Provincial de Pasco: Fecha 1 (resultados finales)
Primera Fecha - Etapa Provincial de Pasco
Grupo A
Estadio Coloso Ticlacaino – domingo 04/05
13:15 San Antonio (subcampeón de Cajamarquilla) 2-1 Unión Huallaga (campeón de Huariaca)
15:15 Sport Boys (campeón de Ticlacayán) 1-1 San Isidro de Yanapampa (campeón de Chicrin)
Descansó: Defensor Pariamarca (campeón de La Quinua)
Tabla de posiciones
1) San Antonio 3 (+1)
2) San Isidro de Yanapampa 1 (0)
3) Sport Boys 1 (0)
4) Unión Huallaga 0 (-1)
5) Defensor Pariamarca -
Grupo B
Estadio Augusto Lagos de Huariaca – domingo 04/05
13:15 Deportivo Municipal (subcampeón de Ticlacayán) 3-4 Mariscal Castilla (campeón de Yarusyacán)
15:15 Once Caldas (subcampeón de Huariaca) 2-2 Los Angeles (campeón de Cajamarquilla)
Descansó: La Gran Familia (subcampeón de Milpo)
Tabla de posiciones
1) Mariscal Castilla 3 (+1)
2) Los Ángeles 1 (0)
3) Once Caldas 1 (0)
4) Deportivo Municipal 0 (-1)
5) La Gran Familia -
Grupo C
Estadio Municipal de Yarusyacan – domingo 04/05
13:15 Estrella Roja (campeón de Machcán) 1-3 Unión Pallanchacra (subcampeón de Pallanchacra)
15:15 Centro Yarusyacán (subcampeón de Yarusyacán) 2-1 Unión Minas (campeón de Milpo)
Descansó: Centro Unión Junipalca (campeón de Junipalca)
Tabla de posiciones
1) Unión Pallanchacra 3 (+2)
2) Centro Yaruscayán 3 (+1)
3) Unión Minas 0 (-1)
4) Estrella Roja 0 (-2)
5) Centro Unión Junipalca -
Grupo D
Estadio Comunal del centro poblado de Machcan – domingo 04/05
13:15 San Miguel (campeón de Pallanchacra) 1-4 Deportivo Huracán (campeón de Vicco)
15:15 Juventud Cochapampa (subcampeón de Machcán) 1-4 Deportivo Jampi (subcampeón de Junipalca)
Descansó: Deportivo UNDAC (campeón de Chaupimarca)
Tabla de posiciones
1) Deportivo Huracán 3 (+3)
2) Deportivo Jampi 3 (+3)
3) San Miguel 0 (-3)
4) Juventud Cochapampa 0 (-3)
5) Deportivo UNDAC -
Grupo E
Estadio del Centro Poblado de Sacrafamilia – domingo 04/05
13:15 Sociedad Tiro 28 (campeón de Tinyahuarco) 2-0 Estudiantil Carrión (subcampeón de Chaupimarca)
15:15 Centro Cultural (subcampeón de Sacrafamilia) 2-1 Centro Rancas (campeón de Simón Bolívar)
Descansó: Aproming (subcampeón de Huayllay)
Tabla de posiciones
1) Sociedad Tiro 28 3 (+2)
2) Centro Cultural 3 (+1)
3) Centro Rancas 0 (-1)
4) Estudiantil Carrión 0 (-2)
5) Aproming -
Grupo F
Estadio de Villa de Pasco – domingo 04/05
15:15 Deportivo Lince (subcampeón de Simón Bolívar) 2-3 Juventud Acuario (campeón de Sacrafamilia)
13:15 Villareal (subcampeón de Tinyahuarco) 0-3 Alipio Ponce (campeón de Yanacancha)
Descansó: Municipal de Cochamarca (subcampeón de Vicco)
Tabla de posiciones
1) Alipio Ponce 3 (+3)
2) Juventud Acuario 3 (+1)
3) Deportivo Lince 0 (-1)
4) Villareal 0 (-3)
5) Municipal de Cochamarca -
Grupo G
Estadio del Centro Poblado de Bellavista – domingo 04/05
13:15 Juan Aurich (campeón de Huayllay) 0-1 Deportivo Huay Huay (subcampeón de Ninacaca)
15:15 Juventud Bellavista (campeón de Bellavista) 1-3 Unión Paragsha (subcampeón de Yanacancha)
Descansó: Deportivo Carhuaz (campeón de Carhuamayo)
Tabla de posiciones
1) Unión Paragsha 3 (+2)
2) Deportivo Huay Huay 3 (+1)
3) Juan Aurich 0 (-1)
4) Juventud Bellavista 0 (-2)
5) Deportivo Carhuaz -
Grupo H
Estadio Municipal de Carhuamayo – domingo 04/05
13:15 Santa Rosa (campeón de Huaychao) 1-3 Sport Porvenir (campeón de Ninacaca)
15:15 Juventud Carhuamayo (subcampeón de Carhuamayo) 4-0 AD La Victoria (campeón de La Victoria)
Descansó: AD Ecosem (Tinyahuarco, Etapa Nacional 2013)
Tabla de posiciones
1) Juventud Carhuamayo 3 (+4)
2) Sport Porvenir 3 (+2)
3) Santa Rosa 0 (-2)
4) AD La Victoria 0 (-4)
5) AD Ecosem -
Grupo I
Estadio Municipal de Paucartambo – domingo 04/05
13:15 Alianza Quiparacra (subcampeón de Quiparacra) 0-1 Deportivo Valle (tercero de Chaupimarca)
15:15 Interandino (campeón de Paucartambo) 3-1 Social Ayala (campeón de Socorro)
Descansó: Defensor Chipa (campeón de Chipa)
Tabla de posiciones
1) Interandino 3 (+2)
2) Deportivo Valle 3 (+1)
3) Alianza Quiparacra 0 (-1)
4) Social Ayala 0 (-2)
5) Defensor Chipa -
Grupo J
Estadio Comunal de Huayllay – domingo 04/05
13:15 Social Inca (subcampeón de Paucartambo) 1-1 Social Anaya (campeón de Quiparacra)
15:15 Deportivo Millenium Animon (tercero de Huayllay) 2-1 Sport Chacarita (campeón de Chupaca)
Descansó: Subcampeón de Bellavista
Tabla de posiciones
1) Deportivo Millenium Animon 3 (+1)
2) Social Anaya 1 (0)
3) Social Inca 1 (0)
4) Sport Chacarita 0 (-1)
Grupo K
Estadio Coloso de Yanacancha – domingo 04/05
13:15 Jóvenes de Jupayragra (tercero de Sacrafamilia) 2-0 Nueva Alianza (tercero de Paucartambo)
15:15 Fuerza Minera (tercero de Yanacancha) 3-2 Academia de Colquijirca (tercero de Tinyahuarco)
Descansó: Unión Shelby (tercero de Vicco)
Tabla de posiciones
1) Jóvenes de Jupayragra 3 (+2)
2) Fuerza Minera 3 (+1)
3) Academia de Colquijirca 0 (-1)
4) Nueva Alianza 0 (-2)
5) Unión Shelby -