
Undécima Fecha - Liga Distrital de Trujillo (Trujillo)
Estadio Municipal de Chiclín - sábado 26/04
16:00 Defensor Chira 1-2 Alfonso Ugarte de Chiclín FINAL
Undécima Fecha - Liga Distrital de Barranco (Lima Metropolitana)
Estadio Unión de Barranco (campo 2) - sábado 26/04
16:10 Santiago Barranco 0-0 Mariano de los Santos FINAL
Sexta Fecha - Liga Distrital de Pueblo Libre (Lima Metropolitana)
Estadio La Unión de Pueblo Libre - sábado 26/04
16:30 Deportivo AELU 5-0 Inkas Lima FINAL
Pendientes de información
Los Espartanos, Atlético Belén
Equipos históricos que descansan este fin de semana
Deportivo Bancos, Deportivo Hospital, Deportivo Pucallpa, Defensor Lima, ADT, Atlético Huracán, Diablos Rojos
Equipos históricos que culminaron su participación
Unión Tarapoto
Equipos históricos pendientes de iniciar competencia
Alipio Ponce, Sportivo Huracán
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com