Equipos Históricos: Imparables
Partidos del domingo
Primera Fecha - Liga Distrital de Lince
Colegio Melitón Carbajal de Lince - domingo 22/03
08:00 San Agustín 2-0 Sacachispa FC
Quinta Fecha - Liga Distrital de Ica
Estadio José Picasso Peratta de Ica - domingo 22/03
09:50 Santa Rosa Gas Perú 0-1 Octavio Espinosa
Segunda Fecha - Liga Distrital de Arequipa
Estadio Melgar de Arequipa - domingo 22/03
10:00 FBC Piérola 0-1 Max Uhle
Sexta Fecha - Liga Distrital de Callería
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - domingo 22/03
11:00 Deportivo Hospital 6-2 Señor de los Milagros
Primera Fecha - Liga Distrital de Pueblo Libre
Colegio Mariano Melgar de Breña - domingo 22/03
11:00 Deportivo Huanta 0-2 Deportivo AELU
Cuarta Fecha - Liga Distrital de Juliaca
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de Juliaca - domingo 22/03
12:20 Sport Comercio 0-2 Diablos Rojos
Sexta Fecha - Liga Distrital de San Isidro
Complejo Deportivo de San Isidro - domingo 22/03
12:30 Lima Cricket 2-0 Universidad Católica
Quinta Fecha - Liga Distrital de Moquegua
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua - domingo 22/03
13:00 Academia Ticsani 1-3 Atlético Huracán
Cuarta Fecha - Liga Distrital de Tarma
Estadio Unión Tarma - domingo 22/03
13:45 ADT 0-0 Sport San Cristóbal
Tercera Fecha - Liga Distrital de Huaraz
Complejo Deportivo Huaraz - domingo 22/03
15:00 Sport Áncash FC 4-0 Huaraz FC
Sexta Fecha - Liga Distrital de Callería
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - domingo 22/03
15:00 Deportivo Bancos 1-3 Deportivo Comercio
Tercera Fecha - Liga Distrital de Ilo
Estadio Mariscal Nieto de Ilo - domingo 22/03
15:00 Centro Ileño 0-7 Mariscal Nieto
Sexta Fecha - Liga Distrital de Tacna
Estadio Jorge Basadre de Tacna - domingo 22/03
15:00 Coronel Bolognesi 5-0 Deportivo Municipal
Tercera Fecha - Liga Distrital de Tarapoto
Estadio Carlos Vidaurre de Tarapoto - domingo 22/03
16:00 Unión Tarapoto 4-0 Deportivo Cali
Segunda Fecha - Liga Distrital de Mazamari
Estadio Los Sinchis de Mazamari - domingo 22/03
16:00 Alipio Ponce 6-1 Deportivo Los Halcones
Quinta Fecha - Liga Distrital de Trujillo
Estadio Mansiche de Trujillo - domingo 22/03
16:10 Alfonso Ugarte de Chiclín - Carlos Tenaud (*)
(*) Jornada Suspendida por la Gobernación de Trujillo por falta de garantías en el estadio Mansiche
Sexta Fecha - Liga Distrital de San Isidro
Complejo Deportivo de San Isidro - domingo 22/03
16:30 Real Club de Lima 3-4 Circolo Sportivo Italiano
Partidos del sábado
Segunda Fecha - Liga Distrital de Pacasmayo
Estadio Municipal de Pacasmayo - sábado 21/03
14:00 Los Espartanos 2-4 Torbellino
Sexta Fecha - Liga Distrital de Huacho
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho - sábado 21/03
14:15 Real Las Palmas 0-1 Juventud La Palma
Tercera Fecha - Liga Distrital de Tumán
Estadio Eugenio Zapata - sábado 21/03
14:20 Sport José Pardo - Representativa Saltur (*)
(*) La fecha se suspendió por lluvias y se jugará el miércoles 25/03
Segunda Fecha - Liga Distrital de Arequipa
Estadio Melgar de Arequipa - sábado 21/03
15:30 Alianza San Isidro 0-5 FBC Aurora
Equipos que descansan: Santiago Barranco, Sportivo Huracán
Equipos que todavía no se estrenan: Walter Ormeño, Deportivo SIMA, José Gálvez, KDT Nacional, Atlético Grau, Atlético Barrio Frigorífico, Deportivo Pacífico, Atlético Chalaco, Unión Huayllaspanca, Deportivo Tintaya, Atlético Belén, Defensor Lima
Equipos que no participan en 2015: Guardia Republicana
Composición fotográfica: José Salcedo / DeChalaca.com