Departamental de Lima: Primera Fase - Vuelta (resultados finales)
Primera Fase (Vuelta) - Etapa Departamental de Lima
Llave I
Estadio Municipal de Yauyos - domingo 18/08
15:00 Cultural Santo Domingo (Yauyos) 2-3 Racing FC (Barranca) Ida: 0-3
Goles: Omar Tacsa 70', Kevin Malaver 77' (Cultural Santo Domingo); Bravo Garay 40', Robson Guerra 45', Frank Romero 63' (Racing FC)
Clasifica: Racing FC (global 2-6)
Llave II
Estadio Municipal de Mala - domingo 11/08
15:00 San Lorenzo de Porococha (Cañete) 2-0 Manchester Tri FBC (Huarochirí) Ida: 1-2
Goles: Roberto Tipiani 10', Diego Arellano 77' (San Lorenzo Porococha)
Clasifican: San Lorenzo Porococha y Manchester Tri (global 4-1)
Llave III
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho - sábado 10/08
15:00 Santa Rosa de Caldera (Huaura) 2-2 Unión Huaral (Huaral) Ida: 0-1
Goles: Alan Abad 60', Diego Morello 86' (Santa Rosa de Caldera); Jonathan Obregón 36', Miguel Roque 64' (Unión Huaral)
Clasifican: Unión Huaral y Santa Rosa de Caldera (global 3-2)
Llave IV
Estadio San Antonio de Trapiche - domingo 11/08
15:00 Cultural San Antonio (Canta) 1-3 Los Caimanes (Oyón) Ida: 1-0
Global: Hugo Barrientos 28' (Cultural San Antonio); Melecio Azañero 56', Michel Zelada 57', Roberto Azañero 90' penal (Los Caimanes)
Clasifican: Cultural San Antonio y Los Caimanes (global 2-3)
Llave V
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - sábado 10/08
14:00 DIM (Lima Metropolitana) 3-0 Santo Domingo de Laraos (Yauyos) Ida: 1-1
Goles: Jesús Sayán 11', Carlos Peralta 41', David Quezada 67' (DIM)
Clasifican: DIM y Santo Domingo de Laraos (global 4-1)
Llave VI
Estadio Alejandro 'Patrullero' Gonzales de Paramonga - domingo 11/08
15:00 Aipsa FC (Barranca) 1-1 Atlético Independiente (Cañete) Ida: 1-0
Goles: Frank Gonzales 20' (Aipsa FC); Giancarlo Panduro 50' (Atlético Independiente)
Clasifican: Aipsa FC y Atlético Independiente (global 2-1)
Llave VII
Estadio Municipal Solís García de Chosica - domingo 11/08
15:00 River Plate de Canchacalla (Huarochirí) 1-1 Deportivo Venus (Huaura) Ida: 0-1
Goles: Carlos Villata 49' (River Plate de Canchacalla); Renzo Ramírez 90' (Deportivo Venus)
Clasifican: River Plate de Canchacalla y Deportivo Venus (global 1-2)
Llave VIII
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay - domingo 11/08
15:00 Defensor Los Tilos (Huaral) 4-0 Unión Zapán (Canta) Ida: 2-0
Goles: Héctor Ramírez 20', Amador Monteverde 66' y 86', Paul Romero 89' (Los Tilos)
Clasifica: Defensor Los Tilos (global 6-0)
Llave IX
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - domingo 11/08
15:00 Cultural Géminis (Lima Metropolitana) 2-1 Estudiantil Ascope (Lima Metropolitana) Ida: 1-3
Goles: Jeyson Mendoza 47', Edwin Solano 90' (Cultural Géminis); Edward Riega 46'+ (Estudiantil Ascope)
Clasifican: Cultural Géminis y Estudiantil Ascope (global 3-4)
Foto: Martín del Águila / DeChalaca.com
escrito por Martuc , August 07, 2013
escrito por verdugo del ciclista , August 08, 2013
escrito por canarius , August 09, 2013
escrito por Josep , August 11, 2013
escrito por vivanco , August 11, 2013
escrito por Josep , August 12, 2013
escrito por Arnaldo , August 12, 2013
escrito por Chikigol , August 15, 2013
escrito por Otoya , August 17, 2013