Equipos Históricos: Debut auspicioso
Partidos del domingo
Segunda Fase (vuelta) – Etapa Provincial de Chiclayo
Estadio Municipal de Pátapo – domingo 07/06
11:00 Nueva Esperanza (Pátapo) 3-5 Sport José Pardo (Tumán)
Decimoctava Fecha – Liga Distrital de Moquegua
Estadio 25 de Noviembre – domingo 07/06
13:00 Atlético Huracán 5-0 SC Estuquiña
Primera Fase (vuelta) – Etapa Provincial de Huaraz
Complejo Deportivo de Huaraz – domingo 07/0614:00 Señor de los Milagros (Taricá) 0-8 Sport Áncash FC (Huaraz)
Segunda Fase (ida) – Interligas Lima Metropolitana
Estadio Municipal de San Isidro – domingo 07/06
14:15 Circolo Sportivo Italiano (San Isidro) 3-2 Galaxie 901 (Jesús María)
Primera Fase (ida) – Etapa Provincial de Tacna
Estadio Jorge Basadre – domingo 07/06
14:50 Coronel Bolognesi (Tacna) 1-0 EGB Tacna Heroica (Alto de la Alianza)
Primera Fecha (Grupo H) – Interligas Arequipa
Estadio Simón Bolívar de José Luis Bustamante y Rivero - domingo 07/06
15:00 AD Rosarino Tasahuayo (José Luis Bustamante y Rivero) 2-2 Sportivo Huracán (Arequipa)
Segunda Fase (ida) – Etapa Provincial de Huaura
Estadio Manuel Fumagalli Pérsico de Huaura – domingo 07/06
15:30 Santa Rosa de Caldera (Huaura) 2-0 Juventud La Palma (Huacho)
Tercera Fecha (Hexagonal) – Etapa Provincial de Tarma
Estadio Unión Tarma – domingo 07/0615:30 ADT (Tarma) 7-1 Las Águilas de Yanama (Acobamba)
Segunda Fecha – Liga Distrital del Callao
Estadio del Colegio José Olaya de La Perla – domingo 07/06
16:00 KDT Nacional 2-1 Atlético Barrio Frigorífico
Tercera Fecha – Etapa Provincial de San Román
Estadio Municipal de Cabanillas – domingo 07/06
Atlético Cóndor (Cabanillas) 0-1 Diablos Rojos (Juliaca)
Partidos del sábado
Primera Fecha (Grupo A) - Interligas Arequipa
Estadio Melgar – sábado 06/06
15:00 FBC Aurora (Arequipa) 4-0 Deportivo Wander’s (Sachaca)
Cuarta Fecha (Grupo A) - Liga Superior de Piura
Estadio Manuel Feijoó de Catacaos - sábado 06/06
16:00 Atlético Grau 1-1 Atlético Fronterizo
Equipos que descansan
Unión Tarapoto, Deportivo SIMA.
Equipos que todavía no se estrenan
José Gálvez, Walter Ormeño, Atlético Chalaco, Alfonso Ugarte (Puno).
Equipos que terminaron su participación en 2015
Deportivo Pacífico, Alfonso Ugarte (Chiclín), Atlético Belén, Los Espartanos, Deportivo Bancos, Deportivo Hospital, Defensor Lima, Deportivo AELU, Lima Cricket, San Agustín, Santiago Barranco, Octavio Espinosa, FBC Piérola, Mariscal Nieto.
Equipos que no participan en 2015
Guardia Republicana, Unión Huayllaspanca, Deportivo Tintaya.
Composición fotográfica: Iván Carpio / DeChalaca.com