Departamental de Cusco: Fecha 5 (resultados finales)
Quinta Fecha - Etapa Departamental de Cusco
Grupo A
Subgrupo 1
Estadio de la GUE Inca Garcilaso - miércoles 06/08
15:00 Deportivo Garcilaso (Cusco) 1-1 Estudiantes Acomayo (Acomayo)
Estadio Alberto Díaz de Izcuchaca - miércoles 06/08
15:00 Santa Ana de Chacán (Anta) 1-0 FC Mariano Santos (Quispicanchis)
Tabla de posiciones
1) Santa Ana de Chacan 12
2) Deportivo Garcilaso 10
3) FC Mariano Santos 6
4) Estudiantes Acomayo 1
Subgrupo 2
Estadio Municipal de Espinar - miércoles 06/08
15:00 Municipal de Alto Pichigua (Espinar) 3-0 Once Estrellas de Layo (Canas)
Estadio Municipal de Paucatambo - jueves 07/08
14:00 Asunción de Callipata (Paucartambo) 0-4 Municipal de Chinchero (Urubamba)
Tabla de posiciones
1) Municipal de Alto Pichigua 11
2) Municipal de Chinchero 11
3) Asunción de Callipata 3
4) Once Estrellas de Layo 3
Subgrupo 3
Estadio Municipal de Maranura - miércoles 06/08
14:00 Estudiantes Maranura (La Convención) vs. Municipal de Mosocllaqta (Acomayo)
Estadio Municipal de Huaroquite - miércoles 06/08
14:00 Olímpicos Maska (Paruro) 3-0 Unión Pumacahuina (Canchis)(Walk over)
Tabla de posiciones
1) Unión Pumacahuina 9 (+4)
2) Olímpicos Maska 7 (0)
3) Municipal de Mosocllacta 5 (-3)
4) Estudiantes Maranura 3 (-1)
Subgrupo 4
Estadio Municipal de Paucartambo - miércoles 06/08
14:00 Real Paucartambo (Paucartambo) 0-1 Deportivo Yawarmayu (Chumbivilcas)
Descansó: Señor de Huanca (Calca)
Tabla de posiciones
1) Deportivo Yawarmayu 9
2) Señor de Huanca 6
3) Real Paucartambo 0
Grupo B
Subgrupo 1
Estadio Alberto Díaz de Izcuchaca - jueves 07/08
15:00 Millonarios de Anta (Anta) 0-1 Social Echarati (La Convención)
Estadio de la GUE Inca Garcilaso - jueves 07/08
15:00 Cienciano Junior (Cusco) 6-0 Real Santa Cruz Quehue (Canas)
Tabla de posiciones
1) Cienciano Junior 12
2) Millonarios de Anta 9
3) Social Echarati 9
4) Real Santa Cruz Quehue 0
Subgrupo 2
Estadio Municipal de Oropesa - miércoles 06/08
15:00 Estudiantes Melgar (Quispicanchis) 1-0 Unión Alto Huarca (Espinar)
Estadio de Condepampa - miércoles 06/08
14:00 Heraldos de Uchuccarco (Chumbivilcas) 1-0 Real Sociedad 9 de Noviembre (Urubamba)
Tabla de posiciones
1) Unión Alto Huarca 10
2) Estudiantes Melgar 10
3) Real Sociedad 9 de Noviembre 5
4) Heraldos de Uchuccarco 3
Subgrupo 3
Estadio Municipal de Paruro - miércoles 06/08
15:00 Estudiantes Paruro (Paruro) 0-1 Humberto Luna (Calca)
Descansó: Municipal de Tinta (Canchis)
Tabla de posiciones
1) Humberto Luna 7
2) Municipal de Tinta 7
3) Estudiantes Paruro 0