Equipos Históricos: Aplastando rivales
Partidos del domingo
Undécima Fecha - Liga Distrital de Arequipa
Estadio Melgar - domingo 03/05
07:20 Deportivo Temperley 2-0 FBC Piérola
Décima Fecha - Liga Distrital de Ica
Estadio Picasso Peratta de Ica - domingo 03/05
10:00 Atlético Junín 0-5 Octavio Espinosa
Sétima Fecha - Liga Distrital de Lince
Colegio Melitón Carbajal - domingo 03/05
10:00 Deportivo Lari 0-5 San Agustín
Cuarta Fecha (Segunda Rueda) - Liga Distrital de Callería
Estadio Aliardo Soria Pérez - domingo 03/05
11:00 Deportivo Bancos 4-2 Deportivo Hospital
Undécima Fecha - Liga Distrital de Arequipa
Estadio Melgar - domingo 03/05
13:00 Max Uhle 0-2 FBC Aurora
Cuarta Fecha (Segunda Fase) - Liga Distrital de Ilo
Estadio Mariscal Nieto - domingo 03/05
13:00 Mariscal Nieto 3-0 José Gálvez
Decimotercera Fecha - Liga Distrital de Moquegua
Estadio 25 de Noviembre - domingo 03/05
13:00 Atlético Huracán 4-0 Melgar
Duodécima Fecha - Liga Distrital de San Isidro
Complejo Deportivo Municipal de San Isidro - domingo 03/05
14:20 Circolo Sportivo Italiano 3-0 Lima Cricket
Undécima Fecha - Liga Distrital de Arequipa
Estadio Melgar - domingo 03/05
14:50 Atlético Universidad Arequipa 1-5 Sportivo Huracán
Segunda Fecha (Liguilla) - Liga Distrital de Huaraz
Estadio Rosas Pampa - domingo 03/05
15:00 Deportivo AMVA 1-3 Sport Áncash FC
Quinta Fecha - Liga Distrital de Pueblo Libre
Complejo Polideportivo de San Borja - domingo 03/05
15:00 Carlos Adolfo Martínez 1-6 Deportivo AELU
Decimoquinta Fecha - Liga Distrital de Tacna
Institución Educativa Coronel Bolognesi - domingo 03/05
15:00 Coronel Bolognesi 4-1 Deportivo Maurrodri
Sexta Fecha - Liga Distrital de Breña
Campo Deportivo de la Unidad Vecinal N° 3 - domingo 03/05
16:00 Defensor Lima 2-2 Sporting Estudiantil
Duodécima Fecha - Liga Distrital de Huacho
Estadio Segundo Aranda Torres - domingo 03/05
16:00 Juventud La Palma 2-0 San José de Manzanares
Undécima Fecha - Liga Distrital de Juliaca
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - domingo 03/05
16:00 Diablos Rojos 8-1 Adevil
Primera Fecha - Etapa Provincial de San Martín
Estadio Municipal de Juan Guerra - domingo 03/05
15:00 Ciro Alegría (Juan Guerra) 0-7 Unión Tarapoto (Tarapoto)
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com