Primera Fecha - Etapa Provincial de Pasco

Grupo A

Estadio Coloso Ticlacaino – domingo 04/05
13:15 San Antonio (subcampeón de Cajamarquilla) 2-1 Unión Huallaga (campeón de Huariaca)
15:15 Sport Boys (campeón de Ticlacayán) 1-1 San Isidro de Yanapampa (campeón de Chicrin)

Descansó: Defensor Pariamarca (campeón de La Quinua)

Tabla de posiciones

1) San Antonio    3 (+1)
2) San Isidro de Yanapampa        1 (0)
3) Sport Boys    1 (0)
4) Unión Huallaga        0 (-1)
5) Defensor Pariamarca    -

Grupo B

Estadio Augusto Lagos de Huariaca – domingo 04/05
13:15 Deportivo Municipal (subcampeón de Ticlacayán) 3-4 Mariscal Castilla (campeón de Yarusyacán)
15:15 Once Caldas (subcampeón de Huariaca) 2-2 Los Angeles (campeón de Cajamarquilla)

Descansó: La Gran Familia (subcampeón de Milpo)

Tabla de posiciones

1) Mariscal Castilla        3 (+1)
2) Los Ángeles    1 (0)
3) Once Caldas    1 (0)
4) Deportivo Municipal    0 (-1)
5) La Gran Familia        -

Grupo C

Estadio Municipal de Yarusyacan – domingo 04/05
13:15 Estrella Roja (campeón de Machcán) 1-3 Unión Pallanchacra (subcampeón de Pallanchacra)
15:15 Centro Yarusyacán (subcampeón de Yarusyacán) 2-1 Unión Minas (campeón de Milpo)

Descansó: Centro Unión Junipalca (campeón de Junipalca)

Tabla de posiciones

1) Unión Pallanchacra    3 (+2)
2) Centro Yaruscayán    3 (+1)
3) Unión Minas    0 (-1)
4) Estrella Roja    0 (-2)
5) Centro Unión Junipalca    -

Grupo D

Estadio Comunal del centro poblado de Machcan – domingo 04/05
13:15 San Miguel (campeón de Pallanchacra) 1-4 Deportivo Huracán (campeón de Vicco)
15:15 Juventud Cochapampa (subcampeón de Machcán) 1-4 Deportivo Jampi (subcampeón de Junipalca)

Descansó: Deportivo UNDAC (campeón de Chaupimarca)

Tabla de posiciones

1) Deportivo Huracán    3 (+3)
2) Deportivo Jampi    3 (+3)
3) San Miguel    0 (-3)
4) Juventud Cochapampa    0 (-3)
5) Deportivo UNDAC    -

Grupo E

Estadio del Centro Poblado de Sacrafamilia – domingo 04/05
13:15 Sociedad Tiro 28 (campeón de Tinyahuarco) 2-0 Estudiantil Carrión (subcampeón de Chaupimarca)
15:15 Centro Cultural (subcampeón de Sacrafamilia) 2-1 Centro Rancas (campeón de Simón Bolívar)

Descansó: Aproming (subcampeón de Huayllay)

Tabla de posiciones

1) Sociedad Tiro 28    3 (+2)
2) Centro Cultural        3 (+1)
3) Centro Rancas        0 (-1)
4) Estudiantil Carrión    0 (-2)
5) Aproming    -

Grupo F

Estadio de Villa de Pasco – domingo 04/05
15:15 Deportivo Lince (subcampeón de Simón Bolívar) 2-3 Juventud Acuario (campeón de Sacrafamilia)
13:15 Villareal (subcampeón de Tinyahuarco) 0-3 Alipio Ponce (campeón de Yanacancha)

Descansó: Municipal de Cochamarca (subcampeón de Vicco)

Tabla de posiciones

1) Alipio Ponce    3 (+3)
2) Juventud Acuario    3 (+1)
3) Deportivo Lince        0 (-1)
4) Villareal    0 (-3)
5) Municipal de Cochamarca        -

Grupo G

Estadio del Centro Poblado de Bellavista – domingo 04/05
13:15 Juan Aurich (campeón de Huayllay) 0-1 Deportivo Huay Huay (subcampeón de Ninacaca)
15:15 Juventud Bellavista (campeón de Bellavista) 1-3 Unión Paragsha (subcampeón de Yanacancha)

Descansó: Deportivo Carhuaz (campeón de Carhuamayo)

Tabla de posiciones

1) Unión Paragsha        3 (+2)
2) Deportivo Huay Huay    3 (+1)
3) Juan Aurich    0 (-1)
4) Juventud Bellavista    0 (-2)
5) Deportivo Carhuaz    -

Grupo H

Estadio Municipal de Carhuamayo – domingo 04/05
13:15 Santa Rosa (campeón de Huaychao) 1-3 Sport Porvenir (campeón de Ninacaca)
15:15 Juventud Carhuamayo (subcampeón de Carhuamayo) 4-0 AD La Victoria (campeón de La Victoria)

Descansó: AD Ecosem (Tinyahuarco, Etapa Nacional 2013)

Tabla de posiciones

1) Juventud Carhuamayo    3 (+4)
2) Sport Porvenir        3 (+2)
3) Santa Rosa        0 (-2)
4) AD La Victoria        0 (-4)
5) AD Ecosem    -

Grupo I

Estadio Municipal de Paucartambo – domingo 04/05
13:15 Alianza Quiparacra (subcampeón de Quiparacra) 0-1 Deportivo Valle (tercero de Chaupimarca)
15:15 Interandino (campeón de Paucartambo) 3-1 Social Ayala (campeón de Socorro)

Descansó: Defensor Chipa (campeón de Chipa)

Tabla de posiciones

1) Interandino    3 (+2)
2) Deportivo Valle    3 (+1)
3) Alianza Quiparacra    0 (-1)
4) Social Ayala    0 (-2)
5) Defensor Chipa        -

Grupo J

Estadio Comunal de Huayllay – domingo 04/05
13:15 Social Inca (subcampeón de Paucartambo) 1-1 Social Anaya (campeón de Quiparacra)
15:15 Deportivo Millenium Animon (tercero de Huayllay) 2-1 Sport Chacarita (campeón de Chupaca)

Descansó: Subcampeón de Bellavista

Tabla de posiciones

1) Deportivo Millenium Animon    3 (+1)
2) Social Anaya    1 (0)
3) Social Inca    1 (0)
4) Sport Chacarita        0 (-1)

Grupo K

Estadio Coloso de Yanacancha – domingo 04/05
13:15 Jóvenes de Jupayragra (tercero de Sacrafamilia) 2-0 Nueva Alianza (tercero de Paucartambo)
15:15 Fuerza Minera (tercero de Yanacancha) 3-2 Academia de Colquijirca (tercero de Tinyahuarco)

Descansó: Unión Shelby (tercero de Vicco)

Tabla de posiciones

1) Jóvenes de Jupayragra    3 (+2)
2) Fuerza Minera        3 (+1)
3) Academia de Colquijirca    0 (-1)
4) Nueva Alianza        0 (-2)
5) Unión Shelby        -

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy