Segunda Fecha - Etapa Provincial de Pasco

Grupo A

Estadio Municipal de La Quinua – domingo 11/05
13:15 San Antonio (Cajamarquilla) 0-0 Sport Boys (Ticlacayán)
15:15 Defensor Pariamarca (La Quinua) 2-6 Unión Huallaga (Huariaca)

Descansó: San Isidro de Yanapampa (Chicrín)

Tabla de posiciones

1) San Antonio    4 (+1)
2) Unión Huallaga        3 (+3)
3) Sport Boys    2 (0)
4) San Isidro de Yanapampa        1 (0)
5) Defensor Pariamarca    0 (-4)

Grupo B

Estadio Municipal de Cajamarquilla – domingo 04/05
13:15 Once Caldas (Huariaca) 1-1 La Gran Familia (Milpo)
15:15 Los Ángeles (Cajamarquilla) 1-0 Deportivo Municipal (Ticlacayán)

Descansó: Mariscal Castilla (Yarusyacán)

Tabla de posiciones

1) Los Ángeles    4 (+1)
2) Mariscal Castilla        3 (+1)
3) Once Caldas    2 (0)
4) La Gran Familia        1 (0)
5) Deportivo Municipal    0 (-2)

Grupo C

Estadio Municipal de Milpo – domingo 11/05
13:15 Centro Yarusyacán (Yarusyacán) 1-1 Centro Unión Junipalca (Junipalca)
15:15 Unión Minas (Milpo) 2-1 Estrella Roja (Machcán)

Descansó: Unión Pallanchacra (Pallanchacra)

Tabla de posiciones

1) Centro Yaruscayán    4 (+1)
2) Unión Pallanchacra    3 (+2)
3) Unión Minas    3 (0)
4) Centro Unión Junipalca    1 (0)
5) Estrella Roja    0 (-3)

Grupo D

Estadio Comunal de Junipalca – domingo 11/05
13:15 Juventud Cochapampa (Machcán) 1-3 Deportivo UNDAC (Chaupimarca)
15:15 Deportivo Jampi 0-3 San Miguel (Pallanchacra)

Descansó: Deportivo Huracan  (Vicco)

Tabla de posiciones

1) Deportivo Huracán    3 (+3)
2) Deportivo UNDAC    3 (+2)
3) San Miguel    3 (0)
4) Deportivo Jampi    3 (0)
5) Juventud Cochapampa    0 (-5)

Grupo E

Estadio Municipal de Simón Bolívar – domingo 11/05
13:15 Sociedad Tiro 28 (Tinyahuarco) 1-0 Aproming (Huayllay)
15:15 Centro Rancas (Simón Bolívar) 3-2 Estudiantil Carrión (Chaupimarca)

Descansó: Centro Cultural (Sacrafamilia)

Tabla de posiciones

1) Sociedad Tiro 28    6 (+3)
2) Centro Cultural        3 (+1)
3) Centro Rancas        3 (0)
4) Aproming    0 (-1)
5) Estudiantil Carrión    0 (-3)

Grupo F

Estadio Coloso del Bombón de Vicco – domingo 11/05
15:15 Juventud Acuario (Sacrafamilia) 1-1 Villareal (Tinyahuarco)
13:15 Municipal de Cochamarca (Vicco) 1-0 Deportivo Lince (Simón Bolívar)

Descansó: Alipio Ponce (Yanacancha)

Tabla de posiciones

1) Juventud Acuario    4 (+1)
2) Alipio Ponce    3 (+3)
3) Municipal de Cochamarca       3 (+1)
4) Villareal    1 (-3)
5) Deportivo Lince        0 (-2)

Grupo G

Estadio Comunal de Huayllay – domingo 11/05
13:15 Deportivo Carhuaz (Carhuamayo) 1-2 Unión Paragsha (Yanacancha)
15:15 Juan Aurich (Huayllay) 3-0 Juventud Bellavista (Bellavista)

Descansó: Deportivo Huay Huay (Ninacaca)

Tabla de posiciones

1) Unión Paragsha        6 (+3)
2) Juan Aurich    3 (+2)
3) Deportivo Huay Huay    3 (+1)
4) Deportivo Carhuaz    0 (-1)
5) Juventud Bellavista    0 (-5)

Grupo H

Estadio Municipal de Huaychao – domingo 11/05
13:15 Sport Porvenir (Ninacaca) 0-2 Juventud Carhuamayo (Carhuamayo)
15:15 Santa Rosa (Huaychao) 1-5 AD Ecosem (Tinyahuarco)

Descansó: AD La Victoria (La Victoria)

Tabla de posiciones

1) Juventud Carhuamayo    6 (+6)
2) AD Ecosem    3 (+4)
3) Sport Porvenir        3 (0)
4) AD La Victoria        0 (-4)
5) Santa Rosa        0 (-6)

Grupo I

Estadio Municipal de Socorro – domingo 11/05
13:15 Interandino (Paucartambo) 1-1 Defensor Chipa (Chipa)
15:15 Social Ayala (Socorro) 0-1 Alianza Quiparacra (Quiparacra)

Descansó: Deportivo Valle (Chaupimarca)

Tabla de posiciones

1) Interandino    4 (+2)
2) Deportivo Valle    3 (+1)
3) Alianza Quiparacra    3 (0)
4) Defensor Chipa        1 (0)
5) Social Ayala    0 (-3)

Grupo J

Estadio Municipal de Puagmaray – domingo 11/05
13:15 Social Inca (Paucartambo) 1-0 Centro Bellavista (Bellavista)
15:15 Social Anaya (Quiparacra) 2-1 Deportivo Millenium (Huayllay)

Descansa: Sport Chacarita (Chupaca)

Tabla de posiciones

1) Social Anaya    4 (+1)
2) Social Inca    4 (+1)
3) Deportivo Millenium Animon    3 (0)
4) Sport Chacarita        0 (-1)
5) Centro Bellavista    0 (-1)

Grupo K

Estadio Social de Paucartambo – domingo 11/05
13:15 Jóvenes de Jupayragra (Sacrafamilia) 0-1 Fuerza Minera (Yanacancha)
15:15 Nueva Alianza (Paucartambo) 3-2 Unión Shelby (Tinyahuarco)

Descansó: Academia de Colquijirca (Tinyahuarco)

Tabla de posiciones

1) Fuerza Minera        6 (+2)
2) Nueva Alianza        3 (-1)
3) Jóvenes de Jupayragra    3 (+1)
4) Academia de Colquijirca    0 (-1)
5) Unión Shelby        0 (-1)
 

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy