Segunda Eliminatoria (vuelta) - Interligas (Lima Metropolitana)

Llave 1

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - sábado 18/06
13:00
Real Madrid (La Victoria) vs. Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Llave 2

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 19/06
15:00
Deportivo Vallecito (Carabayllo) vs. Defensor El Milagro (Independencia)

Llave 3

Estadio IPD de San Juan de Miraflores - sábado 18/06
13:00
Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores) vs. Ciclista Lima (San Isidro)

Llave 4

Estadio Santa Rosa de Puente Piedra - sábado 18/06
15:30
Santa Rosa (Puente Piedra) vs. Torres de Limatambo (San Borja)

Llave 5

Estadio Pedro Ruiz Gallo de Chorrillos - sábado 18/06
15:00
Defensor Tacalá (Chorrillos) vs. Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)

Llave 6

Campo Deportivo La Once de Surquillo - domingo 19/06
13:00
San Agustín (Lince) vs. Juventud América (Chorrillos)

Llave 7

Estadio Pedro Ruiz Gallo de Chorrillos
Deportivo Municipal (Chorrillos) vs. Coop. Bolognesi (Barranco) (*)

(*) Partido suspendido por un reclamo de Sport Estudiantil sobre Municipal de Chorrillos

Llave 8

Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara - sábado 18/06
15:30
Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte) vs. Lima Norte (Comas)

Llave 9

Estadio Hernán Solís García de Chosica - sábado 18/06
15:00
Deportivo Racing (Chosica) vs. Nueva Generación (Los Olivos)

Llave 10

Estadio Marcelino Ccayco de El Agustino - domingo 19/06
12:00
Cultural Progreso (El Agustino) vs. Sport Juvenil (Pachacámac)

Llave 11

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 19/06
14:00
Deportivo Municipal (Puente Piedra) vs. Cultural Comas (Comas)

Llave 12

Complejo de la Liga Distrital de Villa El Salvador - sábado 18/06
15:30
Estudiantes Unidos (Villa El Salvador) vs. Rinconada Country Club (La Molina)

Llave 13

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 18/06
15:30
Cía. Abério Milán (San Juan de Miraflores) vs. Pacífico FC (San Martín de Porres)

Llave 14

Campo Deportivo Pro de Los Olivos - domingo 19/06
13:00 Unión Cayaltí (Los Olivos) vs. Lima Cricket (San Isidro)

Llave 15

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo - sábado 18/06
15:30
Rocca Camaleón (Surquillo) vs. Defensor Rosario (Chosica)

Llave 16

Estadio Miguel Grau del Callao - sábado 18/06
15:30
Deportivo Municipal (Cercado) vs. Defensor Echenique (Comas)

Llave 17

Estadio Hernán Solís García de Chosica - domingo 19/06
12:00
Trinchera Junior (Chosica) vs. Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)

Llave 18

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 19/06
15:30
Alianza Pizarro (Rímac) vs. Halcones de Viña (Santa Anita)

Llave 19

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - domingo 19/06
13:00
Computronic (Breña) vs. AS Lari (Lince)

Llave 20

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - sábado 18/06
15:00
DIM (Miraflores) vs. Academia Álex Cornejo (Miraflores)

Llave 21

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 19/06
15:00
Independiente Guayabo (Pachacámac) vs. Precursores (Villa María del Triunfo)

Llave 22

Villa Deportiva del Club Regatas (Panamericana Sur Km. 20.4) - sábado 18/06
15:00
Regatas Lima (San Isidro) vs. Furia Universal (Santa Anita)

Llave 23

Estadio Diez de Octubre de San Juan de Lurigancho - sábado 18/06
15:30
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho) vs. Atlético Tornado (Ate Vitarte)

Llave 24

Estadio Santa Lucía de Cercado
Estudiantil Ascope (Cercado) vs. Real Atocongo (Pachacámac) (**)

(**) Por la amplia desventaja de la ida, Real Atocongo no se presentará en la vuelta

Comentarios (9)add
...
escrito por cesar , junio 16, 2011
aguante lubricantes!!!!!!!!!!!!!!!!
...
escrito por Ciro , junio 17, 2011
Una pena lo del Atocongo. Los partidos se luchan hasta final, sino para que participar.
...
escrito por DOCTO , junio 17, 2011
VAMOS DEFENSOR EL MILAGRO POR UN NUEVO TRIUNFO ANTE VALLECITO EL DOMINGO LE DAREMOS UN BAILECITO, Y A OTRA FASE SUCESIVAMENTE.
TODA LA BARRA A ESTAR MEDIA HORA ANTES ESTE DOMIGO EN EL ESTADIO RICARDO PALMA ..... EL PARTIDO ES A LAS 3 EN PUNTO
VAMOS D E F E N S O R E L M I L A G R O
LA AVALANCHA ROJI... AZUL
...
escrito por ANTONIO , junio 17, 2011
vamos todos alentar a LUBRICANTES.. para que se sienta la barra y presionara para dar vuelta el resultados..somos SJL
...
escrito por PoPoS! , junio 17, 2011
Los equipos de los olivos darán que hablar!!!..Vamos Cayalti!!!... la hacemos o la hacemos!
...
escrito por Richi Ricon , junio 17, 2011
Ese partido del Santa Rosa debieron programarlo domingo.
...
escrito por Machin , junio 17, 2011
Cuando y a q hora juega el Cayalti con el Lima Cricket
...
escrito por carlos alberto gamarra cardenas , junio 18, 2011
quisiera saber cuando se difinira la llave 7 entre los equipo de Deportivo Municipla del Chorrillos y Cooperativa Coronel Bolognesi de Barranco
...
escrito por ... , junio 19, 2011
escrito por el topo , junio 13, 2011
Sr. Jose Calderon del club alianza pizarro del rimac, he visto el partido de ayer en sta anita y no es posible que se pierdan tantos goles como el jugado en chosica y que ademas terminen pidiendo hora por lo menos hubiera terminado con un 5-0 eso hay que corregirlo, tienes un equipo muy bueno y solidos en casi todas las lineas, pero hay que reforzarse con urgencia en algunos puestos por ejemplo un lateral izquierdo, porque el moreno estaba en nada y ademas es muy fragil para estos encuentros que son cada fecha mas fuertes y exigentes y otro seria por el back N4 que lo veo muy lento es grande y fuerte pero en la marca deja mucha que desear.
No se confien en el partido de vuelta salgan a ganar con contundencia.
Saludos y nos vemos el fin de semana.
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy