Cuarta Fecha - Etapa Provincial de Pasco

Grupo A

Estadio Municipal Augusto Lagos de Huariaca – domingo 25/05
13:15 San Isidro de Yanapampa (Chicrín) 10-2 Defensor Pariamarca (La Quinua)
15:15 Unión Huallaga (Huariaca) 1-0 Sport Boys (Ticlacayán)(*)

Descansa: San Antonio (Cajamarquilla)

Tabla de posiciones

1) San Antonio    7 (+4)
2) Unión Huallaga        6 (+6)(*)(**)
3) San Isidro de Yanapampa        3 (+5)(**)
4) Sport Boys    2 (0)(*)
5) Defensor Pariamarca    0 (-15)

(*) Partido suspendido por amenazas al árbitro. Puntaje pendiente.
(**) Por un partido pendiente que correspondió a la fecha 3, Unión Huallaga derrotó 3-0 a San Isidro de Yanapampa

Grupo B

Estadio Coloso Ticlacaino – domingo 25/05
13:15 Mariscal Castilla (Yarusyacán) 2-1 La Gran Familia (Milpo)
15:15 Deportivo Municipal (Ticlacayán) 1-1 Once Caldas (Huariaca)

Descansó: Los Ángeles (Cajamarquilla)
Tabla de posiciones
1) Mariscal Castilla        7 (+2)
2) Los Ángeles    5 (+1)
3) Once Caldas    4 (0)
4) La Gran Familia        2 (-1)
5) Deportivo Municipal    1 (-2)

Grupo C

Estadio Comunal del CP Machcán – domingo 25/05
13:15 Unión Pallanchacra (Pallanchacra) 2-0 Centro Unión Junipalca (Junipalca)
15:15 Estrella Roja (Machcán) 0-0 Centro Yarusyacán (Yarusyacán)

Descansó: Unión Minas (Milpo)

Tabla de posiciones

1) Unión Pallanchacra    7 (+4)
2) Unión Minas    6 (+6)
3) Centro Yaruscayán    6 (+1)
4) Estrella Roja    1 (-3)
5) Centro Unión Junipalca    1 (-8)

Grupo D

Estadio Municipal de Pallanchacra – domingo 25/05
13:15 Deportivo UNDAC (Chaupimarca) 1-1 Deportivo Huracán (Vicco)
15:15 San Miguel (Pallanchacra) 11-2 Sport Juventud Cochapampa (Machcán)

Descansó: Deportivo Jampi (Junipalca)

Tabla de posiciones

1) Deportivo Huracán    7 (+9)
2) Deportivo UNDAC    5 (+2)
3) Deportivo Jampi    4 (0)
4) San Miguel    6 (+9)
5) Juventud Cochapampa    0 (-20)

Grupo E

Estadio La Amistad de Colquijirca – domingo 25/05
13:15 Aproming (Huayllay) 1-2 Centro Cultural (Sacrafamilia)
15:15 Sociedad Tiro 28 (Tinyahuarco) 1-0 Centro Rancas (Simón Bolívar)

Descansó: Estudiantil Carrión (Chaupimarca)

Tabla de posiciones

1) Sociedad Tiro 28    12 (+7)
2) Centro Cultural        6 (-1)
3) Estudiantil Carrión    3 (0)
4) Centro Rancas        3 (-1)
5) Aproming    0 (-5)

Grupo F

Estadio Municipal de Rancas – domingo 25/05
15:15 Alipio Ponce (Yanacancha) 3-0 Municipal de Cochamarca (Vicco)
13:15 Deportivo Lince (Simón Bolívar) 1-3 Villareal (Tinyahuarco)

Descansa: Juventud Acuario (Sacrafamilia)

Tabla de posiciones

1) Alipio Ponce    7 (+6)
2) Juventud Acuario    7 (+4)
3) Villareal    4 (-1)
4) Municipal de Cochamarca       3 (-5)
5) Deportivo Lince        1 (-4)

Grupo G

Estadio Municipal de Ninacaca - domingo 25/05
13:15 Unión Paragsha (Yanacancha) 1-0 Juan Aurich (Huayllay)
15:15 Deportivo Cóndor Huay Huay (Ninacaca) 0-0 Deportivo Carhuaz (Carhuamayo)

Descansó: Juventud Bellavista (Bellavista)

Tabla de posiciones

1) Unión Paragsha        10 (+4)
2) Deportivo Huay Huay    5 (+1)
3) Deportivo Carhuaz    4 (+7)
4) Juan Aurich    3 (+1)
5) Juventud Bellavista    0 (-13)

Grupo H

Estadio Municipal de La Victoria – domingo 25/05
13:15 Santa Rosa (Huaychao) 0-4 Juventud Carhuamayo (Carhuamayo)(*)
15:15 AD la Victoria (La Victoria) 0-4 AD Ecosem (Tinyahuarco)

Descansó: Sport Porvenir (Ninacaca)

Tabla de posiciones

1) AD Ecosem    9 (+11)
2) Juventud Carhuamayo    9 (+10)
3) Sport Porvenir        3 (-3)
4) AD La Victoria        3 (-7)
5) Santa Rosa        0 (-11)

(*) El partido solo se jugó 45', debido a que Santa Rosa no presentó las credenciales de campo

Grupo I

Estadio Daniel Alcides Carrión de Pasco – domingo 25/05
13:15 Interandino (Paucartambo) 5-0 Alianza Quiparacra (Quiparacra)
15:15 Deportivo Valle (Chaupimarca) 4-0 Defensor Chipa (Chipa)

Descansó: Social Ayala (Socorro)

Tabla de posiciones

1) Deportivo Valle    9 (+6)
2) Interandino    7 (+6)
3) Defensor Chipa        4 (-2)
4) Alianza Quiparacra    3 (-5)
5) Social Ayala    0 (-5)

Grupo J

Estadio Social de Paucartambo – domingo 25/05
13:15 Sport Chacarita (Chupaca) 1-0 Centro Bellavista (Bellavista)
15:15 Social Inca (Paucartambo) 3-1 Deportivo Millenium (Huayllay)

Descansa: Social Anaya (Quiparacra)

Tabla de posiciones

1) Social Inca    8 (+3)
2) Social Anaya    7 (+2)
3) Sport Chacarita        4 (0)
4) Deportivo Millenium Animon    3 (-2)
5) Centro Bellavista    0 (-3)

Grupo K

Estadio Coloso del Bombón de Vicco – domingo 25/05
13:15 Fuerza Minera (Yanacancha) 2-2 Nueva Alianza (Paucartambo)
15:15 Unión Shelby (Tinyahuarco) 2-1 Academia de Colquijirca (Tinyahuarco)

Descansa: Jóvenes de Jupayragra (Sacrafamilia)

Tabla de posiciones

1) Fuerza Minera        7 (+2)
2) Nueva Alianza        5 (-1)
3) Jóvenes de Jupayragra    4 (+1)
4) Unión Shelby        4 (0)
5) Academia de Colquijirca    1 (-2)
 

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy