Foto: Javier VelascoGoles: Junior Núnjar 57' y 81' penal (Sport Chorrillos); Raúl Cunya 20' (Sport Estrella). Arbitró Guillermo Rodríguez, quien expulsó a Juan Carlos Castillo (Sport Chorrillos) y Yefferson Romucho (Sport Estrella).
 
Foto: LidefmoGoles: Hoover Crespo 1', Adhemir Cleque 43', Jankarlo Chirinos 64' y 87', Diago Portugal 82', César Mayurí 85' (Credicoop San Cristóbal). Arbitró David Huamán.
 
Foto: Larry Jalk / DeChalaca.comGoles: Carlos León 46'+ y 47'+, Luis Arturo Flores 57', Mario Soto 65', Adrián Mujica 70', Tunde Enahoro 82' penal (Carlos Stein). Arbitró José Luis Martínez.
 
Foto: Joseph Hurtado / DeChalaca.comGoles: Gino Ríos 47' penal y 72' penal, Luis Javier Pérez 89' (Colegio Comercio); Yerson Martínez 65', Walter Cervera 70' (Las Palmas). Arbitró Mhairon Flores, quien expulsó a Gerardo Trinidad (Las Palmas).
 
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comCon dos partidos sabatinos y el resto de la jornada dominical, se definen las 16 llaves en la Etapa Nacional.
 
Foto: Javier VelascoGoles: Giampier Ortiz 32' penal, Jordy Reyes 57', Raúl Cunya 77' (Sport Estrella); Alexis Soto 81' (Sport Chorrillos). Arbitró Renzo Castañeda, quien expulsó a Anthony Mamani (Sport Chorrillos).
 
Foto: Acción Deportiva PiscoGol: Alexander Guadalupe 35' (Espinosa). Arbitró Jordi Espinoza.
 
Foto: Daniel ToledoGoles: Lenin Ríos 44' y 48', Dylan Cáceres 88' (Deportivo Llacuabamba). Arbitró Eduardo Chirinos.
 
Foto: Raúl ZubileteGoles: Jean Pierre Cabrera 47' (UDA); Jairo Monsalve 86' y 96'+, Andry Huaripata 91'+,  (Credicoop San Cristóbal). Arbitró Jorge Panta, quien expulsó a Maykel Uculmana (Credicoop San Cristóbal).
 
Foto: Wilmer LopeGoles: Nelson Roncal 3', Kevin Vásquez 8' (Municipal Jazán); Jhens Ccorahua 11', Mauricio Malpartida 15' (Sport Huanta). Arbitró Jonathan Zamora.
 
Foto: Prensa ChavelinesGoles: Hristo Paredes 51', Renatto Chira 83', Anthony Rodríguez 96'+ (Futuro Majes); César Medina 65', Yhirbis Córdova 74', Roy Jáuregui 85' (Chavelines). Arbitró Miguel Santiváñez.
 
Foto: La Prensa del NorteGoles: Élgar Díaz 38', Luis Antonio Rivera 48'+ (Volante); Víctor Jiménez 76' (Municipal de Agomarca). Arbitró Gean Barbagelatta.
 
Foto: Álex Vásquez / Prensa Las PalmasGoles: Yerzon Martínez 11', Walter Cervera 50', Ronald Aguilar 59', Gerardo Trinidad 69' (Las Palmas). Arbitró César García.
 
Foto: Juan Jesús Llerena / Dpor MollendoGoles: Luis Pastor 4' penal, Joel Ravello 22', Henry Meléndez 76' (Nacional FBC); Antony Lavalle 95'+ (Credicoop San Román). Arbitró Gherson Huiman.
 
Foto: Mundo Deportivo JunínGoles: Abel Farfán 47'+, Iván Ramos 63' penal, Benjamín Ordóñez 86', Andrés Vila 74' y 88' (Escuela JTR). Arbitró David Huamán.
 
Foto: Nicomedes EscobarGol: Rodrigo Salas 57' (Bolognesi). Arbitró James Huamaní.
 
Foto: Mijaíl Úrsula / DeChalaca.comGoles: Williams Román 89' (Racing Club Ambo); Herbert Castillo 40' (Garcilaso). Arbitró Yovani Quevedo.
 
Foto: Fernando Herrera / DeChalaca.comGoles: Gino Cenepo 50', Piero Nube 67' (AD Comerciantes). Arbitró César Chung.
 
Foto: David Rosales / Panorama HuarazGoles: Kevin Mejía 24', Alejandro Reyes 42', Yeison Vinces 45' y 54' (Áncash); Alexander Salas 35' (Maristas). Arbitró Alejandro Villanueva.
 
Foto: Contacto DeportivoGoles: Edson Chacaliaza 51' penal (Manaos); Juan Ramírez 40' (Carlos Stein). Arbitró Michael Espinoza, quien expulsó a Alexis Camacho (Manaos), Néstor Mozombite (Manaos) y Franco Aguirre (Carlos Stein).
 
Foto: Milciades Vargas / Frecuencia Deportiva AndahuaylasGoles: no hubo. Arbitró Béider Vásquez.
 
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comRevertida la intención inicial de la FPF de restringir el uso de algunas canchas para esta fase, los clubes anfitriones oficializaron las programaciones de sus encuentros para la ida de dieciseisavos de final. Habrá dos partidos sabatinos y entre los del domingo, trece serán casi en simultáneo.
 
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comFinalmente no hubo equipo con puntaje perfecto, pero Credicoop San Román acabó la primera fase como el mejor ubicado, un punto por encima de Credicoop San Cristóbal y Garcilaso. En tanto, con agonía, Volante, Futuro Majes, Racing Club Ambo, UDA y Nacional FBC aseguraron las últimas plazas a la siguiente ronda.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Alexander Guadalupe 46'+ y 65', Álvaro Palacios 50' (Espinosa); Hoobert García 20' autogol (Estrella Azul). Arbitró Félix Fanárraga.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Percy Díaz 76' y 85', Renson Collantes 127' penal (Deportivo Atlas); Ronaldo Valle 30', Ricardo Aguirre 61' penal (Las Américas). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Josué Alarcón 81' (Yawar's); Eribán Prado 70', Francisco Fernández 87' penal (Maldonado). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Marco Adrianzén 22' (Futuro Majes); Luis Galliquio 48', Jean Pierre Valdivia 76', Hernán Gutiérrez 95'+ (Credicoop San Román). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: José Sánchez 75' (Hospital Santa Rosa); Herbert Castillo 33', Yoshiro Salazar 53', Álex Valera 66' y 84', Marco André Caballero 79' y 80' (Garcilaso). Arbitró Frank Rengifo, quien expulsó a Luis Toullier (Hospital Santa Rosa).
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Carlos Lazón 30' penal y 53' (DIM); Wilder Torres 49', Bruno Celis 83' (Gálvez). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Josimar Gonzales 52', Héctor Cruz 74' (Llacuabamba); Artemio Vargas 85' (Llacuabamba). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Erick Sánchez 4', Yerzon Martínez 37', Gerardo Trinidad 75', Álex Cervera 81' y 85' (Las Palmas). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Brian Ludeña 42' penal, Adhemir Villavicencio 77', Luis Antonio Rivera 86', Jorge Vílchez 90' (Volante); Álex García 12', 52' penal y 88' (Municipal Jazán). Árbitro: -
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGol: Jordy Reyes 35' (Sport Estrella). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Alexis Soto 20' (Sport Chorrillos). Árbitro: -, quien expulsó a José Wilfredo Alemán (UNT).
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGol: Robert Velásquez 69' (Escuela JTR). Árbitro -:
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: José Pacheco 79' (Juventud Alba Roja); José Alberto Murillo 1', Luis Pastor 28' y 61', Diego Escuza 57' y 67', Julio Monroy 78' penal (Nacional FBC). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Cristian Rodríguez 42' y 58', Álex Bravo 79' y 93'+ (Juvenil Quele); Álex Cornejo 83' (Bolognesi). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Gino Ríos 63', Cristian Sánchez 73', Richard Rolín 76' (Colegio Comercio). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGol: Carlos Aliaga 62' (Municipal de Agomarca). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comPartido dado por terminado a los 75 por trifulca de barras. Gol: Michael Goyoneche 67' penal (San Juan de Yanacocha). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Melvin Paz 36' y 66', Joselyn Huamán 58' y 92'+ (Andahuaylas FC); Édgar Cerda 2' (Sport Huanta). Árbitro: -.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Javier de La Cruz 37' (UNSCH); Willy Velásquez 58' y 83' penal (Miguel Grau). Árbitro: -, quien expulsó a Giorman Goyzueta (UNSCH).
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGol: Manuel Olaya 34' (Ugarte). Arbitró Yovani Quevedo, quien expulsó a José Luis Granda (Credicoop San Cristóbal).
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Ernesto Rivera 35' (JJ Arquitectura); Edy Rujel 63', Jorge del Rosario 74' y 75' (Alianza Zorritos). Árbitró José García.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: no hubo. Arbitró Luis Garay.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comPartido no disputado por retiro anticipado de Municipal de Aguaytía. Árbitro: no se programó.
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Roller Altamirano 53' autogol (Juventud Palmeiras); Julio Caferatta 9' (Maristas Huacho). Arbitró Alejandro Villanueva, quien expulsó a Walter Cruz (Maristas).
 
Composición fotográfica: Aníbal Roque Hurtado / DeChalaca.comGoles: Gino Cenepo 2', Ríder Guevara 20' y 50' (AD Comerciantes). Arbitró César Chung, quien expulsó a William López (AD Tahuishco) y Piero Vela (AD Comerciantes).
 
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comLa primera fase de la Etapa Nacional llega a su fin con una jornada que se inicia el viernes en Moyobamba, se prolonga con tres partidos sabatinos y tendrá veinte casi en simultáneo el domingo para dilucidar a los dieciséis clasificados que resta definir del pelotón de 32.
 
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comAcabó la quinta jornada y de manera oficial son 16 clubes clasificados a la siguiente fase de la Copa Perú, mientras que 8 jugarán la fecha final solo por el honor. Más allá de todo, Credicoop San Cristóbal mantiene su puntaje perfecto.
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 Siguiente > Final >>

Resultados 51 - 100 de 259