Grupo I

Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
12:00 Sport Collique SAC vs. Sport Marsella

Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 19/05
14:00 Defensor El Milagro vs. Barcelona Miramar

Estadio Tahuantinsuyo de Chclacayo - jueves 19/05
15:00 Huracán Ñaña vs. Santa Cruz

Grupo II

Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - miércoles 18/05
14:00 Alianza Huacoy vs. Defensor Strickers

Estadio del Círculo Militar de Chorrillos - jueves 19/05
16:00 Ciclista Lima vs. Sport Inca

Descansa: Torres de Limatambo

Grupo III

San Juan Masías (San Borja)
Social Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - miércoles 18/05
16:00 Juventud Santo Toribio vs. Sacachispas

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - jueves 19/05
14:00 Juventud América vs. Social Atlanta

Descansa: San Juan Masías

Grupo IV

Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - miércoles 18/05
16:00 Lima Norte vs. Inkas Lima

Estadio Unión de Barranco (Campo 1) - miércoles 18/05
16:00 Cooperativa Francisco Bolognesi vs. Cruzeiro FC

Descansa: Sport 96

Grupo V

Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
Talana (Surco)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
12:00 Deportivo Nápoles vs. Osos de Limatambo

Campo Deportivo de Pro - miércoles 18/05
14:00 Nueva Generación vs. Talana

Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja - miércoles 18/05
16:00 Deport San Borja vs. Sport Juvenil

Grupo VI

Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - miércoles 18/05
14:00 Cultural Comas vs. ADC Valdiviezo

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo 2) - miércoles 18/05
16:00 Real San Felipe vs. Sacachispas

Descansa: Rinconada Country Club

Grupo VII

Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - miércoles 18/05
12:00 Pacífico FC vs. Lima Cricket

Estadio Tahuantinsuyo de Chclacayo - miércoles 18/05
15:00 Huracán Morón vs. Racing FC

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
16:00 Collique FBC vs. Arsenal FBC

Grupo VIII

Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - jueves 19/05
13:00 Defensor Echenique vs. Galaxie 901

Leoncio Prado vs. Los Bull's FC (*)

Descansa: Defensor Rosario

(*) Leoncio Prado ganará por W.O. (Los Bull's FC se retiró del torneo)

Grupo IX

Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
12:00 Leoncio Prado vs. Festini FC

Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
14:00 Chacarita Juniors vs. Cosmos 2001

Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 18/05
14:00 Halcones de Viña vs. Deportivo Jardín

Grupo X

AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
16:00 Deportivo Ovación vs. AS Lari

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - jueves 19/05
15:00 Academia Álex Cornejo vs. Universitario

Descansa: Íntimo FC

Grupo XI

White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
14:00 Marinero Robles vs. White Star

Estadio Unión de Barranco (Campo 1) - miércoles 18/05
14:00 Real San Francisco vs. Precursores

Descansa: Furia Universal

Grupo XII

Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 18/05
14:00 Toribio Anyarín Injante vs. Real Atocongo

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - miércoles 18/05
16:00 Atlético Totorita vs. U. de América

Descansa: Atlético Tornado

Grupo XIII

Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - miércoles 18/05
15:00 Liz Dent FBC vs. Arriba Perú

Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - jueves 19/05
16:00 Deportivo Marañón vs. Estudiantil Ascope

Descansa: Defensor Lubricante

Grupo XIV

Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 19/05
14:00 Real Aromito vs. Unión Estudiantil

Villa Deportiva club de Regatas Lima - jueves 19/05
20:30 Regatas Lima vs. Independiente Guayabo

Descansa: Estrella Roja

Grupo XV

DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Cieneguilla - miércoles 18/05
16:00 Gremio Cieneguilla vs. La Argolla FC

Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
16:00 Atlético Cajamarquilla vs. Computronic

Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 19/05
16:00 Cultural Estudiantes vs. DIM

Grupo XVI

Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Víctor Larco Herrera - jueves 19/05
14:00 Huracán Junior vs. Costa Azul

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 19/05
16:00 Alianza Pizarro vs. River FC

Descansa: Trinchera Junior

Grupo XVII

Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo 1) - miércoles 18/05
16:00 Rocca Camaleón vs. Ciclón

Estadio José Granda de San Martín de Porres - jueves 19/05
16:00 Atlético Peruano Junior vs. Deportivo Municipal

Descansa: Botafogo FBC

Grupo XVIII

América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo de Pro - miércoles 18/05
16:00 Unión Cayaltí vs. América Junior

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - miércoles 18/05
16:00 Las Moreras vs. Cía. Abéreo Milán

Descansa: Huracán

Grupo XIX

Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 18/05
12:00 Nuevo Municipal vs. Estudiantes Unidos

Estadio Municipal de Puente Piedra - jueves 19/05
14:00 Deportivo Municipal vs. Unión Manuel Scorza

Descansa: Inmaculada Libertad

Grupo XX

Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo 2) - miércoles 18/05
16:00 Los del Parque vs. Acosvinchos Junior

Estadio Municipal de Puente Piedra - jueves 19/05
16:00 La Molina vs. Cultural Progreso

Descansa: Deportivo Racing

Grupo XXI

Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio El Ermitaño de Independencia - miércoles 18/05
16:00 Sport Estudiantil vs. Deportivo Torino

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - jueves 19/05
16:00 Deportivo Municipal vs. Unión Atlético Pucusana

Descansa: Íntimo Cable Visión

Grupo XXII

San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - miércoles 18/05
16:00 Defensor Tacalá vs. Alfonso Ugarte

Campo Deportivo de Pro - jueves 19/05
14:30 Juventud Naranjal vs. San Agustín

Descansa: Alianza Canto Grande

Grupo XXIII

Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
14:00 Juventud Collique vs. AELU

Estadio Santa Rosa de Puente Piedra - miércoles 18/05
15:30 Santa Rosa vs. Deportivo Idóneo

Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 18/05
16:00 Estrella Roja vs. Cultural 13 de Enero

Grupo XIV

Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - miércoles 18/05
16:00 Deportivo Vallecito vs. Real Madrid

Defensor Magdalena vs. Deportivo Ultra (*)

Descansa: Sport Progreso Pumapuquio

(*) Defensor Magdalena ganará por W.O. (Deportivo Ultra se retiró del torneo)

Comentarios (13)add
...
escrito por ANONIMO , mayo 17, 2011
VAMOS GALAXIE 901 POR EL TRIUNFO EL JUEVES EN COMAS
...
escrito por pxndxmaniatico , mayo 18, 2011
El partido Del Deportivo Municipall... se Jugara El Dia Viernes.. A las 3 de la TARDE en el estadio Niño Bonilla de Miraflores... entradas a 5 marakas... asi q ya sabe la gente edill... TOdos sin faltaa.... ECHA MUNI
...
escrito por Franklin , mayo 18, 2011
Como eso? Acaso Municipal no le tocaba jugar de visita en SMP contra Atletico Peruano?....comienzan a aparecer los "arreglos"?
Y no vengan con el cuento que no hay garantias en el Jose Granda, eso no se lo cree nadie! Parece que tambien hay "Burguitas" en la Interdistrital!
...
escrito por Luis , mayo 18, 2011
en que quedo el reclamo de rinconada, valdiviezo jugo con solo 1 sub 18, las reglas estan para ser respetadas!
...
escrito por mari , mayo 19, 2011
El partido de muni se cambio por un acuerdo de ambos equipos y no por garantias
...
escrito por edil , mayo 19, 2011
como van jugar en el jose granda pss no seas malo no tiene tribuna falta de garantia muni meteri minimo 2000 espectadores y podria ver violencia otro escenario mas seguro era la voz igual va ser contra otros equipo sino hay un estadio seguro y con tribuna y garantia echa muni alli estamos el viernes
...
escrito por Paul_Arrese , mayo 19, 2011
El encuentro entre Atlético Peruano Jr y Deportivo Municipal en un principio estuvo programado en el estadio de la GUE José Granda de SMP, pero en vista de la gran convocatoria del cuadro edil se tuvo que escoger un recinto con mayor capacidad. Por tal motivo, se trasladó la fecha para el día viernes 20/05 a las 14:30, en el Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores, por acuerdo de ambos clubes, recordando que el club de SMP es el local.

Saludos,
...
escrito por lINCE , mayo 19, 2011
quien sabe como quedo el tacala?
...
escrito por Jaime , mayo 19, 2011
Las Reglas para el Interligas 2011 permitian q un club juege en cancha con un sub 18 y solo se podra hacer el cambio del sub 18 por uno tambien de sub 18.
...
escrito por Chantada , mayo 19, 2011
Segunda fecha:

Estadio Municipal de Barranco "La Unión"-Miercoles 18/05

14.00 Real San Francisco 0 - 1 Precursores
...
escrito por wilver , mayo 19, 2011
No puede ser asi nunca tendra simpatizantes el atletico peruano porque no jugaron en la san martino san marcos.Esto favorece al muni.Ya es tiempo q el Jose granda tenga tribunas.se lo merece
...
escrito por willebaldo , mayo 19, 2011
En el estadio RICARDO PALMA (santa isabel)

DEPORTIVO MARAÑON (1) vs ESTUDIANTIL ASCOPE (0)

el encuentro se desarrollo sin ningun inconveniente venciendo los locales con un lanzamiento de esquina a falta de 10 minutos para el final.
...
escrito por javier , mayo 19, 2011
Academia alex cornejo 1 vs universitario lurin 1, si tienen resultados publiquen ps para todos estar al dia
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy