Interligas: Segunda Fase - Vuelta (resultados finales)
Segunda Fase (Vuelta) - Interligas de Lima Metropolitana
Ganador 1
Campo de la VIDU del Complejo Deportivo Campo Mar U - sábado 22/06
15:00 U América FC (San Luis) 2-1 Striker's Granada (El Agustino) Ida: 2-2
Clasifica: U América FC (clasifica 4-3)
Ganador 2
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 23/06
15:00 Alianza Huacoy (Carabayllo) 1-1 Cultural Progreso (El Agustino) Ida: 1-5
Clasifica: Cultural Progreso (global 2-6)
Ganador 3
Estadio Tahuanstinsuyo de Chaclacayo - sábado 22/06
16:00 Cultural Ñaña (Chaclacayo) 0-2 Estrella Roja (San Juan de Lurigancho) Ida: 3-3
Clasifica: Estrella Roja (global 3-5)
Ganador 4
Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 23/06
13:00 Alfonso Ugarte (Pachacámac) 1-4 Estudiantil Ascope (Cercado) Ida: 1-4
Clasifica: Estudiantil Ascope (global 2-8)
Ganador 5
Estadio de la GUE Mariano Melgar de Breña - domingo 23/06
13:00 Deportivo Torino (Breña) 4-2 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) Ida: 0-5
Clasifica: Deportivo Jardín (global 4-7)
Ganador 6
Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 23/06
15:00 César Flores Illescas (San Miguel) 0-1 Unión Pucará (Collique) Ida: 0-1
Clasifica: Unión Pucará (global 0-2)
Ganador 7
Centro Deportivo Rinconada Country Club de La Molina - domingo 23/06
15:00 Rinconada Country Club (La Molina) 0-4 Círcolo Sportivo Italiano (San Isidro) Ida: 1-4
Clasifica: Círcolo Sportivo Italiano (global 1-8)
Ganador 8
Estadio Municipal Guadulfo Silva de Carbajal de Lurín - domingo 23/06
15:30 Social Audaces (Lurín) 1-0 Atlético Tornado (Ate Vitarte) Ida: 3-1
Clasifica: Social Audaces (global 4-1)
Ganador 9
Estadio Municipal de Pachacámac - domingo 23/06
15:00 Unión Pachacámac (Pachacámac) 0-0 Regatas Lima (San Isidro) Ida: 1-3
Clasifica: Regatas Lima (global 1-3)
Ganador 10
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 22/06
14:30 Atlético Jardín (Villa María del Triunfo) 1-0 Juventud Apurímac (Chosica) Ida: 0-3
Clasifica: Juventud Apurímac (global 1-3)
Ganador 11
Estadio Unión de Barranco - domingo 23/06
12:00 Cooperativa Bolognesi (Barranco) 2-2 Real San Felipe (Surquillo) Ida: 1-1
Clasifica: Real San Felipe (global 3-3)
Ganador 12
Estadio de la Federación Interdistrital de la Provincia de Angaraes - domingo 23/06
15:00 CD INEI 46 (Ate Vitarte) 2-0 Deportivo Idóneo (Surquillo) Ida: 0-1
Clasifica: CD INEI 46 (clasifica: 2-1)
Ganador 13
Complejo Deportivo del Parque Ecológico de San Martín de Porres - domingo 23/06
12:00 CD Santa Fe (San Martín de Porres) 1-2 Juventud Quebrada Verde (Pachacámac) Ida: 3-0
Clasifica: CD Santa Fe (global 1-4), sin embargo, hay un reclamo pendiente interpuesto por Juventud Quebrada Verde que deberá resolver la CJ-LDFL.
Ganador 14
Estadio Municipal de Pachacámac - sábado 22/06
15:00 Escuela Rojas (Chaclacayo) 3-3 Nueva Esperanza (Santa Anita) Ida: 0-3
Clasifica: Nueva Esperanza (global 3-6)
Ganador 15
No se programó:
Deportivo Colina (Surquillo) vs. DIM (Miraflores) Ida: 0-5
Clasifica: DIM (global 0-5)
Ganador 16
Estadio Municipal Guadulfo Silva Carbajal de Lurín - sábado 22/06
15:30 Deportivo Mamani (Lurín) 1-0 Círculo Rojo (Chorrillos) Ida: 1-3
Clasifica: Círculo Rojo (global 2-3)
Ganador 17
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo de San Borja - domingo 23/06
13:00 Academia Tito Drago (San Borja) 3-3 Leones de Vista Alegre (Chorrillos) Ida: 0-2
Clasifica: Leones de Vista Alegre (global 3-5)
Ganador 18
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo de San Borja - domingo 23/06
15:00 San Francisco de Borja (San Borja) 1-3 Atlético San Juan (San Juan de Miraflores) Ida: 1-0
Clasifica: Atlético San Juan (global 2-3)
Ganador 19
Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 23/06
15:00 Universidad Católica Sedes Sapientiae (Los Olivos) 2-2 Real Aromito (Rímac)(*) Suspendido a los 70' por agresión de dos jugadores del equipo local. Ida: 1-1
Clasifica: Real Aromito (global 3-3)
Ganador 20
Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - domingo 23/06
12:00 Círculo San Juan Bosco (Rímac) 1-2 Sport Progreso Pumapuquio (La Molina) Ida: 1-4
Clasifica: Sport Progreso Pumapuquio (global 2-6)
Ganador 21
Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - domingo 23/06
15:45 Alianza Pizarro (Rímac) 3-2 Municipal de Magdalena (Magdalena) Ida: 2-1
Clasifica: Alianza Pizarro (global 5-3)
Ganador 22
Estadio de la GUE Mariano Melgar de Breña - domingo 23/06
15:00 Computronic (Breña) 0-2 Juventud Santa Rosa (San Borja) Ida: 0-1
Clasifica: Juventud Santa Rosa (global 0-3)
Ganador 23
Estadio Municipal de Chorrillos - sábado 22/06
15:00 Juventud América (Chorrillos) 5-2 Cultural Progreso (Villa El Salvador) Ida: 2-3
Clasifica: Juventud América (global 7-5)
Ganador 24
Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas - sábado 22/06
15.30 Deportivo Piérola (Comas) 0-0 Esquina del Movimiento (San Miguel) Ida: 2-2
Clasifica: Deportivo Piérola (global 2-2)
Ganador 25
Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas - domingo 23/06
15:30 Atlético Perú (Comas) 2-0 Real San Francisco (Barranco) Ida: 1-1
Clasifica: Atlético Perú (global 3-1)
Ganador 26
No se programó:
Estudiantes Los Ficus (Santa Anita) vs. Mariano de los Santos (Barranco) Ida: 0-4
Clasifica: Mariano de los Santos (global 0-4)
Ganador 27
Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 23/06
15:00 La Molina (Puente Piedra) 0-1 ADC (El Agustino) Ida: 2-2
Clasifica: ADC (global 2-3)
Ganador 28
Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 23/06
13:00 Francisco Bolognesi (Puente Piedra) 2-6 Asoc. Dep. Social FC (Independencia) Ida: 1-6
Clasifica: Asoc. Dep. Social FC (global 3-12)
Ganador 29
Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 23/06
17:30 Chosica FC (Chosica) 0-2 Liga Interna de la V Zona (Collique) Ida: 2-3
Clasifica: Liga Interna de la V Zona (global 2-5)
Ganador 30
Estadio Municipal Hernán Solís García de Chosica - domingo 23/06
15:30 Juventud Moyopampa (Chosica) 1-2 Sport Estudiantil (Independencia) Ida: 1-3
Clasifica: Sport Estudiantil (global 2-5)
Ganador 31
Estadio del Colegio Ricardo Bentín del Rímac - domingo 23/06
14:00 San Agustín (Lince) 1-0 Independiente San Felipe (Carabayllo) Ida: 4-2
Clasifica: San Agustín (global 5-2)
Ganador 32
Campo Deportivo Áreas Verdes de San Gregorio (campo B) - domingo 23/06
15:30 CD 25 de Julio (Ate Vitarte) 0-2 Ciclista Lima (San Isidro) Ida: 2-2
Clasifica: Ciclista Lima (global 2-4)
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com
escrito por MIGUEL ANGEL ARIAS VARGAS , June 21, 2013
escrito por willebaldo , June 21, 2013
Estadio Daniel Hernani Tovar de Comas - domingo 23/06
15:30 Atlético Perú (Comas) vs. Real San Francisco (Barranco) Ida: 1-1
EN mi opinion este es el partido de la fecha, se vera muy buen encuentro ahi y espero que se comporten a la altura de las circunstancias ambos cuadros.
escrito por juventud santa rosa , June 21, 2013
tito drago facil que le volteas ese marcador de 2 a 0en casa es otra cosa
san francisco ese tarde tienes ke mantener el 0 y facil pasa que no te pase como la ves pasa con el cultural progreso tu sabes
JUVENTUD SANTA ROSA ATI LO UNICO KE TENEMOS KE HACER ES NUESTRO PARDIO ASI COMO SI FUERAMOS LOCALES
OLE LE LE .OLA LA LA ESTAMOS EN BREÑA Y VAMOS A GANAR
escrito por javier , June 22, 2013
escrito por javier , June 22, 2013
OJO QUE EL RESULTADO DEL PRIMER PARTIDO FUE 3 A 0 A FAVOR DEL EQUIPO DE SANTA ANITA YA QUE UN JUGADOR DE ESCUELA ROJAS JUGO CON DNI VENCIDO Y NO VALE ESE MARCADOR DE 1 A 1
escrito por jorge , June 22, 2013
escrito por el periodista , June 22, 2013
Para comentar con respecto al partido Cultural Ñaña vs Estrella Roja; la liga provincial tendrÃa que explicar porque cambió la hora del partido y perjudicó al club local. Conversamos con el delegado del club y nos afirmó que la hora programada era 3 y 30 de la tarde tal como se confirmó en la liga provincial, sin embargo a las 3 en punto los árbitros estuvieron a punto de declarar WO, Cultural Ñaña se presentó con 8 jugadores y completó sólo 11 después de iniciado el partido...encima sólo permitieron tener a 11 jugadores en la lista....es vergonzoso lo sucedido...fuimos testigos de excepción porque fuimos a realizar la cobertura del partido...los dirigentes de la liga de Chaclacayo también tendrÃan que responder porque no hicieron respetar el horario establecido...ESTOS HECHOS hacen que se empañe la limpieza y neutralidad con que debe disputarse estos partidos...esperamos que se investigue y que se sancionen a los responsables.
escrito por carlos gonzales , June 22, 2013
escrito por vitarte , June 23, 2013
escrito por Richard , June 23, 2013
escrito por nilton , June 23, 2013
escrito por luigui villa , June 23, 2013
escrito por Jose Eduardo , June 23, 2013
escrito por Carlos , June 23, 2013
escrito por MARIANO ORDÓÑEZ , June 23, 2013
escrito por el guti , June 23, 2013
escrito por calin , June 23, 2013
escrito por Eduardo Martin , June 23, 2013
escrito por hECTOR Ocampo , June 24, 2013
escrito por juventud santa rosa , June 24, 2013
lastima ke solo somos el unico representante de san borja pero dejaremos el nombre del distrito en alto
somos el unico invicto del torneo creo sin cero goles y muchos a favor
escrito por jose el canario , June 24, 2013
escrito por giovanni , June 24, 2013
SOMOS SI NO ME EQUIVOCO EL UNICO EQUIPO INVICTO EL CUAL NO HA RECIBIDO NINGUN GOL EN CONTRA EN LO QUE VA DEL INTERLIGAS, Y ESO SE DEBERIA MENCIONAR.
QUIERO TERMINAR, ENVIANDO UN GRAN APLAUSO PARA TODA LA GENTE QUE FORMAMOS PARTE DEL JUVENTUS SANTA ROSA, QUE NO ES SOLO UN EQUIPO, ES UNA FAMILIA, QUE DA FRUTO AL EXITO QUE ESTAMOS TENIENDO, SIENDO AHORA EL UNICO REPRESENTANTE DE SAN BORJA.
VAMOS SANTA ROSA CARAJO
escrito por Rudy , June 24, 2013
adiós ate vitarte
solo queda ese equipo malisimoo del inei jajajajaja
adiooos trornado
escrito por Barra Peru , June 24, 2013
escrito por Guiller Latorre , June 24, 2013
GRANDE SANTA ROSA
escrito por jose castro , June 24, 2013
escrito por AGUSTÃN , June 24, 2013
ADIOS "TORRENTE" hasta el otro año jajajajajaja sigan la copa perú pero por esta página.
FUERZA CANARIOS, con humildad y perfil bajo llegaremos lejos.
escrito por Juan Domingo , June 24, 2013
escrito por Marciano , June 24, 2013
escrito por Profesor Mellan , June 25, 2013
escrito por Esta direccion de correo electrenico esta protegida contra los robots de spam, necesita tener Javascript activado para poder verla , June 26, 2013
escrito por JOSE , June 26, 2013
escrito por JOSE , June 26, 2013
escrito por Carlos , June 27, 2013
escrito por VÃctor Campos Cóndor , June 28, 2013
escrito por james , June 28, 2013
escrito por fabio , June 29, 2013
escrito por rogelio trujillo cuellar , July 03, 2013