Grupo I

Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 15/05
14:00 Santa Cruz vs. Defensor El Milagro

Campo 1 del Cuartel de Barbones - domingo 15/05
16:00 Sport Marsella vs. Huracán Ñaña

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 15/05
16:00 Barcelona Miramar vs. Sport Collique SAC

Grupo II

Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Complejo Deportivo de la Liga de Villa El Salvador - domingo 15/05
12:00 Sport Inca vs. Alianza Huacoy

Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 15/05
16:00 Defensor Strickers vs. Torres de Limatambo

Descansa: Ciclista Lima

Grupo III

San Juan Masías (San Borja)
Social Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo La Once de Surquillo - domingo 15/05
14:05 Sacachispas vs. San Juan Masías

Estadio del Colegio Víctor Morón Muñoz - domingo 15/05
16:00 Social Atlanta vs. Juventud Santo Toribio

Descansa: Juventud América

Grupo IV

Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Guadulfo Silva de Lurín - domingo 15/05
15:30 Cruzeiro FC vs. Lima Norte

Campo 2 del Cuartel de Barbones - domingo 15/05
16:00 Inkas Lima vs. Sport 96

Descansa: Cooperativa Francisco Bolognesi

Grupo V

Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
Sport Danubio (Surco)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Pachacámac - sábado 14/05
15:45 Sport Juvenil vs. Nueva Generación

Campo 2 del Cuartel de Barbones - domingo 15/05
12:00 Osos de Limatambo vs. Deport San Borja

Estadio Julio Monjoy de Surco - domingo 15/05
15:00 Sport Danubio vs. Deportivo Nápoles

Grupo VI

Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Guadulfo Silva de Lurín - domingo 15/05
13:30 Sacachispas vs. Cultural Comas

Campo 1 del Cuartel de Barbones - domingo 15/05
14:00 ADC Valdiviezo vs. Rinconada Country Club

Descansa: Real San Felipe

Grupo VII

Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio del Colegio Víctor Morón Muñoz - domingo 15/05
14:00 Racing FC vs. Pacífico FC

Campo Deportivo Lima Cricket - domingo 15/05
15:00 Lima Cricket vs. Collique FBC

Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 15/05
16:00 Arsenal FBC vs. Huracán Morón

Grupo VIII

Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 15/05
12:00 Galaxie 901 vs. Defensor Rosario

Los Bull's FC vs. Defensor Echenique (*)

Descansa: Leoncio Prado

(*) Pendiente de programación.

Grupo IX

Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Héctor Chuimpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 14/05
16:00 Deportivo Jardín vs. Leoncio Prado

Campo Deportivo del Hospital Víctor Larco Herrera - domingo 15/05
14:00 Festini FC vs. Chacarita Juniors

Estadio Unidad Vecinal de Matute - domingo 15/05
16:00 Cosmos 2001 vs. Halcones de Viña

Grupo X

AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimos FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Guadulfo Silva de Lurín - sábado 14/05
15:00 Universitario vs. Deportivo Ovación

Campo Deportivo La Once de Surquillo - domingo 15/05
12:20 AS Lari vs. Íntimos FC

Descansa: Academia Álex Cornejo

Grupo XI

White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal Campo de Marte de Jesús María - domingo 15/05
14:00 White Star vs. Furia Universal

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 15/05
16:00 Precursores vs. Marinero Robles

Descansa: Real San Francisco

Grupo XII

Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Teófilo Cubillas de Nueva Esperanza Villa María - sábado 14/05
15:00 Real Atocongo vs. Atlético Totorita

Estadio Andrés Bedoya de Aet Vitarte - domingo 15/05
15:30 U. de América vs. Atlético Tornado

Descansa: Toribio Anyarín Injante

Grupo XIII

Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Santa Lucía del Cercado - sábado 14/05
15:30 Estudiantil Ascope vs. Defensor Lubricante

Complejo Deportivo de la Liga de Villa El Salvador - domingo 15/05
14:00 Arriba Perú vs. Deportivo Marañón

Descansa: Liz Dent FBC

Grupo XIV

Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - domingo 15/05
14:00 Unión Estudiantil vs. Estrella Roja

Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 15/05
15:00 Independiente Guayabo vs. Real Aromito

Descansa: Regatas Lima

Grupo XV

DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - sábado 14/05
15:30 DIM vs. Atlético Cajamarquilla

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 15/05
14:00 La Argolla FC vs. Cultural Estudiantes

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - domingo 15/05
16:00 Computronic vs. Gremio Cieneguilla

Grupo XVI

Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo 2 del Cuartel de Barbones - domingo 15/05
14:00 River FC vs. Trinchera Junior

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 15/05
16:00 Costa Azul vs. Alianza Pizarro

Descansa: Huracán Junior

Grupo XVII

Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
tlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD San Juan de Miraflores - domingo 15/05
14:00 Ciclón vs. Atlético Peruano Junior

Estadio de la UNI - domingo 15/05
15:00 Deportivo Municipal vs. Botafogo

Descansa: Rocca Camaleón

Grupo XVIII

América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unidad Vecinal de Matute - domingo 15/05
14:00 América Junior vs. Huracán

Estadio IPD San Juan de Miraflores - domingo 15/05
16:00 Cía. Abéreo Milán vs. Unión Cayaltí

Descansa: Las Moreras

Grupo XIX

Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Complejo Deportivo de la Liga de Villa El Salvador - sábado 14/05
16:00 Estudiantes Unidos vs. Deportivo Municipal

Estadio Santa Lucía del Cercado - domingo 15/05
15:00 Unión Manuel Scorza vs. Inmaculada Libertad

Descansa: Nuevo Municipal

Grupo XX

Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone de El Agustino - sábado 14/05
16:00 Cultural Progreso vs. Deportivo Racing

Estadio Municipal San Pedro de Pucusana - domingo 15/05
14:00 Acosvinchos Junior vs. La Molina

Descansa: Los del Parque

Grupo XXI

Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio del Colegio Mariano Melgar de Breña - domingo 15/05
14:00 Deportivo Torino vs. Íntimo Cable Visión

Estadio Municipal San Pedro de Pucusana - domingo 15/05
16:00 Unión Atlético Pucusana vs. Sport Estudiantil

Descansa: Deportivo Municipal

Grupo XXII

San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio del Colegio Víctor Morón Muñoz - domingo 15/05
12:00 Alfonso Ugarte vs. Juventud Naranjal

Campo Deportivo La Once de Surquillo - domingo 15/05
16:00 San Agustín vs. Alianza Canto Grande

Descansa: Defensor Tacalá

Grupo XXIII

Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD San Juan de Miraflores - sábado 14/05
14:00 Cultural 13 de Enero vs. Santa Rosa

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo - sábado 14/05
15:00 Deportivo Idóneo vs. Juventud Collique

Estadio La Unión de Pueblo Libre - sábado 14/05
16:00 AELU vs. Estrella Roja

Grupo XXIV

Deensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)

Primera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unidad Vecinal de Matute - domingo 15/05
12:00 Real Madrid vs. Sport Progreso Pumapuquio

Deportivo Ultra vs. Deportivo Vallecito (*)

Descansa: Defensor Magdalena

(*) Deportivo Vallecito ganará por W.O. (Deportivo Ultra se retiró del torneo)

Comentarios (10)add
...
escrito por jose luis , mayo 12, 2011
Señores de De Chalaca, gracias por darnos a conocer la programacion, exitos.

...
escrito por pedro , mayo 12, 2011
los ekipos del rimac se aran fverte de local pk aca la gente apoya venga kien venga sera visitante y k los ekipos visitantes jvegen trankilos nomas en civdad y campo igval el rimac es too asi venga el mvni el villanveva es todo
...
escrito por alex , mayo 12, 2011
tornado d vitate juega d visita con el america pero figura q juega en el estadio andres bedoya d vitarte
...
escrito por Wilargark , mayo 12, 2011
Se pasaron señores de Chalaca, son los unicos que apoyan desinteresadamente el futbol macho de Copa Peru, mas aun si en esta edicion 2011 participa el querido Municipal
Nomas no censuren mis comentarios que no insultan ni dicen nada que la gran mayoria de peruanos piensa
gracias
...
escrito por roberto challe , mayo 13, 2011
VAMOS SAN MARTIN DE PORRES, SOMOS PACIFICO FC que equipazo y comando tecnico , vamos tienen que demostrar que son los mejores
...
escrito por .... , mayo 13, 2011
vamos galaxie por la hazaña jajajajajajaaj demostremos que no por gusto estamos en el interligas
...
escrito por molinero , mayo 13, 2011
vamos molina tenemos q ganar siempre
...
escrito por Victor , mayo 13, 2011
Gracias Srs. sigan apoyando el deporte amateur.

...
escrito por COMAS , mayo 13, 2011
AUN NOC CONFIRMA DONDE JUEGA DEFENSOR ECHENIQUE ?????
...
escrito por pablo , mayo 13, 2011
tornado juega de local en ate, porque los de torino desistieron jugar de local por la taquilla
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy