Tercera Fecha - Etapa Provincial de Pasco

Grupo A

Estadio Municipal de Yanapampa – domingo 18/05
13:15 San Antonio (Cajamarquilla) 4-1 Defensor Pariamarca (La Quinua)
15:15 San Isidro de Yanapampa (Chicrín) vs. Unión Huallaga (Huariaca)(*)

Descansa: Sport Boys (Ticlacayán)

(*) Partido suspendido por agresión al juez de línea.

Tabla de posiciones

1) San Antonio    7 (+4)
2) Unión Huallaga        3 (+3)(*)
3) Sport Boys    2 (0)
4) San Isidro de Yanapampa        1 (0)(*)
5) Defensor Pariamarca    0 (-7)

(*) Puntaje pendiente por la fecha 3.

Grupo B

Estadio Municipal de Yarusyacán – domingo 18/05
13:15 Los Ángeles (Cajamarquilla) 1-1 La Gran Familia (Milpo)
15:15 Mariscal Castilla (Yarusyacán) 0-0 Once Caldas (Huariaca)

Descansó: Deportivo Municipal (Ticlacayán)

Tabla de posiciones

1) Los Ángeles    5 (+1)
2) Mariscal Castilla        4 (+1)
3) Once Caldas    3 (0)
4) La Gran Familia        2 (0)
5) Deportivo Municipal    0 (-2)

Grupo C

Estadio Municipal de Pallanchacra – domingo 18/05
13:15 Unión Minas (Milpo) 6-0 Centro Unión Junipalca (Junipalca)
15:15 Unión Pallanchacra (Pallanchacra) 4-4 Centro Yarusyacán (Yarusyacán)

Descansó: Estrella Roja (Machcán)

Tabla de posiciones

1) Unión Minas    6 (+6)
2) Centro Yaruscayán    5 (+1)
3) Unión Pallanchacra    4 (+2)
4) Centro Unión Junipalca    1 (-6)
5) Estrella Roja    0 (-3)

Grupo D

Estadio Coloso del Bombón de Vicco – domingo 18/05
13:15 Deportivo Jampi (Junipalca) 1-1 Deportivo UNDAC (Chaupimarca)
15:15 Deportivo Huracán (Vicco) 6-0 Sport Juventud Cochapampa (Machcán)

Descansó: San Miguel (Pallanchacra)

Tabla de posiciones

1) Deportivo Huracán    6 (+9)
2) Deportivo UNDAC    4 (+2)
3) Deportivo Jampi    4 (0)
4) San Miguel    3 (0)
5) Juventud Cochapampa    0 (-11)

Grupo E

Estadio Daniel Alcides Carrión de Pasco – domingo 18/05
13:15 Sociedad Tiro 28 (Tinyahuarco) 4-1 Centro Cultural (Sacrafamilia)
15:15 Estudiantil Carrión (Chaupimarca) 3-0 Aproming (Huayllay)
 
Descansó: Centro Rancas (Simón Bolívar)

Tabla de posiciones

1) Sociedad Tiro 28    9 (+6)
2) Centro Rancas        3 (0)
3) Estudiantil Carrión    3 (0)
4) Centro Cultural        3 (-2)
5) Aproming    0 (-4)

Grupo F

Estadio Municipal de Sacrafamilia – domingo 18/05
15:15 Deportivo Lince (Simón Bolívar) 2-2 Alipio Ponce (Yanacancha)
13:15 Juventud Acuario (Sacrafamilia) 3-0 Municipal de Cochamarca (Vicco)

Descansa: Villareal (Tinyahuarco)

Tabla de posiciones

1) Juventud Acuario    7 (+4)
2) Alipio Ponce    4 (+3)
3) Municipal de Cochamarca       3 (-2)
4) Deportivo Lince        1 (-2)
5) Villareal    1 (-3)

Grupo G

Estadio Coloso de Yanacancha – domingo 18/05
13:15 Juventud Bellavista (Bellavista) 0-8 Deportivo Carhuaz (Carhuamayo)
15:15 Unión Paragsha (Yanacancha) 2-2 Deportivo Cóndor Huay Huay (Ninacaca)

Descansó: Juan Aurich (Huayllay)

Tabla de posiciones

1) Unión Paragsha        7 (+3)
2) Deportivo Huay Huay    4 (+1)
3) Deportivo Carhuaz    3 (+7)
4) Juan Aurich    3 (+2)
5) Juventud Bellavista    0 (-13)

Grupo H

Estadio Municipal de Ninacaca – domingo 18/05
13:15 Santa Rosa (Huaychao) 0-1 AD la Victoria (La Victoria)
15:15 Sport Porvenir (Ninacaca) 0-3 AD Ecosem (Tinyahuarco)

Descansó: Juventud Carhuamayo (Carhuamayo)

Tabla de posiciones

1) AD Ecosem    6 (+7)
2) Juventud Carhuamayo    6 (+6)
3) Sport Porvenir        3 (-3)
4) AD La Victoria        3 (-3)
5) Santa Rosa        0 (-7)

Grupo I

Estadio Municipal de Chipa – domingo 18/05
13:15 Interandino (Paucartambo) 0-1 Deportivo Valle (Chaupimarca)
15:15 Defensor Chipa (Chipa) 2-0 Social Ayala (Socorro)

Descansó: Alianza Quiparacra (Quiparacra)

Tabla de posiciones

1) Deportivo Valle    6 (+2)
2) Defensor Chipa        4 (+2)
3) Interandino    4 (+1)
4) Alianza Quiparacra    3 (0)
5) Social Ayala    0 (-5)

Grupo J

Estadio Municipal de Bellavista – domingo 18/05
13:15 Social Inca (Paucartambo) 0-0 Sport Chacarita (Chupaca)
15:15 Centro Bellavista (Bellavista) 1-2 Social Anaya (Quiparacra)

Descansa: Deportivo Millenium (Huayllay)

Tabla de posiciones

1) Social Anaya    7 (+2)
2) Social Inca    5 (+1)
3) Deportivo Millenium Animon    3 (0)
4) Sport Chacarita        1 (-1)
5) Centro Bellavista    0 (-2)

Grupo K

Estadio Social de Tinyahuarco – domingo 11/05
13:15 Jóvenes de Jupayragra (Sacrafamilia) 1-1 Unión Shelby (Tinyahuarco)
15:15 Academia de Colquijirca (Tinyahuarco) 1-1 Nueva Alianza (Paucartambo)
 
Descansa: Fuerza Minera (Yanacancha)

Tabla de posiciones

1) Fuerza Minera        6 (+2)
2) Jóvenes de Jupayragra    4 (+1)
3) Nueva Alianza        4 (-1)
4) Academia de Colquijirca    1 (-1)
5) Unión Shelby        1 (-1)
 

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy