Grupo I

Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa Maria del Triunfo - domingo 22/05
14:00
Santa Cruz 4-1 Sport Marsella

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 22/05
14:00
Defensor El Milagro 2-0 Sport Collique SAC

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 22/05
16:00
Barcelona Miramar 4-1 Huracán Ñaña

Tabla de Posiciones

1) Santa Cruz             9 ptos. (+8)
2)
Defensor El Milagro    6  " (+4)
3)
Barcelona Miramar      6  " (+3)
4)
Sport Collique SAC     3  " (-5)
5)
Sport Marsella         1  " (-4)
6)
Huracán Ñaña           1  " (-6)

Grupo II

Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 22/05
12:00
Alianza Huacoy 0-2 Ciclista Lima

Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja - domingo 22/05
15:30
Torres de Limatambo 3-0 Sport Inca

Descansa: Defensor Strickers

Tabla de Posiciones

1) Ciclista Lima         6  ptos. (+14)
2)
Torres de Limatambo   4  " (+3)
3) Alianza Huacoy        4 " (-1)
4) Defensor Strickers    1  " (-1)
5)
Sport Inca            1  " (-15)

Grupo III

San Juan Macías (San Borja)
Unión Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja - domingo 22/05
13:30
San Juan Macías 1-0 Unión Atlanta

Estadio GUE José Granda de San Martín de Porres - domingo 22/05
14:00
Juventud Santo Toribio 2-0 Juventud América

Descansa: Sacachispas

Tabla de Posiciones

1) Juventud Santo Toribio   7 ptos. (+6)
2) San Juan Macías          4  " (+1)
3) Juventud América         3  " (-1)
4) Unión Atlanta           1  " (-2)
5)
Sacachispas              1  " (-4)

Grupo IV

Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - domingo 22/05
15:30
Sport 96 0-2 Cruzeiro FC

Estadio Daniel Hernani
'La Balanza' de Comas - domingo 22/05
16:00
Lima Norte 0-1 Cooperativa Bolognesi

Descansa: Inkas Lima

Tabla de Posiciones

1) Coop. Bolognesi   6  ptos. (+2)
2) Lima Norte        4 " (+3)
3) Cruzeiro FC       4  " (+1)
4) Sport 96          3  " (0)
5) Inkas Lima        0  " (-6)

Grupo V

Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
CD Talana (Surco)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - domingo 22/05
14:00
Nueva Generación 6-0 Deportivo Nápoles

Estadio Julio Montjoy de Surco - domingo 22/05
15:00
CD Talana 1-1 Deport San Borja

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 22/05
15:30
Sport Juvenil 3-1 Osos de Limatambo

Tabla de Posiciones

1) Nueva Generación    6  ptos. (+9)
2) Sport Juvenil       6  " (+2)
3) Deport San Borja    5  " (+1)
4) Osos de Limatambo   4 " (+4)
5) CD Talana              4  " (+2)
6) Deportivo Nápoles   0  " (-16)

Grupo VI

Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - sábado 21/05
16:00
Cultural Comas 5-1 Real San Felipe

Estadio Municipal de La Molina - domingo 22/05
16:00
Rinconada Country Club 3-1 Sacachispas

Descansa: ADC Valdiviezo

Tabla de Posiciones

1) Cultural Comas           9 ptos. (+6)
2) ADC Valdiviezo           3  " (+1)
3)
Rinconada Country Club   3  " (0)
4) Real San Felipe          3  " (-2)
5) Sacachispas              0  " (-3)

Grupo VII

Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio GUE José Granda de San Martín de Porres - sábado 21/05
12:00
Pacífico FC 3-1 Collique FBC

Campo Deportivo Lima Cricket de Magdalena - domingo 22/05
15:00
Lima Cricket 4-0 Huracán Morón

Campo Deportivo Colegio Victor Morón Múñoz - domingo 22/05
16:00
Racing FC 1-1 Arsenal FBC

Tabla de Posiciones

1) Pacífico FC       9 ptos. (+9)
2) Lima Cricket      4  " (2)
3) Collique FBC      4  " (-1)
4)
Racing FC         4  " (-4)
5) Arsenal FBC       1  " (-1)
6)
Huracán Morón     0  " (-1)

Grupo VIII

Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - sábado 21/05
14:00
Defensor Echenique 6-1 Leoncio Prado

Estadio Hernán Solís García de Chosica - domingo 22/05
14:00
Defensor Rosario 1-0 Galaxie 901

Descansa: Los Bull's FC

Tabla de Posiciones

1) Defensor Echenique   9 ptos. (+16)
2) Defensor Rosario     3 " (+1)
3) Leoncio Prado        3  " (-2)
4)
Galaxie 901          0  " (-9)
5)
Los Bull's FC       -6  " (-6)

Grupo IX

Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 21/05
15:30
Deportivo Jardín 3-1 Cosmos 2001

Campo del Hospital Víctor Larco Herrera de Magdalena - sábado 21/05
16:00
Festini FC 2-2 Halcones de Viña

Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 22/05
12:00
Leoncio Prado 3-2 Chacarita Juniors

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Jardín    6  ptos. (+3)
2) Halcones de Viña    5 " (+2)
3)
Festini FC          5  " (+1)
4) Leoncio Prado       4  " (-2)
5) Cosmos 2001         2  " (-2)
6)
Chacarita Juniors   1  " (-2)

Grupo X

AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de La Molina - domingo 22/05
14:00
Íntimo FC 2-1 Universitario

Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 22/05
16:00
Deportivo Ovación 0-3 Academia Álex Cornejo

Descansa: AS Lari

Tabla de Posiciones

1) Academia Álex Cornejo   4  ptos. (+3)
2) AS Lari                 4  " (+1)
3) Universitario           4 " (0)
4) Íntimo FC               3  " (+1)
5) Deportivo Ovación       1  " (-4)

Grupo XI

White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 22/05
14:00
Marinero Robles 1-4 Real San Francisco

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 22/05
15:30
Furia Universal 3-3 Precursores

Descansa: White Star

Tabla de Posiciones

1) Precursores           7 ptos. (+3)
2) Real San Francisco    3  " (+2)
3) Marinero Robles       3  " (-4)
4) Furia Universal       1 " (0)
5) White Star            0  " (-1)

Grupo XII

Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva de Rímac - domingo 22/05
14:00
Atlético Totorita 3-0 Toribio Anyarín Injante

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - domingo 22/05
15:30
Atlético Tornado 1-1 Real Atocongo

Descansa: U. de América

Tabla de Posiciones

1) Atlético Totorita            6  " (+3)
2) Atlético Tornado           4 " (+6)
3) Real Atocongo          4  " (0)
4) Toribio Anyarín Injante    3  " (+3)
5) U. de América              0  " (-9)

Grupo XIII

Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Diez de Octubre de San Juan de Lurigancho - sábado 21/05
15:30
Defensor Lubricante 3-1 Arriba Perú

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 22/05
16:00
Deportivo Marañon 3-1 Liz Dent FBC

Descansa: Estudiantil Ascope

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Marañón      9 ptos. (+4)
2) Defensor Lubricante    3  " (+1)
3) Arriba Perú            3  " (-1)
4)
Estudiantil Ascope     3  " (0)
5)
Liz Dent FBC           0  " (-4)

Grupo XIV

Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 21/05
15:30
Estrella Roja 1-2 Independiente Guayabo

Estadio Alejandro Villanueva de Rímac - domingo 22/05
12:00
Real Aromito 0-1 Regatas Lima

Descansa: Unión Estudiantil

Tabla de Posiciones

1) Regatas Lima            6 ptos. (+3)
2) Independiente Guayabo   6  " (0)
3) Real Aromito            3  " (0)
4) Estrella Roja           1  " (-1)
5)
Unión Estudiantil       1  " (-2)

Grupo XV

DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - sábado 21/05
15:30
DIM 9-0 Gremio Cieneguilla

Estadio El Ermitaño de Independencia - sábado 21/05
16:00
Cultural Estudiantes 7-0 Atlético Cajamarquilla

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 22/05
16:00
La Argolla FC 0-5 Computronic

Tabla de Posiciones

1) DIM                     9  ptos. (+25)
2) Computronic             9 " (+21)
3) Cultural Estudiantes    4  " (+4)
4) Gremio Cieneguilla      3  " (-12)
5)
La Argolla FC           1  " (-11)
6) Atlético Cajamarquilla  0  " (-32)

Grupo XVI

Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva de Rímac - domingo 22/05
16:00
Alianza Pizarro 3-0 Huracán Junior

Estadio Hernán Solís García de Chosica - domingo 22/05
16:00
Trinchera Junior 2-1 Costa Azul

Descansa: River FC

Tabla de Posiciones

1) Alianza Pizarro     9 ptos. (+7)
2)
Trinchera Junior    6  " (+4)
3)
Huracán Junior      1  " (-3)
4)
Costa Azul          1  " (-3)
5)
River FC            0  " (-5)

Grupo XVII

Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - sábado 21/05
15:30
Botafogo FBC 1-0 Ciclón

Estadio GUE José Granda de San Martín de Porres - domingo 22/05
16:00
Atlético Peruano Junior 0-1 Rocca Camaleón

Descansa: Deportivo Municipal

Tabla de Posiciones

1) Rocca Camaleón           6  ptos. (+4)
2) Deportivo Municipal      4 " (+2)
3) Botafogo                 4  " (+1)
4) Ciclón                   3  " (-3)
5) Atlético Peruano Junior  0  " (-4)

Grupo XVIII

América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Cieneguilla - domingo 22/05
14:00
Huracán 1-6 Cía. Abéreo Milán

Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - domingo 22/05
16:00
Unión Cayaltí 1-0 Las Moreras

Descansa: América Junior

Tabla de Posiciones

1) Cía. Abéreo Milán     7 ptos. (+7)
2)
Unión Cayaltí         7  " (+3)
3)
América Junior        3  " (-1)
4) Las Moreras           0  " (-3)
5) Huracán               0  " (-6)

Grupo XIX

Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 21/05
15:30
Deportivo Municipal 2-1 Nuevo Municipal

Estadio Municipal de Cieneguilla - domingo 22/05
16:00
Inmaculada Libertad 2-3 Estudiantes Unidos

Descansa: Unión Manuel Scorza

Tabla de Posiciones

1) Estudiantes Unidos     7 ptos. (+4)
2)
Deportivo Municipal    7  " (+2)
3)
Unión Manuel Scorza    3  " (+1)
4)
Inmaculada Libertad     0  " (-1)
5)
Nuevo Municipal          0  " (-4)

Grupo XX

Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Hernán Solís García de Chosica- sábado 21/05
15:30
Deportivo Racing 3-1 Acosvinchos Junior

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 22/05
16:00
La Molina 3-3 Los del Parque

Descansa: Cultural Progreso

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Racing       6  ptos. (+3)
2) Los del Parque         4 " (+5)
3)
Cultural Progreso      3  " (+1)
4) La Molina              2  " (-2)
5)
Acosvinchos Junior     1  " (-7)

Grupo XXI

Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Colegio San Alfonso de Santa Clara - domingo 22/05
15:00
Íntimo Cable Visión 5-0 Unión Atlético Pucusana

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 22/05
16:00
Sport Estudiantil 2-1 Deportivo Municipal

Descansa: Deportivo Torino

Tabla de Posiciones

1) Sport Estudiantil         7 ptos. (+8)
2)
Íntimo Cable Visión       6  " (+9)
3)
Unión Atlético Pucusana   2  " (-5)
4)
Deportivo Municipal       1  " (-1)
5)
Deportivo Torino          0  " (-11)

Grupo XXII

San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio 'La Bombonera' de San Juan de Lurigancho - sábado 21/05
15:30
Alianza Canto Grande 2-3 Alfonso Ugarte

Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - sábado 21/05
14:30
Juventud Naranjal 2-3 Defensor Tacalá

Descansa: San Agustín

Tabla de Posiciones

1) Defensor Tacalá        6  ptos. (+6)
2) San Agustín            4 " (+1)
3) Alfonso Ugarte         4  " (-4)
4) Alianza Canto Grande   1  " (-1)
5)
Juventud Naranjal      1  " (-2)

Grupo XXIII

Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores - sábado 21/05
14:00
Cultural 13 de Enero 3-1 AELU

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo - sábado 21/05
15:30
Deportivo Idóneo 1-1 Estrella Roja

Estadio Municipal de Santa Rosa - domingo 22/05
15:30
Santa Rosa 1-2 Juventud Collique

Tabla de Posiciones

1) Cultural 13 de Enero    5  ptos. (+2)
2) Juventud Collique       5  " (+1)
3) Santa Rosa              4 " (+1)
4) Estrella Roja           3  " (0)
5) AELU                    2  " (0)
6) Deportivo Idóneo        2  " (-1)

Grupo XIV

Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)

Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 22/05
14:00
Deportivo Vallecito 3-1 Defensor Magdalena

Sport Progreso Pumapuquio 3-0 Deportivo Ultra (*)

Descansa: Real Madrid

(*) Sport Progreso Pumapuquio ganó por W.O. (Deportivo Ultra se retiró del torneo)

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Vallecito        7 ptos. (+5)
2)
Real Madrid                4  " (+1)
3) Sport Progreso Pumapuquio  3  " (+2)
4) Defensor Magdalena         3  " (+1)
5) Deportivo Ultra           -9  " (-9)

Comentarios (26)add
...
escrito por RENZO , mayo 22, 2011
EL JUVENTUD SANTO TORIBIO GANO 2 A 0 A JUVENTUD AMERICA NO LE GANO 8 A 0 CORREGIR PORFAVOR
...
escrito por Miguel , mayo 22, 2011
En el resultado del grupo 3 entre santo toribio vs juventud America jugado el dia de hoy estan totalmente equivocados le ponen 8 a 0 ya quisieran los de sto toribio haber ganado por ese score en su cancha patinaron totalmente deberian ser mas serios al poner los resultado todavia le dan al sto toribio 12 y al America -7 eso es totalmente fuera de la realidad por q el score fue solo de 2 a 0 nunca hubo una diferencia tan abultada como han puesto de OCHO A CERO
...
escrito por Mario , mayo 23, 2011
NUNCA CAMINARAS SOLO..
ECHA MUNI X SIEMPRE
...
escrito por cesar alvarado melendez , mayo 23, 2011
Este año los equipos de sjl estan dando pena,los mejores peloteros son llevados a provincias a jugar la copa peru,tanto asi q ningun equipo tradicional (juventud chacarilla ,atletico piedra liza,american star)ha clasificado al interligas.Recuerdo q en temporadas anteriores estos equipos llegaban hasta las ultimas instancias del interligas como el atletico que fue subcampeon del interligas detras del villa del mar hace unos años atras. Peor aun ahora han creado la liga de canto grande,con equipos mediocres que se comen minimo 7 goles por partido(napoles,cajamarquilla,etc). El campeon de la liga de sjl alianza cantogrande no gana ni en casa,asi q solo nos queda esperar el proximo interligas con la esperanza de que la situacion mejore. saludos
...
escrito por El Hincha , mayo 23, 2011
Les comunico que el América ha perdido 2 a 0, y no 8 como han publicado. Y eso que el América casi se lleva el triunfo.
...
escrito por Tito , mayo 23, 2011
Echa muni carajo
...
escrito por ALONSO , mayo 23, 2011
Amigos de De Chalaca.com mis felicitaciones por ofrecernos la información del Inter Ligas 2011.
¡¡¡Vamos Vitarte!!!
...
escrito por JUANJO , mayo 23, 2011
ESPEREMOS QUE EL ECHA MUNI, LOS CANARIOS (SAN AGUSTIN), LOS TALARINEROS (CICLISTA LIMA), LOS PITUCOS (LIMA CRICKET), LOS NISSEIS (AELU) HAGAN UN BUEN CAMPEONATO Y LLEGUEN LOS MAS LEJOS POSIBLE SALUDOS.
...
escrito por Marco , mayo 23, 2011
Felicitaciones por la cobertura de interligas ... Una consulta administrador en esta etapa de interligas prima los goles a favor o solo los puntos... Al termino de las fechas al igualar puntos se van a partido extra o por goles ... Espero su respuesta. Gracias
...
escrito por leo , mayo 23, 2011
saludos: que fue del partido delgrupo ix nueve festini vs leoncio prado que fue suspendido por falta de garantias. acabo 1a1 ( invacion de campo por leoncio prado que jugo de local ) no salieron los arbitros para el segundo tiempo. gracias de antemano por su respuesta. y sigan asi dandole cobertura alas ligas que estan olvidadas.
...
escrito por Tato , mayo 23, 2011
Cesar Alvarado, te pediria porfavor cuidar un poco mas tus comentarios, la liga de cto grande recien teien 1 año con eqipos q estan pagando derecho de piso pero cabe recalcar en tu comentario "Peor aun ahora han creado la liga de canto grande,con equipos mediocres que se comen minimo 7 goles por partido(napoles,cajamarquilla,etc)." ese etc no incluye a Chacarita Jrs. Campeon actual de la liga de Cto Grande, ya q es el unico eqipo q ha logrado mantenerse con la frente en alto, y no es por menospreciar a otrs eqipos ni nada de eso. El error principal de los eqipos de la liga de Cto Grande ha sido de afrontar un campeonato de mayor magnitud como el interligas sin refuerzos en los eqipos, la razon de eso por el bajo presupuesto con el q afrontan la interligas, pero eso es pagar derecho de piso y no es para CRITICAR si no para ALENTAR a q se preparen de una mejor forma para la proxima ves, ya q definitivamente se puede mejorar. Bueno solo eso y aunq se gane o se pierda, siempre vamos a estar ahi. Chacarita Jrs Pte!!!
...
escrito por angelo , mayo 23, 2011
Desde Italia les digo: Felicitaciones por la cobertura que dan al torneo Interligas; continuen asi y desde ya les digo otra cosa : ARRIBA VILLA MARIA DEL TRIUNFO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Esta vez llegaremos lejos en este tornero...........
...
escrito por WILMER , mayo 23, 2011
SEÑORES DE DE CHALACA, PORQUE YA NO LE PONEN COBERTURA ALOS PARTIDOS DE LIGA QUE QUEDARON PENDIENTES COMO LO SON DE LA LIGA DE SAN MIGUEL, YA QUE EL DIA DOMINGO 22 DE MAYO DEL PRESENTE MES, SE JUGO EL ENCUENTRO PENDIENTE ENTRE LA ESQUINA DEL MOVIMIENTO VS. REAL SAN MARTIN, Y FALTANDO APROXIMADAMENTE 15 MINUTOS PARA QUE SE TERMINE EL ENCUENTRO, INGRESARON AL ESTADIO 03 SUJETOS PROVISTOS DE ARMAS DE FUEGO Y DISPARARON A QUEMAROPA CONTRA UN ESPECTADOR SABE DIOS PORQUE, SIN TENER ENCUENTA DICHOS SUJETOS QUE EN EL ESTADIO HABIAN PERSONAS Y MENORES DE EDAD. ME PREGUNTO YO U MUCHOS DE LAS PERSONAS QUE SE ENCONTRABAN EN EL ESTADIO, DONDE ESTABA ES SR. CARLOS ARAUJO (PRESIDENTE DE LA LIGA), DONDE ESTAN LOS EFECTIVOS POLICIALES QUE DICE CONTRATAR PARA LOS PARTIDOS DE FUTBOL, O SIN PEDIR MUCHO DONDE SE ENCONTRABA PERSONAL DE SERENAZGO, YA QUE EL SR. ARAUJO SABE QUE EL PARTIDO ENTRE AMBOS CUADROS SIEMPRE A SIDO VIOLENTO (PERO GRACIAS A DIOS NO HUBO DAÑOS PERSONALES QUE LAMENTAR), PERO TAMBIEN PONGO EN CONOCIMIENTO DE USTEDES QUE LAS PERSONAS QUE DISPARARON SON AJENAS AL DISTRITO O PARTIDARIO DE ALGUNO DE LOS CLUBES PARTICIPANDO, ESPERO QUE SE TOME CARTAS EN EL ASUNTO Y QUE SE PUBLIQUE ESTE COMENTARIO
...
escrito por daniel , mayo 23, 2011
quienes bajaron en la liga de independencia, gracias.
...
escrito por daniel , mayo 23, 2011
quienes bajaron en la liga de independencia,gracias.
...
escrito por EL FANA EDIL , mayo 23, 2011
FRANJA DE MI VIDA ESPERO QUE ESTE CAMPEONATO PASE LO MAS RAPIDO POSIBLE Y YA ESTEMOS CELEBRANDO LA VUELTA A PRIMERA ,DE DONDE NUNCA SE DEVIO SALIR ,PERO BUENO YA FALTA POCO......Y NOSOTROS SIEMPRE A TU LADO SACANDO LA CARA, X LOS COLORES DEL DEPORTIVO MUNICIPAL.
...
escrito por El Hincha , mayo 24, 2011
una consulta, los encuentros de ida y vuelta? o no. Saludos y felicitaciones a De Chalaca por el apoyo al deporte.
...
escrito por El Hincha , mayo 24, 2011
fAVOR DE PUBLICAR LA PROGRAMACIÓN DE LA CUARTA FECHA, LUGAR Y HORA. GRACIAS.
...
escrito por CESAR EDWARD , mayo 24, 2011
los de carabayllo tan dando la hora ya q tan punteros en su grupo; solo el alianza huacoy q pena q perdio la punta
...
escrito por NUEVO MUNICIPAL , mayo 24, 2011
VAMOS NUEVO MUNICIPAL

MATEMATICAMENTE TODAVIA SE PUEDE
...
escrito por joe , mayo 25, 2011
Hola, este año esta muy dificil, hay muy buenos equipos, pero yo me inclino solo por tres: mi MUNI de toda la vida, el eqipo de mi barrio TORNADO LOS ANGELES de Vitarte que el año pasado llego a la departamental y por cosas de malasuerte no pudo continuar repito solo fue mala suerte suerte y pacifico que se a armado bien este campeonato(el año pasado eliminado por tornado los angeles. Los demas equipos tienen posibilidades pero en menor cantidad.
Hasta ahora me acuerdo cuando lei en una pagina de internet que decia en relacion a la eliminacion de tornado "TAL VES SE ALLA HIDO EL MEJOR EQUIPO DE LA COPA PERU". Y era sierto porque Tornado el año pasado se fue estando invicto solo con una falla del arquero que no aparece por el barrio de los angeles hasta ahora.
ECHA MUNI, VAMOS TORNADO LOS ANGELES DE VITARTE.
...
escrito por toño , mayo 25, 2011
buena juventud collique maz conocido como la juve tu jente te quiere y te rezpeta dentro y fuera del canpo ballaz donde ballaz zienpre ceraz local grande juve.zaludoz toño
...
escrito por alex , mayo 26, 2011
por chalaca pongan la 4ta fecha del interligas de lima soy un hincha que le gusta el deporte y para asi estar mas informado de antemano muchas graciassssssssssssss

...
escrito por roger , junio 04, 2011
los ekipos d la liga d canto grande son mejores x k d aca salen buenos jugadores como del ekipo d lubricantes d mi barrio bayovar k le elimino a marañon al campeon d carabaillo .

arriba lubricantes d bayovar


Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy