Grupo I

Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo – sábado 28/05
16:00 Huracán Ñaña 1-1 Defensor El Milagro

Campo Deportivo Cuartel Barbones (Campo I) – domingo 29/05
16:00 Sport Marsella 0-0 Barcelona Miramar

Campo Deportivo Hospital Sergio Bernales de Collique – domingo 29/05
14:00 Sport Collique SAC 0-0 Santa Cruz

Tabla de Posiciones

1) Santa Cruz             10 ptos. (+8)
2)
Defensor El Milagro    7  " (+4)
3)
Barcelona Miramar      7  " (+3)
4)
Sport Collique SAC     4  " (-5)
5)
Sport Marsella         2  " (-4)
6)
Huracán Ñaña           2  " (-6)

Grupo II

Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Colegio San Alfonso de Santa Clara – sábado 28/05
15:30 Ciclista Lima 2-0 Torres de Limatambo

Complejo Deportivo Liga Distrital de V.E.S. – domingo 29/05
12:00 Sport Inca 0-1 Defensor Strickers

Descansó: Alianza Huacoy

Tabla de Posiciones

1) Ciclista Lima         9  ptos. (+16)
2)
Torres de Limatambo   4  " (+1)
3) Defensor Strickers    4  " (+1)
4) Alianza Huacoy        4 " (-1)
5) Sport Inca            1  " (-17)

Grupo III

San Juan Macías (San Borja)
Unión Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Las Delicias de Villa) – domingo 29/05
12:00 Juventud América 6-0 San Juan Masías

Estadio Colegio Víctor Morón Muñoz de San Bartolo – sábado 28/05
13:30 Unión Atlanta 1-1 Sacachispas

Descansó: Juventud Santo Toribio

Tabla de Posiciones

1) Juventud Santo Toribio   7 ptos. (+6)
2) Juventud América         6  " (+5)
3) San Juan Macías          4  " (-5)
4) Unión Atlanta           2  " (-2)
5)
Sacachispas              2  " (-4)

Grupo IV

Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo I) – domingo 29/05
15:30 Coop. Francisco Bolognesi 1-0 Sport 96

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – domingo 29/05
15:30 Cruzeiro FC 6-0 Inkas Lima

Descansó: Lima Norte

Tabla de Posiciones

1) Coop. Bolognesi   9  ptos. (+3)
2) Cruzeiro FC       7  " (+8)
3) Lima Norte        4 " (+3)
4) Sport 96          3  " (-2)
5) Inkas Lima        0  " (-12)

Grupo V

Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
CD Talana (Surco)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Polideportivo de San Borja – domingo 29/05
13:30 Deport San Borja 0-1 Nueva Generación

Campo Deportivo Cuartel Barbones (Campo I) – domingo 29/05
12:00 Osos de Limatambo 2-0 Talana

Estadio José Carlos Mariátegui de Canto Grande – domingo 29/05
14:00 Deportivo Nápoles 2-10 Sport Juvenil

Tabla de Posiciones

1) Nueva Generación    9  ptos. (+10)
2) Sport Juvenil       9  " (+10)
3) Osos de Limatambo   7 " (+4)
4)
Deport San Borja    5  " (0)
5)
Deportivo Nápoles   3  " (-16)(*)
6)
CD Talana              1  " (-8)(*)

(*) En partido de la fecha 1, Deportivo Nápoles le ganó en mesa 0-2 a Talana (había perdido 6-0 en cancha)

Grupo VI

Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo II) – sábado 28/05
15:30 Real San Felipe 0-2 Rinconada Country Club

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – domingo 29/05
13:30 Sacachispas 6-2 ACD Valdiviezo

Descansó: Cultural Comas

Tabla de Posiciones

1) Cultural Comas           9 ptos. (+6)
2) Rinconada Country Club   9  " (+6)
3) Sacachispas              3  " (0)
4) Real San Felipe          3  " (-4)
5)
ADC Valdiviezo           0  " (-8)

(*) En partido de la fecha 1, Rinconada Country Club le ganó en mesa 0-2 a ADC Valdiviezo (había perdido 3-1)

Grupo VII

Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo – domingo 29/05
16:00 Huracán Morón 0-4 Deportivo Pacífico

Estadio Municipal Campo de Marte – domingo 29/05
13:00 Arsenal FBC 1-2 Lima Cricket

Campo Deportivo Hospital Sergio Bernales de Collique – sábado 28/05
16:00 Collique FBC 4-3 Racing FC

Primera Fecha (pendiente)

Arsenal FBC 3-1 Huracán Morón

Tabla de Posiciones

1) Pacífico FC       12 ptos. (+13)
2) Lima Cricket      7  " (+3)
3) Collique FBC      7  " (0)
4)
Arsenal FBC       4  " (0)
5)
Racing FC         4  " (-5)
6)
Huracán Morón     0  " (-11)

Grupo VIII

Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel – domingo 29/05
16:00 Juv. Leoncio Prado 2-2 Defensor Rosario

Los Bull's FC 0-3 A.D. Galaxie 901 (*)
(*) A.D. Galaxie 901 de Jesús María se adjudicó el triunfo por walk over

Descansó: Defensor Echenique

Primera Fecha (pendiente)

A.D. Galaxie 901 0-2 Defensor Rosario

Tabla de Posiciones

1) Defensor Echenique   9 ptos. (+16)
2)
Defensor Rosario     7 " (+5)
3)
Leoncio Prado        4  " (-2)
4)
Galaxie 901          3  " (-7)
5)
Los Bull's FC       -9  " (-12)

Grupo IX

Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Santa Anita – sábado 28/05
16:00 Halcones de Viña 4-3 Leoncio Prado

Campo Deportivo Unidad Vecinal de Matute – domingo 29/05
16:00 Cosmos 2001 0-0 Festini FC

Estadio José Carlos Mariátegui de Canto Grande – domingo 29/05
16:00 Chacarita Juniors 0-2 Deportivo Jardín

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Jardín    9  ptos. (+5)
2)
Halcones de Viña    8 " (+3)
3)
Festini FC          6  " (+1)
4)
Leoncio Prado       4  " (-3)
5)
Cosmos 2001         3  " (-2)
6)
Chacarita Juniors   1  " (-2)

Grupo X

AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores – domingo 29/05
14:00 Acad. Alex Cornejo 6-2 Íntimos FC

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – sábado 28/05
15:30 Universitario KM. 40 2-3 AS Lari

Descansó: Deportivo Ovación

Tabla de Posiciones

1) Academia Álex Cornejo   7  ptos. (+6)
2)
AS Lari                 7  " (+2)
3)
Universitario           4 " (-1)
4)
Íntimo FC               3  " (-3)
5)
Deportivo Ovación       1  " (-4)

Grupo XI

White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo II) – domingo 29/05
16:00 Real San Francisco 0-1 Furia Universal

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo – sábado 28/05
15:30 Precursores 15-0 White Star

Descansó: Marinero Robles

Primera fecha (pendiente)

White Star 0-2 Furia Universal

Tabla de Posiciones

1) Precursores          10 ptos. (+18)
2)
Furia Universal       7 " (+3)
3)
Real San Francisco    3  " (+1)
4)
Marinero Robles       3  " (-4)
5)
White Star            0  " (-18)

Grupo XII

Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte – domingo 29/05
15:30 Toribio Anyarín 0-7 Tornado FC

Estadio Teófilo Cubillas de Villa María del Triunfo – sábado 28/05
15:30 Real Atocongo 5-1 U. de América

Descansó: Atlético Totorita

Tabla de Posiciones

1) Atlético Tornado           7 ptos. (+13)
2)
Real Atocongo          7  " (+5)
3)
Atlético Totorita            6  " (+2)
4)
Toribio Anyarín Injante    3  " (-7)
5)
U. de América              0  " (-13)

Grupo XIII

Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores – domingo 29/05
12:00
Liz Dent 1-4 Defensor Lubricante

Complejo Deportivo Liga Distrital de V.E.S. – domingo 29/05
14:00
Arriba Perú 1-3 Estudiantil Ascope

Descansó: Deportivo Marañón

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Marañón      9 ptos. (+4)
2)
Defensor Lubricante    6  " (+4)
3)
Estudiantil Ascope     6  " (+2)
4)
Arriba Perú            3  " (-3)
5)
Liz Dent FBC           0  " (-7)

Grupo XIV

Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Club Regatas KM. 20.4 Panamericana Sur – domingo 29/05
13:00 Regatas Lima 4-1 Estrella Roja

Estadio Municipal de Pachácamac – domingo 29/05
15:30 Independiente Guayabo 1-1 Unión Estudiantil

Descansó: Real Aromito

Tabla de Posiciones

1) Regatas Lima            9 ptos. (+6)
2)
Independiente Guayabo   7  " (0)
3)
Real Aromito            3  " (0)
4)
Unión Estudiantil       2  " (-2)
5)
Estrella Roja           1  " (-4)

Grupo XV

DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Cieneguilla – domingo 29/05
15:30 Gremio Cieneguilla 0-3 Cultural Estudiantes

Estadio GUE Mariano Melgar de Breña – domingo 29/05
16:00 Computronic 1-6 DIM

Estadio José Carlos Mariátegui de Canto Grande – domingo 29/05
12:00 Atlético Cajamarquilla 2-1 La Argolla FC

Tabla de Posiciones

1) DIM                    12  ptos. (+30)
2)
Computronic             9 " (+16)
3)
Cultural Estudiantes    7  " (+7)
4)
Gremio Cieneguilla      3  " (-15)
5)
Atlético Cajamarquilla  3  " (-31)
6)
La Argolla FC           1  " (-7)

Grupo XVI

Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Larco Herrera de Magdalena – domingo 29/05
16:00 Huracán Junior 1-3 Trinchera Junior

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra – domingo 29/05
15:30 Costa Azul 1-2 River FBC

Descansó: Alianza Pizarro

Tabla de Posiciones

1) Alianza Pizarro     9 ptos. (+7)
2)
Trinchera Junior    9  " (+6)
3)
River FC            3  " (-4)
4)
Costa Azul          1  " (-4)
5)
Huracán Junior      1  " (-5)

Grupo XVII

Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo I) – sábado 28/05
15:30 Rocca Camaleón 2-1 Botafogo

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores – jueves 26/05
13:30 Ciclón 0-5 Dep. Municipal

Descansó: Atlético Peruano Junior

Tabla de Posiciones

1) Rocca Camaleón           9 ptos. (+5)
2)
Deportivo Municipal      7  " (+7)
3)
Botafogo                 4  " (+1)
4)
Ciclón                   3  " (-9)
5)
Atlético Peruano Junior  0  " (-4)

Grupo XVIII

América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel – domingo 29/05
14:00 Las Moreras 6-1 Huracán de Cieneguilla

Estadio IPD de San Juan de Miraflores – domingo 29/05
15:30 Abéreo Milán 2-1 América Junior

Descansó: Unión Cayaltí

Tabla de Posiciones

1) Cía. Abéreo Milán    10 ptos. (+8)
2)
Unión Cayaltí         7  " (+3)
3)
América Junior        3  " (-2)
4)
Las Moreras           3  " (+2)
5)
Huracán               0  " (-11) 

Grupo XIX

Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco – domingo 29/05
12:00 Nuevo Municipal 9-3 Inmaculada Libertad

Complejo Deportivo Liga Distrital de V.E.S. – sábado 28/05
15:45 Estudiantes Unidos 2-1 Unión Manuel Scorza

Descansó: Dep. Municipal

Tabla de Posiciones

1) Estudiantes Unidos      10 ptos. (+5)
2)
Deportivo Municipal      7  " (+2)
3)
Nuevo Municipal          3  " (0)
4)
Unión Manuel Scorza      3  " (0)
5)
Inmaculada Libertad      0  " (-7)

Grupo XX

Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo II) – domingo 29/05
14:00 Los del Parque 1-0 Deportivo Racing

Estadio Municipal San Pedro de Pucusana – domingo 29/05
14:00 Acosvinchos Junior 1-7 Cultural Progreso

Descansó: La Molina

Tabla de Posiciones

1) Los del Parque         7 ptos. (+6)
2)
Cultural Progreso      6  " (+8)
3)
Deportivo Racing       6  " (+2)
4)
La Molina              2  " (-2)
5)
Acosvinchos Junior     1  " (-13)

Grupo XXI

Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Las Delicias de Villa) – domingo 29/05
14:00 Municipal de Chorrillos 0-0 Íntimo de Cable Visión

Estadio Municipal San Pedro de Pucusana – domingo 29/05
16:00 Unión Atlético Pucusana 0-3 Deportivo Torino

Descansó: Sport Estudiantil

Tabla de Posiciones

1) Íntimo de Cable Visión    7 ptos. (+9)
2)
Deportivo Torino          6  " (+1)
3)
Sport Estudiantil         4  " (+2)
4)
Deportivo Municipal       4  " (0)
5)
Unión Atlético Pucusana   1  " (-10)

(*) En la fecha 2, Deportivo Torino le ganó a Sport Estudiantil 0-2 en mesa (había perdido 6-0 en cancha)
(**) En la fecha 2, Deportivo Municipal le ganó a Unión Atlético Pucusana 2-0 en mesa (había empatado 1-1 en cancha)

Grupo XXII

San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Las Delicias de Villa) – domingo 29/05
16:00 Defensor Tacalá 1-0 Alianza Canto Grande

Estadio Colegio Víctor Morón Muñoz de San Bartolo – domingo 29/05
15:30 Alfonso Ugarte 1-3 San Agustín

Descansó: Juventud Naranjal

Tabla de Posiciones

1) Defensor Tacalá        9  ptos. (+7)
2)
San Agustín            7 " (+3)
3)
Alfonso Ugarte         4  " (-6)
4)
Alianza Canto Grande   1  " (-2)
5)
Juventud Naranjal      1  " (-2) 

Grupo XXIII

Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Santa Anita – domingo 29/05
15:45 Estrella Roja 1-1 Santa Rosa

Estadio Unión de Pueblo Libre – sábado 28/05
15:00 AELU 0-2 Deportivo Idóneo

Campo Deportivo Hospital Sergio Bernales de Collique – domingo 29/05
16:00 Juventud Collique 1-1 Cultural 13 de Enero

Tabla de Posiciones

1) Cultural 13 de Enero    6  ptos. (+2)
2)
Juventud Collique       6  " (+1)
3)
Deportivo Idóneo        5  " (+1)
4)
Santa Rosa              5 " (0)
5)
Estrella Roja           4  " (0)
6)
AELU                    2  " (-4)

Grupo XXIV

Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Hospital Larco Herrera - sábado 28/05
16:00 Defensor Magdalena 3-2 Sport Progreso Pumapuquio

Deportivo Ultra 0-3 Real Madrid (*)
(*) Real Madrid de La Victoria se adjudicará el triunfo por walk over

Descansó: Deportivo Vallecito

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Vallecito        7 ptos. (+5)
2)
Real Madrid                7  " (+4)
3)
Defensor Magdalena         6  " (+2)
4)
Sport Progreso Pumapuquio  3  " (+1)
5)
Deportivo Ultra          -12  " (-12)

Comentarios (31)add
...
escrito por VICTOR EDIL , mayo 30, 2011
Tanto festejó aquel día el botafuego que ahora ya lo eliminaron,,,por eso no ahy que limpiarse el xxxx sin antes haber terminado de xxxxx,,, se creian campeones ese dia sólo por empatarnos ya ven!!

,,,no pueden compararse con el Muni,,,igual el ascope tanta bulla hicieron que tambien ya fueron ...

Podrán compararse con el Muni sólo si algún día juegan en primera y ganan campeonatos, participan en copa libertadores, etc ... sino calladitos nomás
nosotros estamos aquí por un resbalón, no una caida!

Echa Muni!!
...
escrito por Prensa , mayo 30, 2011
Recorri algunos partidos y pude ver a Municipal que es firme candidato, ciclista lima que demostro ser superior en su fase, el tornado de ate vitarte y el conjunto canario del San agustin..estos son firmes candidatos.
...
escrito por jesus manuel guerrero muñoz , mayo 30, 2011
vamos barranco k podemos clasificar los tres ekipos.
...
escrito por José Cuya , mayo 30, 2011
Ojala que un Club como Tornado no se preste para malos comentarios y salga a ganar a Totorita. Sino todo Ate quedará mal.
...
escrito por JAJAJ , mayo 30, 2011
JAJAJA ELIMINARON A NUEVO MUNICIPAL , JAJAJA. VEO COMO FAVORITO AL DIM , TORNADO , CABLE VISION , MUNICIPAL , EL MUNI DE PTE PIEDRA TAL VEZ REGATAS
...
escrito por CESAR EDWARD , mayo 30, 2011
ARRIBA CARABAYLLO ¡....AJO! LOS TRES VAMOA A PASAR
...
escrito por juan , mayo 30, 2011
TORNADO Y CABLE ,DIM,PACIFICO,Y 2 DE COMAS SALDRA LOS CAMPEON Y SUBCAMPEON
...
escrito por JAVIER , mayo 30, 2011
WENO ESTE MIERKOLES SALDREMOZ A GANAR ..
PA CONSOLIDARNOZ EN LA PUNTA ..


HALCONES DE VIÑA ..DANDO LA SORPRESA ANTE .
TODO PRONOSTICO...



...
escrito por jimmy , mayo 30, 2011
tornado fc de los angeles gano 7 a 0 .corrijan sres de chalaca, y no 4 a 0 como esta escrito
...
escrito por danielito , mayo 31, 2011
el campeón de salvador ARRIBA PERU quedo eliminado por tener arqueros torrejas
...
escrito por fabian oritz , mayo 31, 2011
SALUDOS A TODOS LOS CIBERNAUTAS, DE TODO EL PERU, SI SIGUE ASI COMO ESTA LAS POSICIONES, EL PACIFICO VISITARA AL VENDAVAL CELESTE A VILLA EL SALVADOR EN 3 SEMANAS, EN LA FAMOSA CANCHA SINTETICA TRAIDA DE EUROPA...
...
escrito por Edgar Falcon , mayo 31, 2011
Felicitaciones a los del club Tornado F.C. segundo año consecutivo de exitos,pero esto todavia continua.....falta la ultima fecha con el club Totoritas que quiere demostrar ante uds. hasta donde pueden llegar este año. El dia del partido habra muchos aficionados y periodistas que quieren ver el desempeño y la honestidad de los jugadores de este gran Tornado F.C.
...
escrito por ruiz , mayo 31, 2011
MUNI CREE QUE YA TIENE TODO LISTO Y FACIL ESTO RESIEN ENPIESA VIVAN LA REALIDAD TODOS LOS OTROS EQUIPOS VIVIMOS UN SUEÑO SEÑORE SUSTEDE SUNA ILUCION LA PRIMERA PARA QUE VUELVAN A BAJAR
...
escrito por joe , mayo 31, 2011
CLARO QUE LOS FAVORITOS SON TORNADO LOS ANGELES (EL EQUIPO DE MI BARRIO), MUNI (EQUIPO DE TODA MI VIDA, PACIFICO, CABLE Y DIM, SERIOS CANDIDATOS A GANAR LA SEGUNDA FASE.

ARRIBA TORNADO SEGUIMOS INVICTOS.

ECHA MUNI
...
escrito por manuel jahs herrera perez , mayo 31, 2011
ke paso con la liga regional por q le bajron 3 puntos a talana q le gano al napoles ke feo con la liga

...
escrito por cesar , mayo 31, 2011
por favor podrian poner la programacion de la 5ta fecha.... se los agradecere ....
...
escrito por cesar , mayo 31, 2011
por favor podrian poner la programacion de la 5ta fecha.... se los agradecere....
...
escrito por """" EL FURIOSO """" , mayo 31, 2011
BUENAS TARDES SEÑORES DE CHALACA.COM

TENGAN LA AMAVILIDAD DE PONER LA FOTO DEL EQUIPO DEL PUEBLO LA BLANQUIAZUL DE LA FURIA DE SANTA ANITA
ESTE EQUIPO QUE SIEMPRE ESTA PELEANDO EL CAMPEONATO DE LA LIGA DE SANTA ANITA Y VEO QUE ESTE EQUIPO DE LA MANO DE SU DT "EL CABEZA LOCA DE COYOTE " Y DEL ESFUERZO DE TODOS SUS JUGADORES Y EN ESPECIAL DE SU ARQUERO Y EL CHUECO GARI

ESTE EQUIPO HA CLASIFICADO A LA SEGUNDA FASE DE LA COPA LIBERTADORES DE LIMA ES UNO DE LOS MEJORES 48 EQUIPOS DE LIMA

""" VAMOS FURIA DE SANTA ANITA """

SE LOS VOY A AGRADESER BASTAMTE POR PONER ESTE COMENTARIO GRASIAS

...
escrito por NUEEVO MUNICIPAL , mayo 31, 2011
VAMOS NUEVO MUNICIPAL DE SURCO

HAY QUE ENSEÑARLE AL CHIBOLO QUE MANEJA EL MUNI DE COMO SE DEBE MANEJAR UN CLUB, LA DIRECTIVA MAS NEFASTA DE LA HISTORIA

VAMOS NUEVO MUNICIPAL SI GANAMOS ESTE PARTIDO MAS NUESTRO RECLAMO EN MESA LA HACEMOS!!!

NUEVO MUNICIPAL DE SURCO: EL VERDADERO MUNI
...
escrito por yefery , mayo 31, 2011
x favor pongan la proxima fecha del interligas se los agradeceria
...
escrito por Guliana Ornella Ramirez Humeres , mayo 31, 2011
HE VISTO VARIOS PARTIDOS DE INTERLIGAS Y FRANCO QUE EL PACIFICO FC DE SAN MARTIN, ES UN EQUIPAZO, TODOS SUS PARTIDOS LOS GANA POR GOLEADA, NO HAY DUDA QUE SE PERFILA COMO CAMPEON.
...
escrito por lester aguilar mendoza , mayo 31, 2011
todos hablan del dim de miraflores del tornado san agustin cable vision y nadie toma en cuenta al cultural 13 de enero de san juan de miraflores calladitos y avanzamos sin hacer tanta bulla el año pasado nos quedamos en la puerta pero este año la hacemos

...
escrito por BARRA CULTURAL 13 DE ENERO , junio 01, 2011
Asi es amigo Lester, somos de perfil bajo, pero siempre estamos un paso adelante, pasa la voz a los amigos que este jueves sale un bus a las 2.00 pm, visita nuestra pagina web.
...
escrito por ROBERTO , junio 01, 2011
el torneo interligas es interesante pero lastima que el futbol se degenere , me parece una forma indigna y anti-deportiva ganar los puntos en mesa sigo el torneo y me doy con la sorpresa esta. los puntos se ganan en la cancha sudando la camiseta si no que sentido tendria clasificar de esta manera en realidad es decepcionante pero espero se corrija por el bien del futbol y la transparencia solucionar estos problemas de alguna manera (señores dirigentes son una lagrima) sin favoritismos por el dinero o que motivos es una de distritos,de barrios ok lo que sea pero no un mamarracho como lo diria diego maradona con letras mayusculas "LA PELOTA NO SE MANCHA" GRACIAS
...
escrito por angelo , junio 01, 2011
.........e beh; todos dicen lo suyo, pero ahora yo dirè la mia; puedo decirles que los equipos de Villa maria del Triunfo, pueden llegar lejos, sin tanto chamullo, pasaràn al 2do turno. Desde Italia digo a todo pulmon: ARRIBA PERU C...JO, Y ARRIBA VILLA MARIA DEL TRIUNFO. mi distrito.
...
escrito por fabio , junio 01, 2011
ah!! aver si se levanta el muni, de resbalon a resbalon va desaparacer, no subestimen a los equipos de barrio de los distritos pujantes de lima que año a año llegan lejos y ya son famosos, lamentablemente billete manda, mis favoritos son TORNADO DE ATE, CULTURAL 13 DE ENERO DE SJM, DIM, CARABAYLLO, SANTA CRUZ DE VMT Y UNO DE COMAS , ESTA EL CAMPEON!

GRACIAS DECHALACA POR SU TRABAJO
...
escrito por fabio , junio 01, 2011
TENGAN EN CUENTA A LOS EQUIPOS DE VMT QUE ESTAN ROMPIENDO LOS TRES CLASIFICADOS Y PRIMEROS EN SUS GRUPOS DOS DE ELLOS INVICTOS, CON POCO PRESUPUESTO PERO CON MUXO CORAJE SALEN ADELANTE VAMOS VMT! QUE LAS SIGUIENTE FASE TAMBIEN ESTA PASABLE. HASTA DONDE SE PUEDA!! SANTA CRUS, PRECURSORES Y DEPORTIVO JARDIN, ACUERDENSE CUALQUIERA DE ELLOS VA DAR LA SORPRESA
...
escrito por carlos castro , junio 02, 2011
El DIM es un gran candidato para llegar a la final ya los enfrente en mi liga distrital de miraflores y tienen un gran cuadro reforzado aun mas esperemos ua linda final y que se enfrente al municipal de lima seria un lindo encuentro.

Felicito al la academia alex cornejo de miraflores por la campaña que estan realizando mucha suerte.
...
escrito por cesar luque stuart , junio 02, 2011
Amigos de dechalaca...un favor les agredecemos ya de antemano ,por su información .Pero es necesario publicar los partidos que vienen siempre a las fechas posteriores a los ya jugados,para tener la información integra.Lo digo por que algunos se informan sólo por este buen medio suyo.

Otro aparte las Felicitaciones a Ciclista Lima cuyo trabajo y proceso de varios años, va dando frutos requeridos de a pocos,a sus directores Guevara Juan Pedro y el entregado profesor Miguel Chamochumbi y su staff.
muy atentamente;
Cesar Luque S.
...
escrito por Ronald Basurto Peña , junio 03, 2011
Echa Muni, se sufre pero se gana;la barra sufrida nunca abandona a su equipo de antes, de ahora y de siempre. El Club Deportivo Municipal de Lima Cercado, es un equipo que tiene trayectoria por lo tanto nuestra meta es llegar a la primera divis{on del fútbol peruano, por lo que, sigamos jugando bien sin menospreciar al enemigo para pasar a la segunda fase,
Exitos muchachos, aun falta por recorrer mucho ¡¡ ECHA NUNI!!!! ¡¡ ECHA MUNI!!!! ¡¡ ECHA NUNI!!!! ¡¡ ECHA NUNI!!!!

Por Ronald Basurto Peña 02 de Junio de 2011
...
escrito por ellobo666 , junio 11, 2011
tORNADO ESD EL EQUIPO MAS FUETRTE DEL INTERLIGAS DE LEJOS MAS FUERTE QUE MUNICIPAL.
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy