Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.comY llegó la hora del 'mata-mata'. El Interligas de Lima Metropolitana entra en su Segunda Fase con los encuentros de ida. La gran sorpresa la puso Striker's que humilló a Tornado, mientras que San Agustín ganó en Lurín y los equipos de Comas sacaron buenos resultados en general.


Segunda Fase (Ida) - Interligas de Lima Metropolitana

Ganador 1

Estadio de la Villa Deportiva del Club Regatas, Villa El Salvador - domingo 08/06
15:00 Regatas Lima (San Isidro) 5-2 Atlético Boca Junior (Chorrillos)

Ganador 2

Estadio Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - domingo 08/06
15:30 Social Audaces (Lurín) 3-1 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)

Ganador 3

Estadio Julio César Tello de Lurín - sábado 07/06
15:45 ABC Estudiantes (Lurín) 1-3 San Agustín (Lince)

Ganador 4

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - sábado 07/06
18:00 Deport San Borja Barbatex (San Borja) 2-3 Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)

Ganador 5

Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 08/06
15:30 Atlético Ovación (Ancón) 1-3 Unión Pachacámac (Pachacámac)

Ganador 6

Estadio de la Plaza Cívica de Pro, Los Olivos - domingo 08/06
16:00 Juventus Jazmines (Los Olivos) 2-5 Liga Interna de la V Zona (Collique)

Ganador 7

Estadio de la Plaza Cívica de Pro, Los Olivos - sábado 07/06
15:30 UCSS (Los Olivos) 2-3 Furia Universal (Santa Anita)

Ganador 8

Estadio El Emitaño de Independencia - domingo 08/06
15:30 Defensor Los Robles (Independencia) 0-1 Unión Pucará (Collique)

Ganador 9

Complejo Deportivo de la LDFVES - sábado 07/06
15:00 Cultural Progreso (Villa El Salvador) 2-0 Alianza Maranga (San Miguel)

Ganador 10

Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 08/06
18:00 AD Galaxie 901 (Jesús María) 1-1 Atlético Perú (Comas)

Ganador 11

Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 08/06
16:00 Arsenal FBC (Jesús María) 0-1 Unión Santa Rosa (Collique)

Ganador 12

Estadio Municipal Carlos Moscoso de Surquillo - domingo 08/06
15:30 San Agustín de Cajas (Surquillo) 0-1 Cultural Géminis (Comas)

Ganador 13

Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - sábado 07/06
20:00 CADRE (Rímac) 0-3 Cultural Comas (Comas)

Ganador 14

Estadio Unión de Barranco - sábado 07/06
14:00 Santa Isabel (Barranco) 2-2 Escuela Rojas (Chaclacayo)

Ganador 15

Estadio Unión de Barranco - domingo 08/06
15:00 Los Del Parque (Barranco) 2-1 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)

Ganador 16

Estadio Nicolás de Piérola de Quirio, Chosica - sábado 07/06
15:00 Chosica FC (Chosica) 2-1 Fútbol Modelo de Vida (San Isidro)

Ganador 17

Estadio Huanca de Campoy, San Juan de Lurigancho - sábado 07/06
15:30 Defensor SJL Victorias (San Juan de Lurigancho) 2-3 Hijos de Acosvinchos FC (Breña)

Ganador 18

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 08/06
15:00 Los Chéveres (José Carlos Mariátegui) 0-2 Sport Cobresol (San Borja)

Ganador 19

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - sábado 07/06
16:00 Defensor Tacalá (Chorrillos) 2-1 Juventud Santa Rosa (San Borja)

Ganador 20

Estadio Municipal de Cocharcas, Chorrillos - domingo 08/06
15:30 Juventud América (Chorrillos) 2-0 CD San Marcos (Cercado)

Ganador 21

Campo Deportivo del Cuartel Barbones, El Agustino - sábado 07/06
15:30 CD Casta (Lince) 0-1 Los Blue Rays (Cercado)

Ganador 22

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 07/06
15:45 Defensor Striker's (El Agustino) 5-0 Atlético Tornado (Ate Vitarte)

Ganador 23

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 08/06
15:30 Juventud Zela (San Miguel) 2-1 Academia Chincho Visión Perú (Ate Vitarte)

Ganador 24

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 08/06
15:30 Independiente Guayabo (Pachacámac) 1-0 Águilas de Santa Ana (Los Olivos)

Ganador 25

Estadio Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 08/06
12:00 ADC (El Agustino) 1-5 DIM (Miraflores)

Ganador 26

Estadio Municipal Julio Montjoy Guizado de Surco - domingo 08/06
16:00 Somos Olímpico (Surco) 1-1 Asociación Cosmos (Villa El Salvador)

Ganador 27

Estadio Municipal de San Bartolo - domingo 08/06
15:00 San Cristóbal (San Bartolo) 4-2 AD Social FC (Independencia)

Ganador 28

Estadio El Ermitaño de Independencia - sábado 07/06
15:30 Mauro Navarro (Independencia) 2-1 U de América (San Luis)

Ganador 29

Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 07/06
16:00 Chacarita Juniors (Canto Grande) 1-4 Juventud Moyopampa (Chosica)

Ganador 30

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 07/06
15:30 Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo) 2-1 Atlético Ricardo Palma (Chosica)

Ganador 31

Estadio del Colegio San Alfonso de Santa Clara, Ate Vitarte - domingo 08/06
15:30 Ciclista Lima (San Isidro) 3-0 Real Aromito (Rímac)

Ganador 32

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 08/06
15:30 Atlético Huatocay (Carabayllo) 1-5 Alianza Pizarro (Rímac)

Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com
 

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy