Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comA la espera de fallo pendiente correspondiente al Moyopampa - Géminis de la fecha 2, ya tenemos a 7 clasificados para la Cuarta Fase: Alianza Pizarro, Social Audaces, Striker's, Juventud América, Liga de la V Zona, Somos Olímpico y DIM.

Tercera Fecha (Tercera Fase) - Interligas de Lima Metropolitana

Grupo I

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 29/06
15:30 Regatas Lima (San Isidro) 4-0 Alianza Maranga (San Miguel)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - domingo 29/06
15:30 Alianza Pizarro (Rímac) 3-2 Águilas de Santa Ana (Los Olivos)

Tabla de posiciones

1) Alianza Pizarro       9 (+5)(+)
2) Regatas Lima          6 (+4)
3) Águilas de Santa Ana  3 (0)
4) Alianza Maranga       0 (-9)

(+) Alianza Pizarro clasificó a la Cuarta Fase

Grupo II

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 29/06
15:30 Ciclista Lima FC (San Isidro) 3-0 Juventud Zela (San Miguel)

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 29/06
15:30 Social Audaces (Lurín) 5-1 Atlético Perú (Comas)

Tabla de posiciones

1) Social Audaces     7 (+5)(+)
2) Ciclista Lima FC   5 (+3)
3) Atlético Perú      2 (-4)
4) Juventud Zela      1 (-4)

(+) Social Audaces clasificó a la Cuarta Fase

Grupo III

Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 29/06
13:30 San Agustín (Lince) 5-1 Unión Santa Rosa (Collique)

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 29/06
13:30 Defensor Striker's (El Agustino) 4-3 Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)

Tabla de posiciones

1) Defensor Striker's   7 (+2)(+)
2) San Agustín          6 (+6)
3) Unión Santa Rosa     4 (-2)
4) Jorge Chávez         0 (-6)

(+) Defensor Striker's clasificó a la Cuarta Fase

Grupo IV

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 29/06
15:30 Deport San Borja Barbatex (San Borja) 1-2 Cultural Géminis (Comas)

Estadio Andrés Bedoya (exSenasa) de Ate Vitarte - 29/06
15:30 Los Blue Rays (Cercado) 2-4 Juventud Moyopampa (Chosica)

Tabla de posiciones

1) Cultural Géminis           6 (+3)(*)
2) Juventud Moyopampa         4 (+2)(*)
3) Deport San Borja Barbatex  4 (0)
4) Los Blue Rays              0 (-5)

(*) Tienen un partido suspendido a los 52'. Falta conocer el fallo de la Comisión de Justicia

Grupo V

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 29/06
13:30 Unión Pachacámac (Pachacámac) 2-3 Cultural Comas (Comas)

Estadio Andrés Bedoya (exSenasa) de Ate Vitarte - 29/06
13:30 U de América (San Luis) 0-0 Juventud América (Chorrillos)

Tabla de posiciones

1) Juventud América    7 (+6)(+)
2) U de América        4 (0)
3) Unión Pachacámac    3 (-3)
4) Cultural Comas      3 (-3)

(+) Juventud América clasificó a la Cuarta Fase

Grupo VI

Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 29/06
13:30 Defensor Tacalá (Chorrillos) 1-2 San Cristóbal (San Bartolo)

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 29/06
13:30 Liga Interna de la V Zona (Collique) 1-0 Escuela Rojas (Chaclacayo)

Tabla de posiciones

1) Liga Interna de la V Zona  7 (+3)(+)
2) San Cristóbal              4 (-1)
3) Escuela Rojas              3 (0)
4) Defensor Tacalá            3 (-2)

(+) Liga Interna de la V Zona clasificó a la Cuarta Fase

Grupo VII

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 29/06
15:30 Furia Universal (Santa Anita) 1-1 Los Del Parque (Barranco)

Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 29/06
15:30 Sport Cobresol (San Borja) 0-0 Somos Olímpico (Surco)

Tabla de posiciones

1) Somos Olímpico   7 (+2)(+)
2) Los Del Parque   4 (+1)
3) Furia Universal  2 (-1)
4) Sport Cobresol   2 (-2)

(+) Somos Olímpico clasificó a la Cuarta Fase

Grupo VIII

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - sábado 28/06
15:30 Hijos de Acosvinchos FC (Breña) 0-1 DIM (Miraflores)

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino  sábado 28/06
15:30 Unión Pucará (Collique) 9-0 Chosica FC (Chosica)

Tabla de posiciones

1) DIM                       9 (+5)(+)
2) Chosica FC                6 (+10)
3) Hijos de Acosvinchos FC   3 (+2)
4) Unión Pucará              0 (-17)

(+) DIM clasificó a la Cuarta Fase

Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com
 

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy