Partido por el tercer puesto - Liga Intradistrital de Canto Grande (Lima Metropolitana)

Campo 1 de la Liga de Canto Grande - domingo 24/04
14:00 FC Los Pinos vs. Atlético Cajamarquilla

Final - Liga Intradistrital de Canto Grande (Lima Metropolitana)

Campo 1 de la Liga de Canto Grande - domingo 24/04
16:00 Deportivo Nápoles vs. Chacarita Juniors

Partido extra (Primera Fase) - Liga Distrital de Ate Vitarte (Lima Metropolitana)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - domingo 24/04
15:00 Fraternal vs. 25 de Julio

Primera Fecha (Liguilla Final) - Liga Distrital de Comas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' - domingo 24/04
14:00 Lima Norte vs. Cultural Comas
16:00 Defensor Echenique vs. Juventud Comas

Segunda Fecha (Liguilla por el descenso) - Liga Distrital del Rímac (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 24/04
10:00 Íntimos vs. El Altillo
11:40 Aguerridos del Bosque vs. Patricio del Rímac

Tercera Fecha (Liguilla por el título) - Liga Distrital del Rímac (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 24/04
13:20 Atlético Totorita vs. Atlanta Altillo
15:10 Alianza Pizarro vs. Real Aromito

Primera Fecha (Liguilla por el descenso) - Liga Distrital de Independencia (Lima Metropolitana)

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 24/04
12:00 Sanchez Carrión vs. Atlético Cimarrón
14:00 Social Los Chancas vs. Estudiantes Unidos

Partido extra (Primera Fase) - Liga Distrital de Independencia (Lima Metropolitana)

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 24/04
16:00 Mauro Navarro vs. Sport Estudiantil 

(*) La liguilla por el título empieza el jueves 28/04.

Cuarta Fecha - Liga Distrital de Chosica (Lima Metropolitana)

Estadio Hernán Solís García de Chosica - sábado 23/04
12:00 Trinchera Junior vs. Cristiano Las Águilas (Serie C)
14:00 Atlético Libertad vs. Santo Domingo (Serie B)
16:00 Academia San Antonio MAC vs. Juventud Moyopampa (Serie A)

Estadio Hernán Solís García de Chosica - domingo 24/04
08:50 Academia Libertad vs. Independiente San Antonio (Serie A)
10:40 Academia Los Reyes vs. Atlético Trinchera (Serie C)
12:30 Juventud Apurímac vs. Lawn Tennis (Serie B)
14:20 Deportivo Racing vs. Rosario Central (Serie B)
16:00 Deportivo La Cantuta vs. Defensor Rosario (Serie A)

Descansa: Independiente de Deportes (Serie C)

Quinta Fecha - Liga Distrital de Santa Anita (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 24/04
08:00 Virgen de Chapi vs. Halcones de Viña (Serie A)
09:45 Central Relampago vs. Estrella Roja (Serie B)
11:30 Los Portales vs. Sport Universal Junior (Serie A)
13:15 Furia Universal vs. Santa Rosa La Atarjea (Serie B)
15:00 Diablos Rojos vs. Estudiantes Los Ficus (Serie B)
16:45 San Pablo Hongos vs. Nueva Esperanza (Serie A)

Descansan: Los Molles (Serie A) y Ernesto Che Guevara (Serie B)

Sexta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Lurigancho (Lima Metropolitana)

Estadio 15 de Enero 'La Bombonera' de San Juan de Lurigancho - domingo 24/04
08:30 Juventud Chacarilla vs. Independiente Zarate (Serie B)
10:15 Deportivo Villa Huanta vs. Deportivo Oro (Serie A)
11:00 Defensor Lubricante vs. Atlético Chacarilla (Serie B)
12:45 American Star vs. Estrella Roja (Serie A)
14:30 Atlético Piedra Liza vs. DC United (Serie B)
16:15 Academia Espinoza vs. Semillero DC Canto Grande (Serie A)

Descansan: Deportivo Edil (Serie A) y Alianza Canto Grande (Serie B)

Sexta Fecha - Liga Distrital de Magdalena del Mar (Lima Metropolitana)

Hospital Víctor Larco Herrera - domingo 24/04
11:00 Huracán Magdalena vs. Deportivo Sairam
13:00 Festini FC vs. Escuela de Fútbol Ozono
15:00 Huracán Junior vs. Defensor Magdalena

Descansa: Alberto Vega FC

Sétima Fecha - Liga Distrital de San Martín de Porres (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - domingo 24/04
11:00 Deportivo Santa Fe vs. Atlético Relampago (Serie A)
13:00 Defensor Riobamba vs. Social Latino (Serie A)
15:00 Atlético Peruano Junior vs. Deportivo UP4A (Serie A)

Descansa: Real Olímpico (Serie A)

(*) La Serie B ya culminó (Pacífico FC clasificó a la final como campeón de su grupo).

Octava Fecha - Liga Distrital de Chorrillos (Lima Metropolitana)

Campo Municipal Estadio de Cocharcas - sábado 23/04
14:00 Defensor Tacalá vs. Río de Janeiro
16:00 Social Cosmos vs. Valle Hermoso

Campo Municipal Estadio de Cocharcas - domingo 24/04
12:00 Juventud America vs. Boca Juniors
14:00 Estudiantes Argentina vs. Huertos de Villa
16:00 Los Leones de Villa Alegre vs. Municipal de Chorrillos

Novena Fecha - Liga Distrital de San Miguel (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes - domingo 24/04
08:15 Asoc. Club Santa Fe vs. César Flores Illescas
09:55 José Olaya vs. Esquina del Movimiento
11:35 Defensor Zela vs. Real San Martín
13:15 Independiente César Vallejo vs. Barcelona Miramar
14:55 Deportivo Libertad vs. Real Macarena
16:30 Las Moreras vs. Leoncio Prado

Descansa: Juventud Zela

Novena Fecha - Liga Distrital de Ancón (Lima Metropolitana)

Estadio José Balta de Ancón - domingo 24/04
10:00 Asunción Chacas vs. Alianza Ancón
12:00 Marinero Robles vs. Rosario Central
14:00 DIMOVA vs. Leoncio Prado
16:00 Deportivo Ovación vs. Narciso León
Marítimo Grau vs. Club Clan Z (*)

Descansa: Miguel Castro Ramos

(*) Marítimo Grau ganará por W.O.

Décima Fecha - Liga Distrital de La Molina (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal La Molina - domingo 24/04
08:30 Sport Asociación Agricola vs. Juventud Musa
10:10 Ferreteros San José vs. Andrés Campeón
11:50 Social Municipal vs. La Merced
13:30 Íntimo FC vs. Sporting Libertad
15:10 Guardia Republicana vs. Alianza Santa Cruz
16:50 Sport Progreso Pumapuquio vs. Rinconada Country Club

Undécima Fecha - Liga Intradistrital de Collique (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - domingo 24/04
08:00 Unión Santa Rosa vs. Deportivo Italia
09:45 Liga Deportiva V Collique vs. Juventud Loreto
11:30 Sánchez Cerro vs. Juan Aurich
13:15 Central Collique vs. Sport Collique SAC
15:00 Collique FBC vs. Unión Pucará
16:45 Juventud Collique vs. Deportivo Olimpia

Undécima Fecha - Liga Distrital de Barranco (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo I) - domingo 24/04
10:00 San Cristóbal vs. Inmaculada Concepción
12:00 Diablos Rojos vs. Cultural Tejadita
14:00 Santa Isabel vs. Alfonso Ugarte
16:00 Cooperativa Francisco Bolognesi vs. Real San Francisco

Estadio Unión de Barranco (Campo II) - domingo 24/04
12:00 Partizan Barranco vs. Santiago Barranco
14:00 Carlos Funes Legario vs. Juventud Barranco
16:00 Los del Parque vs. Fraternal América

Undécima Fecha - Liga Distrital de Los Olivos (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del CE. 2024 Alberto Fujimori - sábado 23/04
16:00 Augusto Montenegro vs. Los Tigres

Campo Deportivo del CE. 2024 Alberto Fujimori - domingo 24/04
09:00 Atlético Jazmines vs. Dínamo
10:45 Mariscal Castilla vs. Unión Cayaltí
12:30 Nueva Generación vs. Rey Salem
14:15 El Buen Pastor vs. Alianza Naranjal
16:00 Juventud Naranjal vs. Municipal Naranjal

Descansa: 3 de Mayo

Duodécima Fecha - Liga Distrital de Chaclacayo (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - sábado 23/04
14:20 La Era FBC vs. Asociación Chacrasana
16:10 Huracán Junior vs. Santa Inés

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - domingo 24/04
08:45 Alianza Perla del Sol vs. La Floresta
10:30 Independiente Huampaní vs. Cultural Ñaña
12:25 Sport 96 vs. Walter Lavalleja
14:10 Huracán Ñaña vs. Nacional
16:00 Huracán Morón vs. Deportivo Amistad

Duodécima Fecha - Liga Distrital de Puente Piedra (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 23/04
14:45 Alejandro Zevallos vs. Independiente La Grama
16:30 Copacabana vs. Futuro Sport

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 24/04
09:30 Alianza Puente Piedra vs. Santa Rosa
11:15 9 de Junio vs. Barcelona
13:00 Del Carmen vs. Once Amigos
14:45 Nueva Estrella vs. La Molina
16:30 Deportivo Municipal vs. Bolognesi

Novena Fecha - Liga Distrital de Lurín (Lima Metropolitana)

Estadio Guadulfo Silva de Lurín - domingo 24/04
11:15
Jorge Chávez vs. Unión Lurín
13:00 Juventud Lurín vs. Aguerridos FC
14:45 Amigos del Barrio vs. Universitario KM 40
16:30 Cruzeiro FC vs. Palomillas del Barrio
Descansa: Atlético Racing

Décima Fecha - Liga Distrital de Pachácamac (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 24/04
09:00
Independiente CS vs. Defensor José Galvéz
10:50 Alfonso Ugarte vs. Boca Juniors
12:40 Unión Pachácamac vs. Sport Juvenil
14:30 Junior Pachácamac vs. Juventud Quebrada Verde
16:20 Manuel Valle vs. Independiente Guayabo
Descansa: Real Atocongo

Segunda Fecha - Liga Distrital de Pucusana (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Pucusana - domingo 24/04
14:00
Deportivo Arrese vs. Acosvinchos Junior
16:00 Deportivo Ultra vs. Unión Atlético Pucusana

Quinta Fecha - Liga Distrital de Punta Negra (Lima Metropolitana)

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 24/04
14:00
Unión Milán vs. Los Bull's FC
16:00 Costa Azul vs. La Argolla FC

Tercera Fecha (Cuadrangular Final) - Liga Distrital de Villa El Salvador (Lima Metropolitana)

Complejo de la Liga Distrital de V.E.S (Campo I) - domingo 24/04
13:00
Asociación Cosmos vs. Estudiantes Unidos
15:00 Arriba Perú vs. Sport Inca

Sétima Fecha - Liga Distrital de Villa María del Triunfo (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal Héctor Chumpitaz de V.M.T - domingo 24/04
08:00
26 de Noviembre vs. Santos
09:40 Deportivo Amistad vs. Am. Nueva Esperanza
11:20 Estrella del Norte vs. Jorge Chávez
13:00 Atlético Jardín vs. Vecinos y Amigos
14:40 Agape vs. Real Unión
16:20 Santa Cruz vs. Familia Salaverry

Décima Fecha - Liga Distrital de Cercado (Lima Metropolitana)

Campo Cuartel Barbones (Campo I) - sábado 23/04
16:00
Independiente San Idelfonso vs. Real Brazinau

Campo Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 24/04
14:00
Estudiantil Lucanas vs. Defensor América
16:00 Estudiantil Ascope vs. Juventud Villa María

Campo Cuartel Barbones (Campo II) - domingo 24/04
14:00
Jardín Primavera vs. Juventud Muña
16:00 Porvenir Buenos Aires vs. Unión Manuel Scorza

Estadio Universidad Nacional de Ingeniería - domingo 24/04
16:00
Deportivo Municipal vs. Perpetuo Socorro

Décimo Primera Fecha - Liga Distrital de Surquillo (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo I) - domingo 24/04
12:40
Real Santos vs. Deportivo Idóneo
14:30 Sport Dinamo vs. Real San Felipe
16:20 Juv. Carlos Moscoso vs. Deportivo Colina

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo II) - domingo 24/04
12:40
New Surquillo vs. Independiente
14:30 San Agustín de Cajas vs. Unión Surquillo
16:20 CFD El Pacífico vs. Rocca Camaleón FBC

Octava Fecha - Liga Distrital de Miraflores (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - domingo 24/04
08:30
Juventud Francia vs. Real Miraflores
10:25 Asociación Miraflores FC vs. Caras Sucias
12:20 Acad. Alex Cornejo vs. La Salud
14:15 San Vicente de Paul vs. DIM
16:10 Liz Dent FBC vs. Acad. Iván Saavedra 

Octava Fecha - Liga Distrital de Surco (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco - domingo 24/04
09:00
Spuknit vs. Santiago de Surco
11:00 Talana vs. Roosevelt
13:00 San Martín vs. Dínamo
15:00 Toribio Anyarín vs. Nuevo Municipal
Descansa: Danubio

Sétima Fecha - Liga Distrital de Breña

Estadio GUE Mariano Melgar de Breña - domingo 24/04
08:00
L.E.T.S. vs. Sporting Estudiantil
10:00 María Auxiliadora vs. Residencial Callao
12:00 ADS INPE vs. Computronic
14:00 FedelPerú vs. U de América
16:00 Defensor Lima vs. Deportivo Torino 

Sétima Fecha - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Serie A)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo I) - domingo 24/04
11:15
Cultural 13 de Enero vs. Unión Pacífico
12:20 Hípico Monterrico vs. Íntimos San Francisco
14:35 Íntimos de Alemania Federal vs. Arsenal
16:15 Abéreo Cía. Milán vs. Atlético San Juan

Quinta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Serie B)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo II) - domingo 24/04
11:15
Ciclón vs. Estrellas Ciudad de Dios
12:20 Nueve de Octubre vs. Escuela Milán
14:35 Arturo Suárez vs. Unión San Martín

Quinta Fecha - Liga Distrital de San Luis (Serie A)

Campo Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 24/04
08:00
Malleurán vs. Marácana
10:00 San Andrés vs. Integración San Luis
12:00 Augusto Durand vs. ADC Valdiviezo

Quinta Fecha - Liga Distrital de San Luis (Serie B)

Campo Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 24/04
08:00
Sport Lucero vs. Cultural Cosmos
10:00 Osos de Limatambo vs. Wilson Informáticos
12:00 River FC vs. Juventud Unida 

Sexta Fecha - Liga Distrital de Lince (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo 'La Once' de Surquillo - domingo 24/04
CD Casta vs. AD Caly (W.O.)
11:00 Puerto Chala vs. Aselsa
13:00 AS Lari vs. Sacachispas
15:00 San Agustín vs. Santa Beatriz

Composición fotográfica: Paul Arrese / DeChalaca.com

Comentarios (6)add
...
escrito por Mario , abril 23, 2011
La programación de la liga de lince?
...
escrito por Wilargark , abril 23, 2011
Justo arriba de tu comentario estimado Mario...
...
escrito por Jaime , abril 24, 2011
Señores de chalaca,...y la Programacion de la liga de san Borja ? , x favor deben publicar la programacion de todas las ligas de Lima, hay mucha gente de san borja que los sigue y quiere estar informados para ir a alentar!!!!
...
escrito por fernando galarza ribeyro , abril 24, 2011
Muy buena información. Pero ¿Dónde está la información de la sexta fecha de la liga de Breña? Se jugó o no el Viernes Santo, pues no figura ninguna información de los resultados, y ahora nos encontramos con la programación de la sétima fecha.
...
escrito por Polar129 , abril 24, 2011
La sexta fecha de Breña no se llegó a jugar el día viernes 22/04, debido a una descoordinación en el alquiler del campo deportivo de la GUE Mariano Melgar de Breña. Este fin de semana (domingo 24/04) se esta jugando la sétima fecha, la jornada pendiente será reprogramada en la próxima reunión de delegados.
...
escrito por roger alzamora , abril 24, 2011
cunando y en donde jugara muni con ascope la final porfa y donde y cuando compro las entradas para no quedarme afuera como el juevesssssssssssssssss gracias
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy