Primera Fecha (Liguilla por el descenso) - Liga Distrital de Independencia (Lima Metropolitana)

Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 21/04
10:50 Sanchez Carrión vs. Atlético Cimarrón
12:40 Social Los Chancas vs. Estudiantes Unidos

Primera Fecha (Liguilla por el título) - Liga Distrital de Independencia (Lima Metropolitana)

14:30 Defensor El Milagro vs. Cultural Estudiantes
16:20 Mauro Navarro vs. Sporting Ermitaño

Segunda Fecha (Liguilla por el título) - Liga Distrital del Rímac (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 21/04
13:50 Real Aromito vs. Atlético Totorita
15:30 Alianza Pizarro vs. Atlanta Altillo

Quinta Fecha (pendiente) - Liga Distrital de Chorrillos (Lima Metropolitana)

Campo Municipal Estadio de Cocharcas - jueves 21/04
10:00 Río de Janeiro vs. Los Leones de Villa Alegre
12:00 Boca Juniors vs. Huertos de Villa
14:00 Defensor Tacalá vs. Social Cosmos
16:00 Estudiantes Argentina vs. Juventud América

Quinta Fecha - Liga Distrital de Magdalena del Mar (Lima Metropolitana)

Hospital Víctor Larco Herrera - viernes 22/04
09:00 Escuela de Fútbol Ozono vs. Huracán Magdalena
11:00 Deportivo Sairam vs. Alberto Vega FC
13:00 Festini FC vs. Defensor Magdalena

Descansa: Huracán Junior

Sétima Fecha - Liga Distrital de San Borja (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja I - jueves 21/04
09:30 Atlético Limatambo vs. El Bosque
11:15 River Escuela de Campeones vs. San Juan Masías

Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja II - jueves 21/04
09:30 Torres de Limatambo vs. Rosella Remar
11:15 Deport San Borja vs. San Francisco

Descansa: Real Primavera

Octava Fecha (complemento) - Liga Distrital de San Miguel (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes - jueves 21/04
10:00 José Olaya vs. Barcelona Miramar
12:00 Real Macarena vs. Esquina del Movimiento
14:00 Las Moreras vs. Real San Martín
16:00 Deportivo Libertad vs. Leoncio Prado

Octava Fecha - Liga Distrital de Ancón (Lima Metropolitana)

Estadio José Balta de Ancón - jueves 21/04
10:00 Marinero Robles vs. Marítimo Grau
12:00 Asunción Chacas vs. Narciso León
14:00 Deportivo Ovación vs. Rosario Central
16:00 Leoncio Prado vs. Alianza Ancón
DIMOVA vs. Miguel Castro Ramos (+)

(+) DIMOVA ganará por W.O.

Descansa: Club Clan Z

Novena Fecha - Liga Distrital de Carabayllo (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - viernes 22/04
08:00 Cultural 9 de Octubre vs. Nicolás de Piérola
09:40 Deportivo Audi vs. Deportivo Vallecito
11:20 Defensor Tarapacá vs. Alianza Huacoy
13:00 Independiente San Felipe vs. Los Cedros
14:40 Defensor La Pólvora vs. Deportivo Escorpión
16:20 Deportivo Marañón vs. América Santa Isabel

Décima Fecha - Liga Distrital de Barranco (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo I) - jueves 21/04
10:00 Cultural Tejadita vs. San Cristóbal
12:00 Carlos Funes Legario vs. Fraternal América
14:00 Cooperativa Francisco Bolognesi vs. Santiago Barranco
16:00 Los del Parque vs. Alfonso Ugarte

Estadio Unión de Barranco (Campo II) - jueves 21/04
12:00 Partizan Barranco vs. Juventud Barranco
14:00 Real San Francisco vs. Inmaculada Concepción
16:00 Santa Isabel vs. Diablos Rojos

Décima Fecha - Liga Intradistrital de Collique (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - jueves 21/04
07:45 Deportivo Italia vs. Central Collique
09:30 Juan Aurich vs. Liga Deportiva V Collique
11:15 Juventud Loreto vs. Deportivo Olimpia
13:00 Unión Santa Rosa vs. Unión Pucará
14:45 Sport Collique SAC vs. Sánchez Cerro
16:30 Collique FBC vs. Juventud Collique

Décima Fecha - Liga Distrital de Los Olivos (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del CE. 2024 Alberto Fujimori - jueves 21/04
13:00 Atlético Jazmines vs. Unión Cayaltí
14:40 Nueva Generación vs. El Buen Pastor
16:20 3 de Mayo vs. Municipal Naranjal

Campo Deportivo de la Plaza Cívica de Pro - jueves 21/04
13:00 Augusto Montenegro vs. Rey Salem
14:40 Mariscal Castilla vs. Alianza Naranjal
16:20 Juventud Naranjal vs. Los Tigres

Descansa: Dínamo

Undécima Fecha - Liga Distrital de Chaclacayo (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 21/04
08:00 Alianza Perla del Sol vs. Huracán Ñaña
09:40 Independiente Huampaní vs. Deportivo Amistad
11:20 La Era FBC vs. Nacional
13:00 Santa Inés vs. Asociación Chacrasana
14:40 Huracán Morón vs. La Floresta
16:20 Sport 96 vs. Huracán Junior

Descansa: Cultural Ñaña

(*) Por carecer de trascendencia, Walter Lavalleja y Atlético Morón no han sido programados.

Octava Fecha - Liga Distrital de Lurín

Estadio Julio C. Tello de Lurín - jueves 21/04
11:15
Jorge Chávez vs. Amigos del Barrio      
13:00 Atlético Racing vs. Unión Lurín
14:45 Juventud Lurín vs. Palomillas del Barrio
16:30 Universitario Km. 40 vs. Aguerridos FC
Descansa: Cruzeiro FC

Primera Fecha - Liga Distrital de Pucusana

Estadio Municipal de Pucusana - jueves 21/04
14:00
Deportivo Ultra vs. Acosvinchos Junior
16:00 Deportivo Arrese vs. Unión Atlético Pucusana

Cuarta Fecha - Liga Distrital de Lince

Campo Deportivo 'La Once' de Surquillo - jueves 21/04
San Agustín vs. AD Caly
11:00 CD Casta vs. Aselsa
13:00 Puerto Chala vs. Sacachispas 
15:00 AS Lari vs. Santa Beatriz

Décima Fecha - Liga Distrital de Surquillo

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo I) - jueves 21/04
12:40 Juventud Carlos Moscoso vs. New Surquillo FBC
14:30 Sport Dínamo vs. Rocca Camaleón
16:20 CFD El Pacífico vs. Deportivo Colina

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo II) - jueves 21/04
12:40
Real Santos vs. Independiente
14:30 San Agustín de Cajas vs. Deportivo Idóneo
16:20 Unión Surquillo vs. Real San Felipe

Segunda Fecha (Cuadrangular Final) - Liga Distrital de Villa El Salvador

Complejo de la Liga Distrital de V.E.S (Campo I) - jueves 21/04
13:00
Arriba Perú vs. Estudiantes Unidos
15:00 Asociación Cosmos vs. Sport Inca

Sétima Fecha - Liga Distrital de Miraflores

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - jueves 21/04
08:30 Caras Sucias vs. La Salud
10:25 San Vicente de Paul vs. Acad. Iván Saavedra
12:20 Acad. Alex Cornejo vs. Real Miraflores
14:15 Liz Dent FBC vs. Asociación Miraflores FC
16:10 DIM vs. Juventud Francia

Sexta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Serie A)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo I) - jueves 21/04
11:15 Íntimos San Francisco vs. Arsenal
12:20 Unión Pacífico vs. Abéreo Cía. Milán
14:35 Hípico Monterrico vs. Atlético San Juan
16:15 Íntimos de Alemania Federal vs. Cultural 13 de Enero

Cuarta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Serie B)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo II) - jueves 21/04
11:15
Nueve de Octubre vs. Unión San Martín
12:20 Escuela Milán vs. Estrellas Ciudad de Dios
14:35 Ciclón vs. Arturo Suárez

Octava Fecha - Liga Distrital de La Victoria

Campo Deportivo Unidad de Matute - jueves 21/04
10:00 ADEF vs. Unión Misti
12:00 Atlético Raymondi vs. Real Madrid
14:00 Cosmos 2001 vs. Los Diamantes
16:00 América Junior vs. Ricardo Palma

Sétima Fecha - Liga Distrital de Surco

Estadio Municipal Julio Montjoy de Surco - jueves 21/04
09:00
Sputnik vs. San Martín
11:00 Dínamo vs. Talana
13:00 Danubio vs. Santiago de Surco
15:00 Roosvelt vs. Toribio Anyarín Injante

Sexta Fecha - Liga Distrital del Villa María del Triunfo

Serie A

Estadio Municipal Héctor Chumpitaz de V.M.T - jueves 21/04
13:00
Santos vs. Deportivo Amistad
14:40 Jorge Chávez vs. 26 de Noviembre
16:20 Precursores vs. Estrellas del Norte

Serie B

Estadio Municipal Héctor Chumpitaz de V.M.T - jueves 21/04
08:00
Atlético Jardín vs. Agape
09:40 Santa Cruz vs. Vecinos y Amigos
11:20 Real Unión vs. Deportivo Jardín

Sexta Fecha - Liga Distrital de San Bartolo

Estadio Municipal de San Bartolo - jueves 21/04
10:00
José Olaya vs. Villa Mercedes
12:00 Águilas de Chacña vs. San Cristóbal
14:00 Estudiantes SF vs.Unión Atlanta 
16:00 Racing FC vs. New Boys

Onceava Fecha - Liga Distrital de Cercado

Estadio Universidad de Ingeniería - jueves 21/04
15:00 Deportivo Municipal vs. Estudiantil Ascope 

Sexta Fecha - Liga Distrital de Breña

Estadio GUE Mariano Melgar de Breña - viernes 22/04
08:00
ADS-INPE vs. Sporting Estudiantil
10:00 María Auxiliadora vs. FedelPerú
12:00 U de América vs. L.E.T.S.
14:00 Defensor Lima vs. Residencial Callao
16:00 Computronic vs. Deportivo Torino

Composición Fotográfica: Paul Arrese / DeChalaca.com

Comentarios (4)add
...
escrito por juan , abril 21, 2011
QUEREMOS NOTAS DE LA LIGA DE ATE PARA LA LIGUILLA FINAL PARA DEFINIR EL CAMPEON ,SUBCAMPEON Y TERCER LUGAR VA A DAR QUE HABLAR ESTA COPA PERU 2011... GRACIAS
...
escrito por bezada , abril 22, 2011
BUENA DECHALACA, LA AGENDA NO PUEDE FALTAR, EXCELENTE CHAMBA
...
escrito por bezada , abril 22, 2011
BIE#N DECHALACA, LA AGENDA ES LO MAXIMO.
...
escrito por rocio roxana , abril 30, 2011
vamos idoneo
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy