Composición fotográfica: Iván Carpio / DeChalaca.comInternacional recuperó el paso y Atlético Universidad rescató un punto en su visita a Miraflores. Mientras, Juventud Bolognesi, Unión Libertad y Atlético Pisco no dejan puntos en el camino y están a un tris de octavos.

Tercera Fecha - Interligas de Arequipa

Serie A

Estadio Carlos Alfredo Villanueva - miércoles 11/06
12:50
Deportivo Municipalidad (Yanahuara) 8-1 AF Vich Machahuaya (Mollebaya)

Estadio Máximo Carrasco Meza - miércoles 11/06
12:50
ADE Valderrama (Paucarpata) 1-1 Cultural Dolores (José Luis Bustamante y Rivero)

Estadio José Carpio Alarcón - miércoles 11/06
14:50
San Francis (Characato) 2-1 Academia Transportes del Carpio (Cerro Colorado)

Tabla de posiciones

1) Cultural Dolores                               7 (+8)
2) Deportivo Municipalidad                  6 (+7)
3) ADE Valderrama                              5 (+4)
4) Academia Transportes del Carpio     4 (+4)
5) San Francis                                      3 (-5)
6) AF Vich Machahuaya                       0 (-17)

Serie B

Complejo Alto Selva Alegre - miércoles 11/06
10:50
Barcelona FC (Alto Selva Alegre) 2-2 El Palacio FBC (Sachaca)

Estadio Serapio Barra Los Palitos - miércoles 11/06
11:50
Ingeniería Ambiental (Miraflores) 1-1 Atlético Universidad Arequipa (Arequipa)

Estadio La Estación - miércoles 11/06
14:50
Unión Salaverry (Uchumayo) 0-1 Juvenil Andino (Uchumayo)

Tabla de posiciones

1) Ingeniería Ambiental                  7 (+3)
2) Unión Salaverry                        6 (+1)
3) Atlético Universidad Arequipa   4 (0)
4) Juvenil Andino                           4 (0)
5) El Palacio FBC                          2 (-1)
6) Barcelona FC                            1 (-3)

Serie C

Estadio Municipal de Bellapampa - miércoles 11/06
12:50
Atlético Villarreal (Socabaya) 5-1 Sport River (Hunter)

Estadio Carlos Alfredo Villanueva - miércoles 11/06
15:00
Deportivo Antiquilla (Yanahuara) 1-3 Cultural Characato (Characato)

Descansó: Benito Bonifaz (Miraflores)

Tabla de posiciones

1) Atlético Villa Real        7 (+8)
2) Benito Bonifaz             3 (+1)(*)
3) Sport River                  3 (-3)(*)
4) Cultural Characato       3 (-4)
5) Deportivo Antiquilla     1 (-2)(*)

(*) Un partido menos

Serie D

Estadio Máximo Carrasco - miércoles 11/06
15:00
Juventud Pionera (Paucarpata) 2-0 Sport Olimpico (Mariano Melgar)

Estadio Municipal de Tiabaya - miércoles 11/06
15:00
Juventud Bolognesi (Tiabaya) 3-2 El Parral (Vítor)

Descansó: Deportivo Signos (Yura)

Tabla de posiciones

1) Juventud Bolognesi        9 (+3)(+)
2) Juventud Pionera           3 (+1)(*)
3) Deportivo Signos           3 (0)(*)
4) Sport Olímpico              3 (-1)
5) El Parral                        0 (-3)(*)

(*) Un partido menos

Serie E

Estadio Municipal de Bellapampa - miércoles 11/06
15:00
Juvenil Alianza Socabaya (Socabaya) 4-2 Sporting Piniella (Yura)

Estadio Municipal de Polobaya - miércoles 11/06
15:05
Pulso Peruano (Polobaya) 0-3 Atletico Pisco (Hunter)

Descansó: Defensor Santa Ana (Mollebaya)

Tabla de posiciones

1) Atlético Pisco                   9 (+8)
2) Juvenil Alianza Socabaya  6 (+4)
3) Sporting Piniella                3 (+2)(*)
4) Pulso Peruano                  0 (-6)(*)
5) Defensor Santa Ana         0 (-8)(*)

(*) Un partido menos

Serie F

Estadio Municipal de Tiabaya - miércoles 11/06
12:50
Parish FC (Tiabaya) 1-3 Unión Libertad (Cerro Colorado)

Estadio Melgar - miércoles 11/06
14:50
Internacional (Arequipa) 5-1 Estrella Solitaria (Alto Selva Alegre)

Descansó: Unión Bellavista (Sachaca)

Tabla de posiciones

1) Unión Libertad      9 (+4)
2) Internacional         6 (+7)
3) Estrella Solitaria    3 (-3)(*)
4) Unión Bellavista    0 (-2)(*)
5) Parish FC             0 (-6)(*)

(*) Un partido menos

Serie G

Estadio Municipal de La Tomilla - miércoles 11/06
14:50
Deportivo Los Ángeles (Cayma) 2-0 Defensor El Carmen (Uchumayo)

Estadio Maracaná - miércoles 11/06
14:50
Juventus Melgar (Mariano Melgar) 7-0 Deportivo Bolognesi (Vítor)

Descansa: AD Rosarino Tasahuayo (José Luis Bustamante y Rivero)

Tabla de posiciones

1) Juventus Melgar                 6 (+8)(*)
2) Deportivo Los Ángeles      6 (+3)
3) Defensor El Carmen          3 (0)(*)
4) AD Rosarino Tasahuayo    3 (0)(*)
5) Deportivo Bolognesi          0 (-12)

(*) Un partido menos

Comentarios (0)add
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy