Departamental de Cusco: Fecha 1 (resultados finales)
Primera Fecha (Primera Fase) - Etapa Departamental de Cusco
Grupo A
Subgrupo 1
Estadio Alberto Díaz de Izcuchaca - domingo 20/07
14:00 Santa Ana de Chacan (Anta) 1-0 Deportivo Garcilaso (Cusco)
Estadio Municipal de Urcos - domingo 20/07
14:00 FC Mariano Santos (Quispicanchis) 1-0 Estudiantes Acomayo (Acomayo)
Tabla de posiciones
1) FC Mariano Santos 3 (+1)
2) Santa Ana de Chacan 3 (+1)
3) Deportivo Garcilaso 0 (-1)
4) Estudiantes Acomayo 0 (-1)
Subgrupo 2
Estadio Municipal de Espinar - domingo 20/07
15:00 Municipal de Alto Pichigua (Espinar) 1-1 Municipal de Chinchero (Urubamba)
Estadio Municipal de Paucartambo - domingo 20/07
14:00 Asunción de Callipata (Paucartambo) 3-0 Once Estrellas de Layo (Canas)
Tabla de posiciones
1) Asunción de Callipata 3 (+3)
2) Municipal de Alto Pichigua 1 (0)
3) Municipal de Chinchero 1 (0)
4) Once Estrellas de Layo 0 (-3)
Subgrupo 3
Estadio Provincial de La Convención - domingo 20/07
15:00 Estudiantes Maranura (La Convención) 0-1 Unión Pumacahuina (Canchis)
Estadio Municipal de Mosocllacta - domingo 20/07
14:00 Municipal de Mosocllacta (Acomayo) 1-2 Olímpicos Maska (Paruro)
Tabla de posiciones
1) Olímpicos Maska 3 (+1)
2) Unión Pumacahuina 3 (+1)
3) Municipal de Mosocllacta 0 (-1)
4) Estudiantes Maranura 0 (-1)
Subgrupo 4
Estadio Municipal de San Salvador - domingo 20/07
15:00 Señor de Huanca (Calca) 4-0 Deportivo Yawarmayu (Chumbivilcas)
Descansó: Real Paucartambo (Paucartambo)
Tabla de posiciones
1) Señor de Huanca 3 (+3)
2) Deportivo Yawarmayu 0 (-3)
3) Real Paucartambo -
Grupo B
Subgrupo 1
Estadio GUE Inca Garcilaso de La Vega - domingo 20/07
15:00 Cienciano Junior (Cusco) 1-0 Social Echarati (La Convención)
Estadio Municipal Olímpico Cana Yanaoca - domingo 20/07
14:30 Real Santa Cruz Quehue (Canas) 2-3 Millonarios de Anta (Anta)
Tabla de posiciones
1) Millonarios de Anta 3 (+1)
2) Cienciano Junior 3 (+1)
3) Real Santa Cruz Quehue 0 (-1)
4) Social Echarati 0 (-1)
Subgrupo 2
Estadio Hortensia Lorena vda. de Guillén - domingo 20/07
15:00 Real Sociedad 9 de Noviembre (Urubamba) 2-2 Unión Alto Huarca (Espinar)
Estadio Condepampa de San Tomás - domingo 20/07
14:00 Heraldos de Uchuccarco (Chumbivilcas) 1-2 Estudiantes Melgar (Quispicanchis)
Tabla de posiciones
1) Estudiantes Melgar 3 (+1)
2) Unión Alto Huarca 1 (0)
3) Real Sociedad 9 de Noviembre 1 (0)
4) Heraldos de Uchuccarco 0 (-1)
Subgrupo 3
Estadio Túpac Amaru de Sicuani - domingo 20/07
15:00 Municipal de Tinta (Canchis) 1-1 Humberto Luna (Calca)
Descansó: Estudiantes Paruro (Paruro)
Tabla de posiciones
1) Humberto Luna 1 (0)
2) Municipal de Tinta 1 (0)
3) Estudiantes Paruro -
Fuente: Infodeportes