Interligas: Fecha 2 (resultados finales)
Clic aquí para ver la tabla de posiciones de cada grupo
Segunda Fecha - Interligas de Lima Metropolitana
Grupo 1
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 24/05
12:00 Defensor SJL Victorias (San Juan de Lurigancho) 2-0 Deportivo Municipal (Puente Piedra)
Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 24/05
15:00 Atlético Boca Junior (Chorrillos) 4-0 Real Juventud Nápoles (José Carlos Mariátegui)
Grupo 2
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 24/05
14:00 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) 3-2 Puerto Chala (Lince)
Estadio Monumental de Huaycán - domingo 25/05
16:00 FC Furygangs (Huaycán) 3-0 Los Chéveres (José Carlos Mariátegui)
Grupo 3
Estadio Monumental de Huaycán - domingo 25/05
14:00 Club El Palomar (Huaycán) 0-1 Defensor Santa Rosa (Puente Piedra)
Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 25/05
15:30 Defensor Tacalá (Chorrillos) 0-0 San Agustín (Lince)
Grupo 4
Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 24/05
13:30 Juventud América (Chorrillos) 8-0 Los Zopilotes (José Carlos Mariátegui)
Complejo Deportivo UPIS de Huáscar, San Juan de Lurigancho - sábado 24/05
16:00 Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho) 11-0 Futuro Sport (Puente Piedra)
Grupo 5
Estadio Monumental de Huaycán - sábado 24/05
15:30 Alianza Atlético FC (Huaycán) 0-0 Centro Unión Pachacámac (Pachacámac)
Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 25/05
14:00 Los Terribles de Santa Anita (Santa Anita) 2-2 CD Casta (Lince)
Grupo 6
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 25/05
14:00 La Esquina del Movimiento (San Miguel) 4-0 Defensor Striker's (El Agustino)
Estadio Oruro de la Quinta Zona de Collique - domingo 25/05
15:30 Liga Interna de la V Zona (Collique) 4-2 AD Solidaridad (San Martín de Porres)
Grupo 7
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 25/05
12:00 Juventud Zela (San Miguel) 3-1 Junior de Manchay (Pachacámac)
Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 25/05
12:00 Furia Universal (Santa Anita) 3-3 Sport Santo Toribio (San Martín de Porres)
Grupo 8
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - sábado 24/05
14:00 Unión Pucará (Collique) 2-2 Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 25/05
16:00 Nueva Esperanza (Santa Anita) 1-2 Unión Estudiantil (El Agustino)
Grupo 9
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - sábado 24/05
16:00 Sánchez Cerro (Collique) 4-0 CSD Pacífico (San Martín de Porres)
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 25/05
16:00 Alianza Maranga (San Miguel) 2-1 ADC (El Agustino)
Grupo 10
Estadio Municipal Julio Montjoy Guizado de Surco - domingo 25/05
13:00 Somos Olímpico (Surco) 4-1 Juventud San Bartolo (San Bartolo)
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - domingo 25/05
14:00 Deportivo Nápoles (Canto Grande) 0-8 Atlético Perú (Comas)
Grupo 11
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - domingo 25/05
12:00 Deportivo Sairam FC (Canto Grande) 1-1 Lucero Junior (San Luis)
Estadio de la IE Virgen de Guadalupe de Collique - domingo 25/05
16:00 Unión Santa Rosa (Collique) 2-1 Defensor San Cristóbal (San Bartolo)
Grupo 12
Estadio Municipal Julio Montjoy Guizado de Surco - domingo 25/05
11:00 Atlético Deportivo Tacna (Surco) 0-6 U de América (San Luis)
Estadio de la GUE Pedro Adolfo Labarthe de La Victoria - domingo 25/05
15:00 Cienciano Lima Centro (Cercado) 1-5 Cultural Géminis (Comas)
Grupo 13
Estadio Municipal Julio Montjoy Guizado de Surco - domingo 25/05
15:00 Juventud Talana (Surco) 2-2 Alfonso Ugarte (San Bartolo)
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - domingo 25/05
16:00 Chacarita Juniors (Canto Grande) 1-8 Cultural Comas (Comas)
Grupo 14
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 25/05
13:30 Deportivo Escorpión (Carabayllo) 3-2 ADC Valdiviezo (San Luis)
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 24/05
15:30 Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) 0-0 Escuela Rojas (Chaclacayo)
Grupo 15
Estadio de la Escuela de Paracaidismo del Ejército de Chorrillos - domingo 25/05
15:30 Computronic (Breña) 2-1 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - domingo 25/05
15:30 Deportivo Huascata (Chaclacayo) 1-1 Ciclista Lima FC (San Isidro)
Grupo 16
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 25/05
12:00 La Amistad (Villa María del Triunfo) 1-1 Atlético Huatocay (Carabayllo)
Estadio Municipal de San Isidro - domingo 25/05
14:00 Fútbol Modelo de Vida (San Isidro) 5-2 Deportivo Torino (Breña)
Grupo 17
Estadio Andrés Bedoya Díaz (exSenasa) de Ate Vitarte - sábado 24/05
16:00 Hijos de Acosvinchos FC (Breña) 3-2 Deportivo Moriah (Chaclacayo)
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 25/05
15:30 AD Vallecito (Carabayllo) 2-7 Regatas Lima (San Isidro)
Grupo 18
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - sábado 24/05
21:00 Deportivo Riquelme (Magdalena) 0-0 Social Audaces (Lurín) (*)
(*) Partido suspendido a los 29' por agresión de gente de la tribuna contra el árbitro del partido
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo de San Borja - domingo 25/05
13:00 Sport Cobresol (San Borja) 3-2 Sport Clorey (Villa María del Triunfo)
Grupo 19
Estadio IPD de Ancón - domingo 25/05
15:30 Rosario Central (Ancón) 3-2 Jardín Primavera (Cercado)
Estadio Julio César Tello de Lurín - domingo 25/05
15:45 ABC Estudiantes (Lurín) 0-0 Juventud Santa Rosa (San Borja)
Grupo 20
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo de San Borja - domingo 25/05
15:00 Deport San Borja Barbatex (San Borja) 6-0 Huracán Magdalena (Magdalena)
Campo Deportivo del Cuartel Barbones, El Agustino - sábado 24/05
15:30 CD San Marcos (Cercado) 2-1 Juventud Lurín (Lurín)
Grupo 21
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - sábado 24/05
19:00 Municipal de Magdalena (Magdalena) 2-2 Los Blue Rays (Cercado)
Estadio Municipal Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 25/05
15:30 Los Bull's (Punta Negra) 3-2 Atlético Ovación (Ancón)
Grupo 22
Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - domingo 25/05
12:00 Real Madrid (La Victoria) 1-7 Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Campo Deportivo de Pro, Los Olivos - domingo 25/05
16:00 Juventus Jazmines (Los Olivos) 3-2 Liz Dent FBC (Miraflores)
Grupo 23
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 25/05
14:00 AFAC (Miraflores) 7-0 Unión Milán (Punta Negra)
Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara, Ate Vitarte - domingo 25/05
15:30 Academia Chincho-Visión Perú (Ate Vitarte) 3-0 UCSS (Los Olivos)
Grupo 24
Campo Deportivo de Pro, Los Olivos - sábado 24/05
15:30 Águilas de Santa Ana (Los Olivos) 3-0 América Junior's (La Victoria)(*)
(*) Águilas de Santa Ana ganó por walk over.
Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 25/05
14:00 Defensor Los Robles (Independencia) 1-0 Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)
Grupo 25
Estadio Municipal de La Molina - sábado 24/05
20:00 UD Santa Felicia (La Molina) 0-6 DIM (Miraflores)
Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - domingo 25/05
14:00 Unión Victoria (La Victoria) 0-2 Cultural Progreso (Villa El Salvador)
Grupo 26
Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo - domingo 25/05
14:00 Unión Surquillo (Surquillo) 1-2 AD Galaxie 901 (Jesús María)
Complejo Deportivo de la LDFVES - domingo 25/05
15:00 Asociación Cosmos (Villa El Salvador) 3-0 Defensor El Milagro (Independencia)
Grupo 27
Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 25/05
11:00 Arsenal FBC (Jesús María) 7-1 Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 25/05
16:00 AD Social FC (Independencia) 4-2 Deportivo Colina (Surquillo)
Grupo 28
Estadio Municipal de La Molina - sábado 24/05
18:00 Sporting Libertad (La Molina) 1-3 Mauro Navarro (Independencia)
Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo - domingo 25/05
16:00 San Agustín de Cajas (Surquillo) 2-0 Atlético Salvador (Jesús María)
Grupo 29
Campo Deportivo Virgen de Lourdes de San Juan de Miraflores - sábado 24/05
15:45 Aberio Cia. Milán (San Juan de Miraflores) 0-1 Juventud Moyopampa (Chosica)
Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - domingo 25/05
18:00 CADRE (Rímac) 2-0 White Star (Jesús María)
Grupo 30
Estadio Nicolás de Piérola de Quirio, Chosica - sábado 24/05
15:00 Atlético Ricardo Palma (Chosica) 2-1 Santa Isabel (Barranco)
Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 24/05
15:30 Real Pueblo Libre (Pueblo Libre) 2-2 Atlético San Juan (San Juan de Miraflores)
Grupo 31
Estadio Unión de Barranco - domingo 25/05
15:00 Los Del Parque (Barranco) 2-2 AELU (Pueblo Libre)
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 25/05
15:30 Arturo Suárez (San Juan de Miraflores) 0-2 Real Aromito (Rímac)
Grupo 32
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - sábado 24/05
16:00 Atlético CAZ (Pueblo Libre) 0-12 Chosica FC (Chosica)
Estadio del Colegio Ricardo Bentín - sábado 24/05
18:30 Alianza Pizarro (Rímac) 4-1 Mariano de los Santos (Barranco)
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com
Clic aquí para ver la tabla de posiciones de cada grupo