Grupo I

Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo – sábado 28/05
16:00 Huracán Ñaña vs. Defensor El Milagro

Campo Deportivo Cuartel Barbones (Campo I) – domingo 29/05
16:00 Sport Marsella vs. Barcelona Miramar

Campo Deportivo Hospital Sergio Bernales de Collique – domingo 29/05
14:00 Sport Collique SAC vs. Santa Cruz

Grupo II

Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Colegio San Alfonso de Santa Clara – sábado 28/05
15:30 Ciclista Lima vs. Torres de Limatambo

Complejo Deportivo Liga Distrital de V.E.S. – domingo 29/05
12:00 Sport Inca vs. Defensor Strickers

Descansa: Alianza Huacoy

Grupo III

San Juan Macías (San Borja)
Unión Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Las Delicias de Villa) – domingo 29/05
12:00 Juventud América vs. San Juan Masías

Estadio Colegio Víctor Morón Muñoz de San Bartolo – sábado 28/05
13:30 Social Atlanta vs. Sacachispas

Descansa: Juventud Santo Toribio

Grupo IV

Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo I) – domingo 29/05
15:30 Coop. Francisco Bolognesi vs. Sport 96

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – domingo 29/05
15:30 Cruzeiro FC vs. Inkas Lima

Descansa: Lima Norte

Grupo V

Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
CD Talana (Surco)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Polideportivo de San Borja – domingo 29/05
13:30 Deport San Borja vs. Nueva Generación

Campo Deportivo Cuartel Barbones (Campo I) – domingo 29/05
12:00 Osos de Limatambo vs. Danubio

Estadio José Carlos Mariátegui de Canto Grande – domingo 29/05
14:00 Deportivo Nápoles vs. Sport Juvenil

Grupo VI

Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo II) – sábado 28/05
15:30 Real San Felipe vs. Rinconada Country Club

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – domingo 29/05
13:30 Sacachispas vs. ACD Valdiviezo

Descansa: Cultural Comas

Grupo VII

Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo – domingo 29/05
16:00 Huracán Morón vs. Deportivo Pacífico

Estadio Municipal Campo de Marte – domingo 29/05
13:00 Arsenal FBC vs. Lima Cricket

Campo Deportivo Hospital Sergio Bernales de Collique – sábado 28/05
16:00 Collique FBC vs. Racing FC

Grupo VIII

Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel – domingo 29/05
16:00 Juv. Leoncio Prado vs. Defensor Rosario

Los Bull's FC vs. A.D. Galaxie 901 (*)
(*) A.D. Galaxie 901 de Jesús María se adjudicará el triunfo por walk over

Descansa: Defensor Echenique

Grupo IX

Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Santa Anita – sábado 28/05
16:00 Halcones de Viña vs. Leoncio Prado

Campo Deportivo Unidad Vecinal de Matute – domingo 29/05
16:00 Cosmos 2001 vs. Festini FC

Estadio José Carlos Mariátegui de Canto Grande – domingo 29/05
16:00 Chacarita Juniors vs. Deportivo Amistad

Grupo X

AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores – domingo 29/05
14:00 Acad. Alex Cornejo vs. Íntimos FC

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – sábado 28/05
15:30 Universitario KM. 40 vs. AS Lari

Descansa: Deportivo Ovación

Grupo XI

White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo II) – domingo 29/05
16:00 Real San Francisco vs. Furia Universal

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo – sábado 28/05
15:30 Precursores vs. White Star

Descansa: Marinero Robles

Grupo XII

Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte – domingo 29/05
15:30 Toribio Anyarín vs. Tornado FC

Estadio Teófilo Cubillas de Villa María del Triunfo – sábado 28/05
15:30 Real Atocongo vs. U de América

Descansa: Atlético Totorita

Grupo XIII

Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores – domingo 29/05
12:00 Liz Dent vs. Defensor Lubricante

Complejo Deportivo Liga Distrital de V.E.S. – domingo 29/05
14:00 Arriba Perú vs. Estudiantil Ascope

Descansa: Deportivo Marañón

Grupo XIV

Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Club Regatas KM. 20.4 Panamericana Sur – domingo 29/05
13:00 Regatas Lima vs. Estrella Roja

Estadio Municipal de Pachácamac – domingo 29/05
15:30 Independiente Guayabo vs. Unión Estudiantil

Descansa: Real Aromito

Grupo XV

DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Cieneguilla – domingo 29/05
15:30 Gremio Cieneguilla vs. Cultural Estudiantes

Estadio GUE Mariano Melgar de Breña – domingo 29/05
16:00 Computronic vs. DIM

Estadio José Carlos Mariátegui de Canto Grande – domingo 29/05
12:00 Atlético Cajamarquilla vs. La Argolla FC

Grupo XVI

Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Larco Herrera de Magdalena – domingo 29/05
16:00 Huracán Magdalena vs. Trinchera Junior

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra – domingo 29/05
15:30 Costa Azul vs. River FBC

Descansa: Alianza Pizarro

Grupo XVII

Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo I) – sábado 28/05
15:30 Rocca Camaleón vs. Botafogo

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores – jueves 26/05
13:30 Ciclón 0-5 Dep. Municipal

Descansa: Atlético Peruano Junior

Grupo XVIII

América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel – domingo 29/05
14:00 Las Moreras vs. Huracán de Cieneguilla

Estadio IPD de San Juan de Miraflores – domingo 29/05
15:30 Abéreo Milán vs. América Junior

Descansa: Unión Cayaltí 

Grupo XIX

Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco – domingo 29/05
12:00 Nuevo Municipal vs. Inmaculada Libertad

Complejo Deportivo Liga Distrital de V.E.S. – sábado 28/05
15:45 Estudiantes Unidos vs. Unión Manuel Scorza

Descansa: Dep. Municipal

Grupo XX

Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo II) – domingo 29/05
14:00 Los del Parque vs. Deportivo Racing

Estadio Municipal San Pedro de Pucusana – domingo 29/05
14:00 Acosvinchos Junior vs. Cultural Progreso

Descansa: La Molina

Grupo XXI

Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Las Delicias de Villa) – domingo 29/05
14:00 Municipal de Chorrillos vs. Íntimo de Cable Visión

Estadio Municipal San Pedro de Pucusana – domingo 29/05
16:00 Unión Atlético Pucusana vs. Deportivo Torino

Descansa: Sport Estudiantil

Grupo XXII

San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Las Delicias de Villa) – domingo 29/05
16:00 Defensor Tacalá vs. Alianza Canto Grande

Estadio Colegio Víctor Morón Muñoz de San Bartolo – domingo 29/05
15:30 Alfonso Ugarte vs. San Agustín

Descansa: Juventud Naranjal

Grupo XXIII

Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Santa Anita – domingo 29/05
15:45 Estrella Roja vs. Santa Rosa

Estadio Unión de Pueblo Libre – sábado 28/05
15:00 AELU vs. Deportivo Idóneo

Campo Deportivo Hospital Sergio Bernales de Collique – domingo 29/05
16:00 Juventud Collique vs. Cultural 13 de Enero

Grupo XXIV

Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)

Cuarta Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Defensor Magdalena vs. Sport Progreso Pumapuquio (+)
(+) Por definir escenario, así como fecha y horario del encuentro.

Deportivo Ultra vs. Real Madrid (*)

(*) Real Madrid de La Victoria se adjudicará el triunfo por walk over

Descansa: Deportivo Vallecito

Comentarios (8)add
...
escrito por laura lopez rojas , mayo 27, 2011
Señores

soy intregante de la barra del Equipo REAL SAN JUAN MASIA" de San Boja y quisiera saber si la progamacion que Uds Manejan esta bien ,porque a nosotros nos informan que Jugamos el Sabado 28 y no el Domingo 29.

por faor confirmar o indicarnos a quien consultar.

atte.

laura lopez
DNI 07412706
...
escrito por laura lopez rojas , mayo 27, 2011
por favor responder urgente

gracias

laura
...
escrito por NUEEEVO MUNICIPAL , mayo 27, 2011
VAMOS NUEVO MUNICIPAL

M.A.T.E.M.A.T.I.C.A.M.E.N.T.E.

SI SE PUEDE

VAMOS NUEVO MUNI DE SURCO
...
escrito por uriel edil , mayo 27, 2011
podrian poner por favor las tablas de posiciones
...
escrito por chiko lindo , mayo 27, 2011
de todos los equipos que han jugado tengo 5 cadidatos son municipal,pacifico,ascope,cultutal comas y echenique
...
escrito por vsalvador , mayo 28, 2011
como quedo el partido de estudiantes unidos vbs manuel ascorza
...
escrito por edil por siempre , mayo 29, 2011
MATEMATICAMENTE SI PODEMOS NUEVO MUNI HOY GANAMOS 9-2, OTRA LEGION EDIL QUE LUCAHARA HASTA EL MINUTO 91, NUEVO MUNI! NUEVO MUNI!

...
escrito por Jvn!or , mayo 29, 2011
PONGAN LOS RESULTADOS DE LA 4TA FECHA LO MAS PRONTO POSIBLE, GRACIAS.
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy