Interligas: Fecha 3 (resultados)
Grupo I
Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa Maria del Triunfo - domingo 22/05
14:00 Santa Cruz 4-1 Sport Marsella
Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 22/05
14:00 Defensor El Milagro 2-0 Sport Collique SAC
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - domingo 22/05
16:00 Barcelona Miramar 4-1 Huracán Ñaña
Tabla de Posiciones
1) Santa Cruz 9 ptos. (+8)
2) Defensor El Milagro 6 " (+4)
3) Barcelona Miramar 6 " (+3)
4) Sport Collique SAC 3 " (-5)
5) Sport Marsella 1 " (-4)
6) Huracán Ñaña 1 " (-6)
Grupo II
Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 22/05
12:00 Alianza Huacoy 0-2 Ciclista Lima
Campo Deportivo del
Polideportivo de San Borja - domingo 22/05
15:30 Torres de Limatambo 3-0 Sport Inca
Descansa: Defensor Strickers
Tabla de Posiciones
1) Ciclista Lima 6 ptos. (+14)
2) Torres de Limatambo 4 " (+3)
3) Alianza Huacoy 4 " (-1)
4) Defensor Strickers 1 " (-1)
5) Sport Inca 1 " (-15)
Grupo III
San Juan Macías (San Borja)
Unión Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja - domingo 22/05
13:30 San Juan Macías 1-0 Unión Atlanta
Estadio GUE José Granda de San Martín de Porres - domingo 22/05
14:00 Juventud Santo Toribio 2-0 Juventud América
Descansa: Sacachispas
Tabla de Posiciones
1) Juventud Santo Toribio 7 ptos. (+6)
2) San Juan Macías 4 " (+1)
3) Juventud América 3 " (-1)
4) Unión Atlanta 1 " (-2)
5) Sacachispas 1 " (-4)
Grupo IV
Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - domingo 22/05
15:30 Sport 96 0-2 Cruzeiro FC
Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - domingo 22/05
16:00 Lima Norte 0-1 Cooperativa Bolognesi
Descansa: Inkas Lima
Tabla de Posiciones
1) Coop. Bolognesi 6 ptos. (+2)
2) Lima Norte 4 " (+3)
3) Cruzeiro FC 4 " (+1)
4) Sport 96 3 " (0)
5) Inkas Lima 0 " (-6)
Grupo V
Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
CD Talana (Surco)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - domingo 22/05
14:00 Nueva Generación 6-0 Deportivo Nápoles
Estadio Julio Montjoy de Surco - domingo 22/05
15:00 CD Talana 1-1 Deport San Borja
Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 22/05
15:30 Sport Juvenil 3-1 Osos de Limatambo
Tabla de Posiciones
1) Nueva Generación 6 ptos. (+9)
2) Sport Juvenil 6 " (+2)
3) Deport San Borja 5 " (+1)
4) Osos de Limatambo 4 " (+4)
5) CD Talana 4 " (+2)
6) Deportivo Nápoles 0 " (-16)
Grupo VI
Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - sábado 21/05
16:00 Cultural Comas 5-1 Real San Felipe
Estadio Municipal de La Molina - domingo 22/05
16:00 Rinconada Country Club 3-1 Sacachispas
Descansa: ADC Valdiviezo
Tabla de Posiciones
1) Cultural Comas 9 ptos. (+6)
2) ADC Valdiviezo 3 " (+1)
3) Rinconada Country Club 3 " (0)
4) Real San Felipe 3 " (-2)
5) Sacachispas 0 " (-3)
Grupo VII
Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio GUE José Granda de San Martín de Porres - sábado 21/05
12:00 Pacífico FC 3-1 Collique FBC
Campo Deportivo Lima Cricket de Magdalena - domingo 22/05
15:00 Lima Cricket 4-0 Huracán Morón
Campo Deportivo Colegio Victor Morón Múñoz - domingo 22/05
16:00 Racing FC 1-1 Arsenal FBC
Tabla de Posiciones
1) Pacífico FC 9 ptos. (+9)
2) Lima Cricket 4 " (2)
3) Collique FBC 4 " (-1)
4) Racing FC 4 " (-4)
5) Arsenal FBC 1 " (-1)
6) Huracán Morón 0 " (-1)
Grupo VIII
Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - sábado 21/05
14:00 Defensor Echenique 6-1 Leoncio Prado
Estadio Hernán Solís García de Chosica - domingo 22/05
14:00 Defensor Rosario 1-0 Galaxie 901
Descansa: Los Bull's FC
Tabla de Posiciones
1) Defensor Echenique 9 ptos. (+16)
2) Defensor Rosario 3 " (+1)
3) Leoncio Prado 3 " (-2)
4) Galaxie 901 0 " (-9)
5) Los Bull's FC -6 " (-6)
Grupo IX
Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 21/05
15:30 Deportivo Jardín 3-1 Cosmos 2001
Campo del Hospital Víctor Larco Herrera de Magdalena - sábado 21/05
16:00 Festini FC 2-2 Halcones de Viña
Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 22/05
12:00 Leoncio Prado 3-2 Chacarita Juniors
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Jardín 6 ptos. (+3)
2) Halcones de Viña 5 " (+2)
3) Festini FC 5 " (+1)
4) Leoncio Prado 4 " (-2)
5) Cosmos 2001 2 " (-2)
6) Chacarita Juniors 1 " (-2)
Grupo X
AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de La Molina - domingo 22/05
14:00 Íntimo FC 2-1 Universitario
Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 22/05
16:00 Deportivo Ovación 0-3 Academia Álex Cornejo
Descansa: AS Lari
Tabla de Posiciones
1) Academia Álex Cornejo 4 ptos. (+3)
2) AS Lari 4 " (+1)
3) Universitario 4 " (0)
4) Íntimo FC 3 " (+1)
5) Deportivo Ovación 1 " (-4)
Grupo XI
White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio IPD José Balta de Ancón - domingo 22/05
14:00 Marinero Robles 1-4 Real San Francisco
Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 22/05
15:30 Furia Universal 3-3 Precursores
Descansa: White Star
Tabla de Posiciones
1) Precursores 7 ptos. (+3)
2) Real San Francisco 3 " (+2)
3) Marinero Robles 3 " (-4)
4) Furia Universal 1 " (0)
5) White Star 0 " (-1)
Grupo XII
Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Alejandro Villanueva de Rímac - domingo 22/05
14:00 Atlético Totorita 3-0 Toribio Anyarín Injante
Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - domingo 22/05
15:30 Atlético Tornado 1-1 Real Atocongo
Descansa: U. de América
Tabla de Posiciones
1) Atlético Totorita 6 " (+3)
2) Atlético Tornado 4 " (+6)
3) Real Atocongo 4 " (0)
4) Toribio Anyarín Injante 3 " (+3)
5) U. de América 0 " (-9)
Grupo XIII
Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Diez de Octubre de San Juan de Lurigancho - sábado 21/05
15:30 Defensor Lubricante 3-1 Arriba Perú
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 22/05
16:00 Deportivo Marañon 3-1 Liz Dent FBC
Descansa: Estudiantil Ascope
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Marañón 9 ptos. (+4)
2) Defensor Lubricante 3 " (+1)
3) Arriba Perú 3 " (-1)
4) Estudiantil Ascope 3 " (0)
5) Liz Dent FBC 0 " (-4)
Grupo XIV
Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho - sábado 21/05
15:30 Estrella Roja 1-2 Independiente Guayabo
Estadio Alejandro Villanueva de Rímac - domingo 22/05
12:00 Real Aromito 0-1 Regatas Lima
Descansa: Unión Estudiantil
Tabla de Posiciones
1) Regatas Lima 6 ptos. (+3)
2) Independiente Guayabo 6 " (0)
3) Real Aromito 3 " (0)
4) Estrella Roja 1 " (-1)
5) Unión Estudiantil 1 " (-2)
Grupo XV
DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - sábado 21/05
15:30 DIM 9-0 Gremio Cieneguilla
Estadio El Ermitaño de Independencia - sábado 21/05
16:00 Cultural Estudiantes 7-0 Atlético Cajamarquilla
Estadio Joaquín Ormeño de Punta Negra - domingo 22/05
16:00 La Argolla FC 0-5 Computronic
Tabla de Posiciones
1) DIM 9 ptos. (+25)
2) Computronic 9 " (+21)
3) Cultural Estudiantes 4 " (+4)
4) Gremio Cieneguilla 3 " (-12)
5) La Argolla FC 1 " (-11)
6) Atlético Cajamarquilla 0 " (-32)
Grupo XVI
Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Alejandro Villanueva de Rímac - domingo 22/05
16:00 Alianza Pizarro 3-0 Huracán Junior
Estadio Hernán Solís García de Chosica - domingo 22/05
16:00 Trinchera Junior 2-1 Costa Azul
Descansa: River FC
Tabla de Posiciones
1) Alianza Pizarro 9 ptos. (+7)
2) Trinchera Junior 6 " (+4)
3) Huracán Junior 1 " (-3)
4) Costa Azul 1 " (-3)
5) River FC 0 " (-5)
Grupo XVII
Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - sábado 21/05
15:30 Botafogo FBC 1-0 Ciclón
Estadio GUE José Granda de San Martín de Porres - domingo 22/05
16:00 Atlético Peruano Junior 0-1 Rocca Camaleón
Descansa: Deportivo Municipal
Tabla de Posiciones
1) Rocca Camaleón 6 ptos. (+4)
2) Deportivo Municipal 4 " (+2)
3) Botafogo 4 " (+1)
4) Ciclón 3 " (-3)
5) Atlético Peruano Junior 0 " (-4)
Grupo XVIII
América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de Cieneguilla - domingo 22/05
14:00 Huracán 1-6 Cía. Abéreo Milán
Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - domingo 22/05
16:00 Unión Cayaltí 1-0 Las Moreras
Descansa: América Junior
Tabla de Posiciones
1) Cía. Abéreo Milán 7 ptos. (+7)
2) Unión Cayaltí 7 " (+3)
3) América Junior 3 " (-1)
4) Las Moreras 0 " (-3)
5) Huracán 0 " (-6)
Grupo XIX
Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de Puente Piedra - sábado 21/05
15:30 Deportivo Municipal 2-1 Nuevo Municipal
Estadio Municipal de Cieneguilla - domingo 22/05
16:00 Inmaculada Libertad 2-3 Estudiantes Unidos
Descansa: Unión Manuel Scorza
Tabla de Posiciones
1) Estudiantes Unidos 7 ptos. (+4)
2) Deportivo Municipal 7 " (+2)
3) Unión Manuel Scorza 3 " (+1)
4) Inmaculada Libertad 0 " (-1)
5) Nuevo Municipal 0 " (-4)
Grupo XX
Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Hernán Solís García de Chosica- sábado 21/05
15:30 Deportivo Racing 3-1 Acosvinchos Junior
Estadio Municipal de Puente Piedra - domingo 22/05
16:00 La Molina 3-3 Los del Parque
Descansa: Cultural Progreso
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Racing 6 ptos. (+3)
2) Los del Parque 4 " (+5)
3) Cultural Progreso 3 " (+1)
4) La Molina 2 " (-2)
5) Acosvinchos Junior 1 " (-7)
Grupo XXI
Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Colegio San Alfonso de Santa Clara - domingo 22/05
15:00 Íntimo Cable Visión 5-0 Unión Atlético Pucusana
Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 22/05
16:00 Sport Estudiantil 2-1 Deportivo Municipal
Descansa: Deportivo Torino
Tabla de Posiciones
1) Sport Estudiantil 7 ptos. (+8)
2) Íntimo Cable Visión 6 " (+9)
3) Unión Atlético Pucusana 2 " (-5)
4) Deportivo Municipal 1 " (-1)
5) Deportivo Torino 0 " (-11)
Grupo XXII
San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio 'La Bombonera' de San Juan de Lurigancho - sábado 21/05
15:30 Alianza Canto Grande 2-3 Alfonso Ugarte
Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - sábado 21/05
14:30 Juventud Naranjal 2-3 Defensor Tacalá
Descansa: San Agustín
Tabla de Posiciones
1) Defensor Tacalá 6 ptos. (+6)
2) San Agustín 4 " (+1)
3) Alfonso Ugarte 4 " (-4)
4) Alianza Canto Grande 1 " (-1)
5) Juventud Naranjal 1 " (-2)
Grupo XXIII
Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio IPD de San Juan de Miraflores - sábado 21/05
14:00 Cultural 13 de Enero 3-1 AELU
Estadio Carlos Moscoso de Surquillo - sábado 21/05
15:30 Deportivo Idóneo 1-1 Estrella Roja
Estadio Municipal de Santa Rosa - domingo 22/05
15:30 Santa Rosa 1-2 Juventud Collique
Tabla de Posiciones
1) Cultural 13 de Enero 5 ptos. (+2)
2) Juventud Collique 5 " (+1)
3) Santa Rosa 4 " (+1)
4) Estrella Roja 3 " (0)
5) AELU 2 " (0)
6) Deportivo Idóneo 2 " (-1)
Grupo XIV
Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)
Tercera Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Ricardo Palma de Carabayllo - domingo 22/05
14:00 Deportivo Vallecito 3-1 Defensor Magdalena
Sport Progreso Pumapuquio 3-0 Deportivo Ultra (*)
Descansa: Real Madrid
(*) Sport Progreso Pumapuquio ganó por W.O. (Deportivo Ultra se retiró del torneo)
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Vallecito 7 ptos. (+5)
2) Real Madrid 4 " (+1)
3) Sport Progreso Pumapuquio 3 " (+2)
4) Defensor Magdalena 3 " (+1)
5) Deportivo Ultra -9 " (-9)
escrito por RENZO , May 22, 2011
escrito por Miguel , May 22, 2011
escrito por Mario , May 23, 2011
ECHA MUNI X SIEMPRE
escrito por cesar alvarado melendez , May 23, 2011
escrito por El Hincha , May 23, 2011
escrito por Tito , May 23, 2011
escrito por ALONSO , May 23, 2011
¡¡¡Vamos Vitarte!!!
escrito por JUANJO , May 23, 2011
escrito por Marco , May 23, 2011
escrito por leo , May 23, 2011
escrito por Tato , May 23, 2011
escrito por angelo , May 23, 2011
escrito por WILMER , May 23, 2011
escrito por daniel , May 23, 2011
escrito por daniel , May 23, 2011
escrito por EL FANA EDIL , May 23, 2011
escrito por El Hincha , May 24, 2011
escrito por El Hincha , May 24, 2011
escrito por CESAR EDWARD , May 24, 2011
escrito por NUEVO MUNICIPAL , May 24, 2011
MATEMATICAMENTE TODAVIA SE PUEDE
escrito por joe , May 25, 2011
Hasta ahora me acuerdo cuando lei en una pagina de internet que decia en relacion a la eliminacion de tornado "TAL VES SE ALLA HIDO EL MEJOR EQUIPO DE LA COPA PERU". Y era sierto porque Tornado el año pasado se fue estando invicto solo con una falla del arquero que no aparece por el barrio de los angeles hasta ahora.
ECHA MUNI, VAMOS TORNADO LOS ANGELES DE VITARTE.
escrito por toño , May 25, 2011
escrito por alex , May 26, 2011
escrito por Esta direccion de correo electrenico esta protegida contra los robots de spam, necesita tener Javascript activado para poder verla , May 31, 2011
escrito por Esta direccion de correo electrenico esta protegida contra los robots de spam, necesita tener Javascript activado para poder verla , May 31, 2011
escrito por roger , June 04, 2011
arriba lubricantes d bayovar