Interligas: Tercera Fase - Fecha 1 (resultados finales)
Tercera Fase - Interligas de Lima Metropolitana
Grupo I
Estadio de la Villa Deportiva del Club Regatas, Villa El Salvador - sábado 21/06
15:00 Regatas Lima (San Isidro) 2-4 Alianza Pizarro (Rímac)
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 22/06
15:30 Alianza Maranga (San Miguel) 1-2 Águilas de Santa Ana (Los Olivos)
Tabla de posiciones:
1) Alianza Pizarro 3 (+2)
2) Águilas de Santa Ana 3 (+1)
3) Alianza Maranga 0 (-1)
4) Regatas Lima 0 (-2)
Grupo II
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - domingo 22/06
13:30 Atlético Perú (Comas) 2-2 Juventud Zela (San Miguel)
Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 22/06
15:30 Social Audaces (Lurín) 2-2 Ciclista Lima FC. (San Isidro)
Tabla de posiciones:
1) Atlético Perú 1 (0)
2) Ciclista Lima FC. 1 (0)
3) Juventud Zela 1 (0)
4) Social Audaces 1 (0)
Grupo III
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - sábado 21/06
14:00 Unión Santa Rosa (Collique) 2-2 Defensor Striker's (El Agustino)
Estadio del Colegio Melitón Carbajal de Lince - domingo 22/06
14:00 San Agustín (Lince) 4-1 Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)
Tabla de posiciones:
1) San Agustín 3 (+3)
2) Defensor Striker's 1 (0)
3) Unión Santa Rosa 1 (0)
4) Jorge Chávez 0 (-3)
Grupo IV
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - domingo 22/06
15:30 Cultural Géminis (Comas) 2-0 Los Blue Rays (Cercado)
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo, San Borja - domingo 22/06
15:00 Deport San Borja Barbatex (San Borja) 1-1 Juventud Moyopampa (Chosica)
Tabla de posiciones:
1) Cultural Géminis 3 (+2)
2) Deport San Borja Barbatex 1 (0)
3) Juventud Moyopampa 1 (0)
4) Los Blue Rays 0 (-2)
Grupo V
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - sábado 21/06
15:30 Cultural Comas (Comas) 0-3 Juventud América (Chorrillos)
Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 22/06
15:30 Unión Pachacámac (Pachacámac) 1-0 U de América (San Luis)
Tabla de posiciones:
1) Juventud América 3 (+3)
2) Unión Pachacámac 3 (+1)
3) U de América 0 (-1)
4) Cultural Comas 0 (-3)
Grupo VI
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - sábado 21/06
16:00 Liga Interna de la V Zona (Collique) 1-1 San Cristóbal (San Bartolo)
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - sábado 21/06
15:30 Escuela Rojas (Chaclacayo) 2-3 Defensor Tacalá (Chorrillos)
Tabla de posiciones:
1) Defensor Tacalá 3 (+1)
2) Liga Interna de la V Zona 1 (0)
3) San Cristóbal 1 (0)
4) Escuela Rojas 0 (-1)
Grupo VII
Estadio Unión de Barranco - domingo 22/06
15:00 Los Del Parque (Barranco) 2-0 Sport Cobresol (San Borja)
Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 22/06
15:30 Furia Universal (Santa Anita) 0-1 Somos Olímpico (Surco)
Tabla de posiciones:
1) Los Del Parque 3 (+2)
2) Somos Olímpico 3 (+1)
3) Furia Universal 0 (-1)
4) Sport Cobresol 0 (-2)
Grupo VIII
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - domingo 22/06
15:30 Unión Pucará (Collique) 0-3 DIM (Miraflores)
Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 22/06
15:30 Chosica FC (Chosica) 2-0 Hijos de Acosvinchos FC (Breña)
Tabla de posiciones:
1) DIM 3 (+3)
2) Chosica FC. 3 (+2)
3) Hijos de Acosvinchos FC. 0 (-2)
4) Unión Pucará 0 (-3)
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com