Composición fotográfica: Iván Carpio / DeChalaca.comCulminada la primera fase, se completó el cuadro de clasificados a Octavos de Final sin necesidad de recurrir a alguna definición extra. Este lunes se sortean las llaves de la siguiente instancia.

Quinta Fecha - Interligas de Arequipa

Serie A

Estadio Carlos Alfredo Villanueva - domingo 22/06
11:00
Deportivo Municipalidad (Yanahuara) 1-2 ADE Valderrama (Paucarpata)

Estadio José Carpio Alarcón - domingo 22/06
15:00
San Francis (Characato) 13-0 AF Vich Machahuaya (Mollebaya)

Estadio Arturo Díaz Huerta - domingo 22/06
15:30
Academia Transportes del Carpio (Cerro Colorado) 3-1 Cultural Dolores (José Luis Bustamante y Rivero)

Tabla de posiciones

1) ADE Valderrama                             11 (+9)(+)
2) Cultural Dolores                               8 (+6)(+)
3) Academia Transportes del Carpio     8 (+6)(+)
4) San Francis                                      7 (+8)
5) Deportivo Municipalidad                  7 (+6)
6) AF Vich Machahuaya                       0 (-34)

(+) Clasifican a Octavos de Final

Serie B

Estadio Melgar - sábado 21/06
14:50
El Palacio FBC (Sachaca) 0-4 Atlético Universidad Arequipa (Arequipa)

Estadio La Estación - domingo 22/06
10:50
Unión Salaverry (Uchumayo) 2-1 Ingeniería Ambiental (Miraflores)

Nota: El encuentro entre Juvenil Andino y Barcelona no fue programado por acuerdo de delegados.

Tabla de posiciones

1) Unión Salaverry                       12 (+4)(+)
2) Atlético Universidad Arequipa  10 (+6)(+)
3) Ingeniería Ambiental                 10 (+5)(+)
4) Juvenil Andino                           4 (-3)
5) El Palacio FBC                          2 (-7)
6) Barcelona FC                            1 (-5)

(+) Clasifican a Octavos de Final

Serie C

Estadio Carlos Alfredo Villanueva - domingo 22/06
08:50
Deportivo Antiquilla (Yanahuara) 1-3 Benito Bonifaz (Miraflores)

Estadio José Carpio Alarcón - domingo 22/06
12:50
Cultural Characato (Characato) 1-3 Sport River (Hunter)

Tabla de posiciones

1) Benito Bonifaz             9 (+6)(+)
2) Sport River                  9 (+2)(+)
3) Atlético Villa Real        7 (+5)
4) Cultural Characato       3 (-6)
5) Deportivo Antiquilla     1 (-7)

(+) Clasifican a Octavos de Final

Serie D

Estadio Máximo Carrasco Meza - domingo 22/06
10:20
Juventud Pionera (Paucarpata) 1-1 Deportivo Signos (Yura)

Estadio Maracaná - domingo 22/06
10:50
Sport Olimpico (Mariano Melgar) 11-2 El Parral (Vítor)

Tabla de posiciones

1) Juventud Bolognesi       12 (+5)(+)
2) Juventud Pionera           7 (+5)(+)
3) Sport Olímpico              6 (+8)
4) Deportivo Signos           4 (-2)
5) El Parral                        0 (-16)

(+) Clasifican a Octavos de final

Serie E

Estadio Juan Velasco Alvarado - domingo 22/06
10:50
Atletico Pisco (Hunter) 4-0 Sporting Piniella (Yura)

Nota: El partido entre Pulso Peruano y Defensor Santa Ana no fue programado por acuerdo de delegados.

Tabla de posiciones

1) Atlético Pisco                  12 (+12)(+)
2) Juvenil Alianza Socabaya  9 (+15)(+)
3) Sporting Piniella                6 (+4)
4) Pulso Peruano                  0 (-12)
5) Defensor Santa Ana         0 (-19)

(+) Clasifican a Octavos de Final

Serie F

Estadio Arturo Díaz Huerta - domingo 22/06
13:20
Unión Libertad (Cerro Colorado) 2-2 Estrella Solitaria (Alto Selva Alegre)

Nota: El partido entre Unión Bellavista y Parish no fue programado por acuerdo de delegados.

Tabla de posiciones

1) Unión Libertad     10 (+4)(+)
2) Internacional         9 (+13)(+)
3) Estrella Solitaria    7 (+3)
4) Unión Bellavista    0 (-8)
5) Parish FC             0 (-12)

(*) Un partido menos

Serie G

Estadio Maracaná - domingo 22/06
13:00
Juventus Melgar (Mariano Melgar) 3-2 AD Rosarino Tasahuayo (José Luis Bustamante y Rivero)

Nota: El partido entre Deportivo Bolognesi y Defensor El Carmen no fue programado por acuerdo de delegados.

Tabla de posiciones

1) Juventus Melgar                12 (+11)(+)
2) Deportivo Los Ángeles      9 (+7)(+)
3) Defensor El Carmen          3 (-2)
4) AD Rosarino Tasahuayo    3 (-5)
5) Deportivo Bolognesi          0 (-12)(*)

(*) Un partido menos
(+) Clasifican a Octavos de Final

Composición fotográfica: Iván Carpio / DeChalaca.com

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy