Primera Fecha (Cuadrangular Final) - Liga Distrital de Villa El Salvador

Complejo de la Liga Distrital de V.E.S (Campo I) - domingo 17/04
13:00 Arriba Perú vs. Estudiantes Unidos
15:00 Sport Inca vs. Asociación Cosmos

Quinta Fecha - Liga Distrital del Villa María del Triunfo

Serie A

Estadio Municipal Héctor Chumpitaz de V.M.T - domingo 17/04
08:00 Am. Nueva Esperanza vs. Santos
09:40 Deportivo Amistad vs. Jorge Chávez
11:20 Precursores vs. 26 de Noviembre
Descansa: Estrella del Norte

Serie B

Estadio Municipal Héctor Chumpitaz de V.M.T - domingo 17/04
13:00 Deportivo Jardín vs. Atlético Jardín
14:40 Familia Salaverry vs. Vecinos y Amigos
16:20 Santa Cruz vs. Agape
Descansa: Real Unión

Sétima Fecha - Liga Distrital de Lurín

Estadio Julio C. Tello de Lurín - sábado 16/04
13:00 Palomillas del Barrio vs. Jorge Chávez
14:45 Defensor 43 vs. Círculo Universitario 
16:30 Virgen de Las Mercedes vs. H y E Maderas

Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal -  domingo 17/04
09:30 Atlético Racing vs. Universitario Kilómetro 40
11:15 Cruzeiro FC vs. Amigos del Barrio
13:00 Juventud Lurín vs. Unión Lurin
14:45 Sport Sacachispas vs. ABC-Estudiantes
16:30 Ramón Castilla vs. Social Audaces
Descansa: Aguerridos FC

Sexta Fecha - Liga Distrital de Surco

Estadio Municipal Julio Montjoy de Surco - domingo 17/04
09:00 Santiago de Surco vs. Talana
11:00 Danubio vs. San Martín
13:00 Sputnik vs. Toribio Anyarín Injante
15:00 Roosvelt vs. Nuevo Municipal
Descansa: Dínamo

Primera Fecha (Liguilla por el descenso) - Liga Distrital del Rímac (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 17/04
10:30 Patricio del Rímac vs. Íntimos
12:10 Aguerridos del Bosque vs. El Atillo

Primera Fecha (Liguilla por el título) - Liga Distrital del Rímac (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 17/04
13:50 Real Aromito vs. Atlanta Altillo
15:30 Alianza Pizarro vs. Atlético Totorita

(*) Alianza Pizarro y Real Aromito, al haber culminado la Primera Fase en la punta de sus respectivos grupos, acceden a la siguiente instancia con un punto de bonificación.

Cuarta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Lurigancho (Lima Metropolitana)

Estadio 15 de Enero 'La Bombonera' de San Juan de Lurigancho - sábado 16/04
14:15 DC United vs. Atlético Chacarilla (Serie B)
16:00 Estrella Roja vs. Deportivo Villa Huanta (Serie A)

Estadio 15 de Enero 'La Bombonera' de San Juan de Lurigancho - domingo 17/04
10:00 American Star vs. DC Semillero Canto Grande (Serie A)
12:00 Defensor Lubricante vs. Juventud Chacarilla (Serie B)
14:00 Deportivo Oro vs. Deportivo Edil (Serie A)
16:00 Alianza Canto Grande vs. Independiente Zarate (Serie B)

Descansan: Academia Espinoza (Serie A) y Atlético Piedra Liza (Serie B)

Cuarta Fecha - Liga Distrital de Magdalena del Mar (Lima Metropolitana)

Hospital Larco Herrera - domingo 17/04
11:00 Escuela de Fútbol Ozono vs. Alberto Vega FC
13:00 Huracán Magdalena vs. Defensor Magdalena
15:00 Huracán Junior vs. Festini FC

Descansa: Deportivo Sairam

Sexta Fecha - Liga Distrital de San Martín de Porres (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - domingo 17/04
11:00 Social Latino vs. Atlético Relampago (Serie A)
13:00 Real Olímpico vs. Deportivo UP4A (Serie A)
15:00 Atlético Peruano Junior vs. Deportivo Santa Fe (Serie A)

Descansa: Defensor Riobamba

(*) La Serie B ya culminó (Pacífico FC clasificó a la final como campeón de su grupo).

Sétima Fecha - Liga Distrital de Ate Vitarte (Lima Metropolitana)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - sábado 16/04
12:30 Defensor Los Halcones vs. Central Vitarte (Serie B)
14:30 El Éxito vs. Íntimos Cable Visión (Serie B)
16:30 Fraternal Santa Clara vs. Óscar Benavides (Serie A)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - domingo 17/04
08:30 Santa Teresa vs. Galindo Yagasol (Serie A)
10:30 Los Martillos vs. Santa Rosa Raucana (Serie B)
12:30 Sol de Vitarte vs. 25 de Julio (Serie A)
14:30 Botafogo vs. Inei 46 (Serie A)
16:30 Libertad y Deportes vs. Atlético Tornado (Serie B)

Sétima Fecha - Liga Distrital de Comas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' - domingo 17/04
08:00 Deportivo La Paz vs. Monitor Huáscar (Serie A)
09:40 CUPA vs. Once Estrellas (Serie B)
11:20 Águilas de Ameríca vs. Defensor Echenique (Serie B)
13:00 Deportivo Piérola vs. Atlético Perú (Serie A)
14:40 Juventud Comas vs. La Academia (Serie A)
16:20 Lima Norte vs. Academia Cañete (Serie B)

Descansan: Cultural Comas (Serie A) y Cerro Comeño (Serie B)

Sétima Fecha - Liga Distrital de Independencia (Lima Metropolitana)

Estadio El Ermitaño de Independencia - sábado 16/04
12:40 Estudiantes Unidos vs. Defensor Los Robles (Serie B)
14:30 Sánchez Carrión vs. Real Tahuantinsuyo (Serie A)
16:20 Sporting Ermitaño vs. 17 de Noviembre (Serie A)

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 17/04
09:00 Atlético Cimarrón vs. Cultural Estudiantes (Serie B)
10:50 Dinámico Imperial vs. Hurin Cusco (Serie A)
12:40 Defensor El Milagro vs. Social Los Chancas (Serie A)
14:30 El Águila vs. Deportivo Patria (Serie B)
16:20 Sport Estudiantil vs. Mauro Navarro (Serie B)

Sétima Fecha - Liga Distrital de Chorrillos (Lima Metropolitana)

Campo Municipal Estadio de Cocharcas - sábado 16/04
14:00 Huertos de Villa vs. Río de Janeiro
16:00 Defensor Tacalá vs. Valle Hermoso

Campo Municipal Estadio de Cocharcas - domingo 17/04
12:00 Boca Juniors vs. Social Cosmos
14:00 Juventud América vs. Los Leones de Villa Alegre
16:00 Municipal de Chorrillos vs. Estudiantes Argentina

Sétima Fecha - Liga Distrital de Ancón (Lima Metropolitana)

Estadio José Balta de Ancón - domingo 17/04
10:00 Club Clan Z vs. DIMOVA
12:00 Asunción Chacas vs. Rosario Central
14:00 Deportivo Ovación vs. Marítimo Grau
16:00 Alianza Ancón vs. Narciso León
Leoncio Prado vs. Miguel Castro Ramos (+)

(+) Leoncio Prado ganará por W.O.

Descansa: Marinero Robles

Octava Fecha - Liga Distrital de San Miguel (Lima Metropolitana)

Estadio Adelfo Magallanes - miércoles 06/04
15:00 César Flores Illescas 3-1 Defensor Zela

Estadio Adelfo Magallanes - domingo 17/04
09:00 Independiente César Vallejo vs. Juventud Zela
10:45 José Olaya vs. Barcelona Miramar
12:30 Real Macarena vs. Esquina del Movimiento
14:15 Las Moreras vs. Real San Martín
16:00 Deportivo Libertad vs. Leoncio Prado

Descansa: Asociación Club Santa Fe

Octava Fecha - Liga Distrital de Carabayllo (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 17/04
08:00 Deportivo Audi vs. Cultural 9 de Octubre
09:40 Defensor La Pólvora vs. Alianza Huacoy
11:20 Deportivo Marañón vs. Nicolás de Piérola
13:00 Independiente San Felipe vs. América Santa Isabel
14:40 Deportivo Escorpión vs. Los Cedros
16:20 Defensor Tarapacá vs. Deportivo Vallecito

Novena Fecha - Liga Distrital de Barranco (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo I) - domingo 17/04
10:00 Fraternal América vs. Inmaculada Concepción
12:00 Santiago Barranco vs. Real San Francisco
14:00 Carlos Funes Legario vs. Santa Isabel
16:00 Cooperativa Francisco Bolognesi vs. Diablos Rojos

Estadio Unión de Barranco (Campo II) - domingo 17/04
12:00 Cultural Tejadita vs. Juventud Barranco
14:00 San Cristóbal vs. Alfonso Ugarte
16:00 Partizan Barranco vs. Los del Parque

Novena Fecha - Liga Distrital de La Molina (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal La Molina - domingo 17/04
08:30 Andrés Campeón vs. Social Municipal
10:10 Juventud Musa vs. Ferreteros San José
11:50 Sport Asociación Agricola vs. Íntimo FC
13:30 La Merced vs. Guardia Republicana
15:10 Rinconada Country Club vs. Sporting Libertad
16:50 Alianza Santa Cruz vs. Sport Progreso Pumapuquio

Novena Fecha - Liga Distrital de Los Olivos (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del CE. 2024 Alberto Fujimori - sábado 16/04
16:00 Augusto Montenegro vs. El Buen Pastor

Campo Deportivo del CE. 2024 Alberto Fujimori - domingo 17/04
09:00 Dínamo vs. Unión Cayaltí
10:45 Mariscal Castilla vs. Nueva Generación
12:30 Juventud Naranjal vs. Rey Salem
14:15 3 de Mayo vs. Los Tigres
16:00 Atlético Jazmines vs. Alianza Naranjal

Descansa: Municipal Naranjal

Décima Fecha - Liga Distrital de Chaclacayo (Lima Metropolitana)

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - sábado 16/04
14:30 Alianza Perla del Sol vs. Nacional
16:00 Huracán Morón vs. Huracán Ñaña

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - domingo 17/04
08:45 Atlético Morón vs. Huracán Junior
10:35 Cultural Ñaña vs. Walter Lavalleja
12:25 Independiente Huampaní vs. La Floresta
14:15 Santa Inés vs. La Era FBC
16:10 Sport 96 vs. Asociación Chacrasana

Descansa: Deportivo Amistad

Décima Fecha - Liga Distrital de Puente Piedra (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 16/04
14:45 Alianza Puente Piedra vs. Futuro Sport
16:30 Copacabana vs. Nueva Estrella

Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 17/04
09:30 Alejandro Zevallos vs. Barcelona
11:15 Santa Rosa vs. Independiente La Grama
13:00 Once Amigos vs. Bolognesi
14:45 9 de Junio vs. Del Carmen
16:30 La Molina vs. Deportivo Municipal

Novena Fecha - Liga Distrital de Pachácamac

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 17/04
09:00 Manuel Valle vs. Independiente CS
10:50 Boca Juniors vs. Sport Juvenil
12:40 Unión Pachácamac vs. Juventud Quebrada Verde
14:30 José Gálvez vs. Real Atocongo
16:20 Alfonso Ugarte vs. Independiente Guayabo
Descansa: Junior Pachácamac

Cuarta Fecha - Liga Distrital de Punta Negra

Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 17/04
14:00 Costa Azul vs. Unión Milán
16:00 La Argolla FC vs. Los Bull's FC

Quinta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Serie A)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo I) - domingo 17/04
11:15 Hípico Monterrico vs. Arsenal
12:20 Unión Pacífico vs. Íntimos de Alemania Federal
14:35 Íntimos San Francisco vs. Abéreo Cía. Milán
16:15 Atlético San Juan vs. Cultural 13 de Enero

Quinta Fecha - Liga Distrital de San Juan de Miraflores (Serie B)

Estadio IPD de San Juan de Miraflores (Campo II) - domingo 17/04
11:15 Nueve de Noviembre vs. Arturo Sánchez
12:20 Estrellas Ciudad de Dios vs. Unión San Martín
14:35 Ciclón vs. Escuela Milán

Sexta Fecha - Liga Distrital de Miraflores

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - domingo 17/04
08:30 Asociación Miraflores FC vs. San Vicente de Paul
10:25 Juventud Francia vs. Acad. Iván Saavedra
12:20 Acad. Alex Cornejo vs. Caras Sucias
14:15 La Salud vs. Liz Dent FBC
16:10 Real Miraflores vs. DIM

Quinta Fecha - Liga Distrital de Breña

Estadio GUE Mariano Melgar - domingo 17/04
08:00 ADS-INPE vs. L.E.T.S.
10:00 U de América vs. María Auxiliadora
12:00 FedelPerú vs. Residencial Callao
14:00 Deportivo Torino vs. Sporting Estudiantil
16:00 Computronic vs. Defensor Lima

Novena Fecha - Liga Distrital de Cercado

Estadio Cuartel Barbones (Campo I) - sábado 16/04
16:00 Juventud Muña vs. Defensor América

Estadio Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 17/04
14:00 Perpetuo Socorro vs. Unión Manuel Scorza
16:00 Porvenir Buenos Aires vs. Ind. San Ildefonso

Estadio Cuartel Barbones (Campo III) - domingo 17/04
14:00 Juventud Villa María vs. Jardín Primavera
16:00 Estudiantil Ascope vs. Estudiantil Lucanas

Estadio Universidad Nacional de Ingeniería - domingo 17/04
16:00 Deportivo Municipal vs. Real Brazinau

Sétima Fecha - Liga Distrital de Jesús María

Campo Deportivo Campo de Marte - domingo 17/04
Juventud Gloria vs. Juventud Almagro
11:00 Estduiantes San José vs. Doña Garza
13:00 Galaxie 901 vs. White Star
15:00 Arsenal FBC vs. Santo Toribio

Quinta Fecha - Liga Distrital de Pueblo Libre

10:00 AELU vs. Carlos Adolfo Martínez
12:00 Sport Marsella vs. Sport Center
Descansa: Inkas Lima

Cuarta Fecha - Liga Distrital de San Luis

Estadio Cuartel Barbones (Campo I) - domingo 17/04
08:00 San Andrés vs. Malleurán
10:00 Augusto Durand vs. Marácana
12:00 Integración vs. Valdiviezo

Estadio Cuartel Barbones (Campo III) - domingo 17/04
08:00 Cosmos vs. Wilson Informáticos
10:00 Los Osos de Limatambo vs. Juventud Unida
12:00 Sport Lucero vs. River FC

Sétima Fecha - Liga Distrital de La Victoria

Campo Deportivo Unidad Vecinal de Matute - domingo 17/04
10:00 Unión Misti vs. América Junior
12:00 Cosmos 2001 vs. Atlético Raymondi
14:00 Real Madrid vs. Unión Victoria
16:00 Ricardo Palma vs. Los Diamantes
Descansa: ADEF

Quinta Fecha - Liga Distrital de El Agustino

Estadio Municipal (Campo I) de El Agustino - domingo 17/04
10:00 Celestiales vs. La Línea
12:00 Martín Luther King vs. La Atarjea
14:00 EDISA vs. Unión Estudiantil
16:00 Stricker's vs. El Ángel

Estadio Municipal (Campo II) de El Agustino - domingo 17/04
10:00 Defensor Santoyo vs. El Establo
12:00 Vicentelo vs. Guadalupe
14:00 River Junín vs. Juventud Progreso
16:00 Cultural Progreso vs. Ind. El Agustino

Cuarta Fecha - Liga Distrital de Lince

Campo Deportivo 'La Once' de Surquillo - domingo 17/04
Puerto Chala vs. AD Caly
11:00 Casta vs. Santa Beatriz
13:00 Aselsa vs. Sacachispas
15:00 AS Lari vs. San Agustín

Sexta Fecha - Liga Distrital de San Isidro

Campo Deportivo Círcolo Militar de Chorrillos - domingo 17/04           
09:00 Deportivo Salamanca vs. Univerisad Inca Garcilaso de la Vega (Serie B)
11:00 Círcolo Sportivo Italiano vs. Residencial Santa Cruz (Serie A)
13:00 Universidad Católica vs. Real Club de Lima (Serie B)
15:00 Ciclista Lima FC vs. Orrantia Real Club (Serie A)
17:00 Lima Cricket vs. CD Alma Máter (Serie B)
19:00 Gardenias FC vs. Regatas Lima (Serie A)
Descansan: River Plate (Serie A); Deportivo Apremasur (Serie B)

Novena Fecha - Liga Distrital de Surquillo

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo I) - domingo 17/04
12:40 Real Santos vs. New Surquillo FBC
14:30 Sport Dínamo vs. Deportivo Colina
16:20 Unión Surquillo vs. Rocca Camaleón

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo II) - domingo 17/04
12:40 San Agustín de Cajas vs. Independiente
14:30 Juventud Carlos Moscoso vs. CFD El Pacifico
16:20 Real San Felipe vs. Deportivo Idóneo

Primera Fecha - Liga Distrital de Cieneguilla

Estadio Municipal II Etapa - domingo 17/04
14:00 Academia Municipal vs. Gremio Cieneguilla
16:00 Huracán de Cieneguilla vs. Libertad

Comentarios (2)add
...
escrito por Wilargark , abril 16, 2011
Muy buena idea amigos DeChalaca esto de publicitar las fechas de copa peru de los diversos distritos de lima. Ojala nomas los dirigentes de las ligas colaboren en proporcionarles la informacion correcta, de forma tal que todos ganamos: ustedes cumplen eficientemente su funcion de informar a la hinchada, los clubes y ligas captan mas ingresos, y los fanaticos del futbol nos informamos y podemos ir a ver a los diferents clubes de nuestra preferencia
saludos
...
escrito por EFRAIN , abril 17, 2011
EXCELENTE LA PROGRAMACION DE LOS PARTIDOS, PARA TODOS LOS GUSTOS
Escribir comentario
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote

busy