Interligas de Trujillo: Fecha 4 (resultados finales)
Cuarta Fecha (Primera Fase) - Interligas de Trujillo
Grupo A
Estadio Unión Laredo de Laredo - domingo 16/06
11:00 Atlético Paita (Laredo) 1-2 Juventud Bellavista (La Esperanza)
Estadio Ramiro Ñique de Moche - domingo 16/06
11:00 Juan Pablo II (Moche) 0-4 Ases del Barrio (Huanchaco)
Tabla de Posiciones
1) Juventud Bellavista 10 (+17)
2) Atlético Paita 7 (+1)
3) Ases del Barrio 6 (-1)
4) Juan Pablo II 0 (-17)
Grupo B
Estadio Vista Alegre de Víctor Larco - domingo 16/06
11:00 Víctor Arana (Víctor Larco) 2-2 Defensor Moche (Moche)
Estadio Víctor Raúl Haya de la Torre de La Esperanza - domingo 16/06
15:30 Arco Iris (La Esperanza) 1-2 Carlos A. Mannucci (Trujillo)
Tabla de Posiciones
1) Carlos A. Mannucci 10 (+6)
2) Arco Iris 4 (-1)
3) Víctor Arana 4 (-2)
4) Defensor Moche 4 (-3)
Grupo C
Estadio Municipal de Salaverry - domingo 16/06
11:00 Academia Loyola (Salaverry) 4-1 Atlético Boquerón (Huanchaco)
Estadio Municipal de Florencia de Mora - domingo 16/06
13:00 Club 20 de Setiembre (Florencia de Mora) 0-4 Universitario UPAO (Trujillo)
Tabla de Posiciones
1) Universitario UPAO 12 (+13)
2) Academia Loyola 9 (+4)
3) Club 20 de Setiembre 3 (-6)
4) Atlético Boquerón 0 (-11)
Grupo D
Estadio Municipal de Florencia de Mora - domingo 16/06
11:00 Atlético Los Sauces (Florencia de Mora) 0-3 Atlético Nuevo Perú (El Porvenir)
Estadio Municipal de Salaverry - domingo 16/06
13:00 Academia Municipal (Salaverry) 3-2 Cocoliso 28 de Julio (Víctor Larco)
Tabla de Posiciones
1) Atlético Nuevo Perú 10 (+7)
2) Cocoliso 28 de Julio 7 (+4)
3) Academia Municipal 6 (+1)
4) Atlético Los Sauces 0 (-12)
Grupo E
Estadio Víctor Raúl Haya de la Torre de El Porvenir - domingo 16/06
13:30 Unión Chimú (El Porvenir) 0-3 Juventud Unida (La Esperanza)(*)
(*) Juventud Unida ganó por walk over
Descansó: Deportivo 22 de Febrero (Laredo)
Tabla de Posiciones
1) Juventud Unida 9 (+6)
2) Dep. 22 de Febrero 3 (0)
3) Unión Chimú -3 (-6)
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com