Composición fotográfica: Paul Arrese / DeChalaca.comLo que esperaba: acá, DeChalaca.com les trae todas las programaciones de Lima Metropolitana.

Doceava Fecha - Liga Distrital de Barranco (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo I) - domingo 01/05
10:00 Fraternal América vs. San Cristóbal
12:00 Alfonso Ugarte vs. Inmaculada Concepción
14:00 Santa Isabel vs. Partizan Barranco
16:00 Cooperativa Francisco Bolognesi vs. Los del Parque

Estadio Unión de Barranco (Campo II) - domingo 01/05
10:00 Cultural Tejadita vs. Santiago Barranco
12:00 Juventud Barranco vs. Diablos Rojos
14:00 Real San Francisco vs. Carlos Funes Legario

Onceava Fecha - Liga Distrital de La Molina (Lima Metropolitana)

Estadio Musa de La Molina - domingo 01/05
08:30 Andrés Campeón vs. Social Agrícola
10:10 Alianza Santa Cruz vs. Social Municipal
11:50 Juventud Musa vs. Íntimos FC
13:30 La Merced vs. Ferreteros San José
15:10 Sporting Libertad vs. Sport Progreso Pumapuquio
16:50 Rinconada Country Club vs. Guardia Republicana

Final - Liga Distrital de Chaclacayo (Lima Metropolitana)
Estadio de Huascata - domingo 01/05
14:00 Huracán Junior vs. Huracán Ñaña (Tercer puesto)
16:00 Sport 96 vs. Huracán Morón (Título)

Semifinales - Liga Distrital de Ate Vitarte (Lima Metropolitana)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - domingo 01/05
13:00 Íntimo de CableVisión vs. Botafogo
15:30 Fraternal vs. Tornado FC

Segunda Fecha (Liguilla Final) - Liga Distrital de Comas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' - domingo 01/05
14:00 Lima Norte vs. Defensor Echenique
16:00 Juventud Comas vs. Cultural Comas

Novena Fecha - Liga Distrital de Chorrillos (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo de Cocharcas - sábado 30/04
14:00 Río de Janeiros vs. Social Cosmos
16:00 Defensor Tacalá vs. Estudiantes Argentina

Campo Deportivo de Cocharcas - domingo 01/05
12:00 Boca Juniors vs. Valle Hermoso
14:00 Leones de Villa Alegre vs. Huertos de Villa
16:00 Municipal de Corrillos vs. Juventud América

Definición - Liga Distrital de San Martín de Porres (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - domingo 01/05
11:00 Real Olímpico vs. Escuela Boca Juniors (Descenso)
13:00 Defensor Riobamba vs. Juventud Santo Toribio (Tercer Puesto)
15:00 Atlético Peruano Junior vs. Pacífico FC (Final)

Quinta Fecha - Liga Distrital de Chosica (Lima Metropolitana)

Estadio Solís García de Chosica - sábado 30/04
12:00 Cristiano Las Águilas vs. Academia Los Reyes (Serie C)
14:00 Juventud Apurímac vs. Rosario Central (Serie B)
16:00 Academia San Antonio vs. Deportivo La Cantuta (Serie A)

Estadio Solís García de Chosica - domingo 01/05
08:00 Lawn Tennis vs. Santo Domingo (Serie B)
10:00 Defensor Rosario - Academia Libertad (Serie A)
12:00 Academia San Antonio MAC vs. Juventud Moyopampa (Serie A)
14:00 Trinchera Junior vs. Independiente de Deportes (Serie C)
16:00 Atlético Libertad vs. Deportivo Racing

Sétima Fecha - Liga Distrital de Magdalena (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo Larco Herrera - domingo 01/05
11:00 Huracán Junior vs. Escuela de Fútbol Ozono
13:00 Huracán Magdalena vs. Alberto Vega FC
15:00 Festini FC vs. Deportivo Sairam

Segunda Fecha - Liga Distrital de Cieneguilla (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo Tercera Etapa de Cieneguilla - domingo 01/05
14:00 Academia Municipal vs. Huracán Cieneguilla
16:00 Gremio de Cieneguilla vs. Inmaculada Concepción

Primera Fecha (Liguilla) - Liga Distrital de Lurín (Lima Metropolitana)
Estadio Guadulfo Silva de Lurín - domingo 01/05
14:00 Cruzeiro FC vs. Sacachispas      
16:20 Ramón Castilla vs. Universitario KM. 40

Onceava Fecha (Liguilla) - Liga Distrital de Lurín (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 01/05
09:00 Manuel Valle vs. Boca Juniors
10:50 Unión Pachácamac vs. Alfonso Ugarte
12:40 Junior Pachácamac vs. Sport Juvenil
14:30 José Gálvez vs. Independiente Guayabo
16:20 Real Atocongo vs. Juventud Quebrada Verde
Descansa: Independiente C.S.

Tercera Fecha - Liga Distrital de Pucusana (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de Pucusana - domingo 01/05
14:00 Deportivo Arrese vs. Deportivo Ultra
16:00 Acosvinchos Junior vs. Unión Atlético Pucusana

Sexta Fecha - Liga Distrital de Punta Negra (Lima Metropolitana)
Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 01/05
14:00 Unión Milán vs. La Argolla FC
16:00 Los Bull's FC vs. Costa Azul

Novena Fecha - Liga Distrital de San Bartolo (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de San Bartolo - domingo 01/05
10:00 New Boys vs. Estudiantes SF
12:00 Alfonso Ugarte vs. San Cristóbal
14:00 Águilas de Chacña vs. Racing FC
16:00 Villa Mercedes vs. Unión Atlanta
Descansa: José Olaya

Semifinales - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Lima Metropolitana)
Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo I) - domingo 01/05
13:00 Cultural 13 de Enero vs. Arturo Suárez
15:00 Ciclón vs. Abéreo Milán

Definición - Liga Distrital de Villa María del Triunfo (Lima Metropolitana)

Estadio Héctor Chumpitaz de V.M.T. - domingo 01/05
09:00 26 de Noviembre vs. Familia Salaverry (Descenso)
10:50 Agape vs. Am. Nueva Esperanza (Descenso)
12:40 Deportivo Jardín vs. Estrellas del Norte (Semifinales)
14:30 Santa Cruz vs. Precursores (Semifinales)

Definición - Liga Distrital de San Luis (Lima Metropolitana)
Campo Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 01/05
08:00 Cultural Cosmos vs. Sport Lucero (Descenso)
10:00 Osos de Limatambo vs. Integración San Luis (Tercer Lugar)
12:00 ADC Valdiviezo vs. River FC (Título)

Onceava Fecha - Liga Distrital de Cercado (Lima Metropolitana)
Campo Cuartel Barbones (Campo I) - sábado 30/04
16:00 Defensor América vs. Real Brazinau

Campo Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 01/05
14:00 Estudiantil Lucanas vs. Independiente San Idelfonso
16:00 Juventud Muña vs. Unión Manuel Scorza

Campo Cuartel Barbones (Campo II) - domingo 01/05
14:00 Perpetuo Socorro vs. Juventud Villa María
16:00 Porvenir Buenos Aires vs. Jardín Primavera

Definición (Título) - Liga Distrital de Cercado (Lima Metropolitana)
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - sábado 30/04
15:00 Deportivo Municipal vs. Estudiantil Ascope

Comentarios (2)add
...
escrito por orlando , abril 30, 2011
y san isidro?
...
escrito por LUIS , mayo 01, 2011
y el agustino, y san juan de lurigancho
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy