Interligas: Fecha 2 (resultados)
Grupo I
Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
12:00 Sport Collique SAC 1-0 Sport Marsella
Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 19/05
14:00 Defensor El Milagro 5-1 Barcelona Miramar
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 19/05
15:00 Huracán Ñaña 2-5 Santa Cruz
Tabla de Posiciones
1) Santa Cruz 6 ptos. (+5)
2) Defensor El Milagro 3 " (+2)
3) Barcelona Miramar 3 " (0)
4) Sport Collique SAC 3 " (-3)
5) Sport Marsella 1 " (-1)
6) Huracán Ñaña 1 " (-3)
Grupo II
Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - miércoles 18/05
14:00 Alianza Huacoy 1-0 Defensor Strickers
Estadio del Círculo Militar de Chorrillos - jueves 19/05
16:00 Ciclista Lima 13-1 Sport Inca
Descansó: Torres de Limatambo
Tabla de Posiciones
1) Alianza Huacoy 4 ptos. (+1)
2) Ciclista Lima 3 " (+12)
3) Torres de Limatambo 1 " (0)
4) Defensor Strickers 1 " (-1)
5) Sport Inca 1 " (-12)
Grupo III
San Juan Macías (San Borja)
Unión Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio José Granda de San Martín de Porres - miércoles 18/05
16:00 Juventud Santo Toribio 4-0 Sacachispas
Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - jueves 19/05
14:00 Juventud América 2-1 Unión Atlanta
Descansó: San Juan Macías
Tabla de Posiciones
1) Juventud Santo Toribio 4 ptos. (+4)
2) Juventud América 3 " (+1)
3) San Juan Macías 1 " (0)
4) Unión Atlanta 1 " (-1)
5) Sacachispas 1 " (-4)
Grupo IV
Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - miércoles 18/05
16:00 Lima Norte 4-0 Inkas Lima
Estadio Unión de Barranco (Campo 1) - miércoles 18/05
16:00 Cooperativa Francisco Bolognesi 1-0 Cruzeiro FC
Descansó: Sport 96
Tabla de Posiciones
1) Lima Norte 4 ptos. (+4)
2) Sport 96 3 " (+2)
3) Coop. Bolognesi 3 " (+1)
4) Cruzeiro FC 1 " (-1)
5) Inkas Lima 0 " (-6)
Grupo V
Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
CD Talana (Surco)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
12:00 Deportivo Nápoles 1-5 Osos de Limatambo
Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - miércoles 18/05
14:00 Nueva Generación 4-0 CD Talana
Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja - miércoles 18/05
16:00 Deport San Borja 2-1 Sport Juvenil
Tabla de Posiciones
1) Osos de Limatambo 4 ptos. (+4)
2) Deport San Borja 4 " (+1)
3) Nueva Generación 3 " (+3)
4) CD Talana 3 " (+2)
5) Sport Juvenil 3 " (0)
6) Deportivo Nápoles 0 " (-10)
Grupo VI
Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - miércoles 18/05
14:00 Cultural Comas 2-1 ADC Valdiviezo
Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo 2) - miércoles 18/05
16:00 Real San Felipe 2-0 Sacachispas
Descansó: Rinconada Country Club
Tabla de Posiciones
1) Cultural Comas 6 ptos. (+2)
2) Real San Felipe 3 " (+2)
3) ADC Valdiviezo 3 " (+1)
4) Rinconada Country Club 0 " (-2)
5) Sacachispas 0 " (-3)
Grupo VII
Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio José Granda de San Martín de Porres - miércoles 18/05
12:00 Pacífico FC 2-0 Lima Cricket
Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - miércoles 18/05
15:00 Huracán Morón 1-2 Racing FC
Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
16:00 Collique FBC 2-1 Arsenal FBC
Tabla de Posiciones
1) Pacífico FC 6 ptos. (+7)
2) Collique FBC 4 " (+1)
3) Racing FC 3 " (-4)
4) Lima Cricket 1 " (-2)
5) Arsenal FBC 0 " (-1)
6) Huracán Morón 0 " (-1)
Grupo VIII
Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - jueves 19/05
13:00 Defensor Echenique 9-1 Galaxie 901
Leoncio Prado 3-0 Los Bull's FC (*)
Descansó: Defensor Rosario
(*) Leoncio Prado ganó por W.O. (Los Bull's FC se retiró del torneo)
Tabla de Posiciones
1) Defensor Echenique 6 ptos. (+11)
2) Leoncio Prado 3 " (+3)
3) Galaxie 901 0 " (-8)
4) Los Bull's FC -6 " (-6)
5) Defensor Rosario -
Grupo IX
Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
12:00 Leoncio Prado 1-1 Festini FC (*)
Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
14:00 Chacarita Juniors 2-2 Cosmos 2001
Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 18/05
14:00 Halcones de Viña 3-1 Deportivo Jardín
(*) Partido suspendido al término del primer tiempo por falta de garantías.
Tabla de Posiciones
1) Halcones de Viña 4 ptos. (+2)
3) Festini FC 4 " (+1)
2) Deportivo Jardín 3 " (+1)
4) Cosmos 2001 2 " (0)
5) Chacarita Juniors 1 " (-1)
6) Leoncio Prado 1 " (-3)
Grupo X
AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
16:00 Deportivo Ovación 1-1 AS Lari
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - jueves 19/05
15:00 Academia Álex Cornejo 1-1 Universitario
Descansó: Íntimo FC
Tabla de Posiciones
1) Universitario 4 ptos. (+1)
2) AS Lari 4 " (+1)
3) Academia Álex Cornejo 1 " (0)
4) Deportivo Ovación 1 " (-1)
5) Íntimo FC 0 " (-1)
Grupo XI
White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
14:00 Marinero Robles 2-1 White Star
Estadio Unión de Barranco (Campo 1) - miércoles 18/05
14:00 Real San Francisco 0-1 Precursores
Descansó: Furia Universal
Tabla de Posiciones
1) Precursores 6 ptos. (+3)
2) Marinero Robles 3 " (-1)
3) White Star 0 " (-1)
4) Real San Francisco 0 " (-1)
5) Furia Universal -
Grupo XII
Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 18/05
14:00 Toribio Anyarín Injante 3-0 Real Atocongo
Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - miércoles 18/05
16:00 Atlético Totorita 3-0 U. de América
Descansó: Atlético Tornado
Tabla de Posiciones
1) Atlético Tornado 3 ptos. (+6)
2) Toribio Anyarín Injante 3 " (+3)
3) Atlético Totorita 3 " (0)
4) Real Atocongo 3 " (0)
5) U. de América 0 " (-9)
Grupo XIII
Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - miércoles 18/05
15:00 Liz Dent FBC 1-3 Arriba Perú
Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - jueves 19/05
16:00 Deportivo Marañón 1-0 Estudiantil Ascope
Descansó: Defensor Lubricante
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Marañón 6 ptos. (+2)
2) Arriba Perú 3 " (+1)
3) Estudiantil Ascope 3 " (0)
4) Defensor Lubricante 0 " (-1)
5) Liz Dent FBC 0 " (-2)
Grupo XIV
Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 19/05
14:00 Real Aromito 2-0 Unión Estudiantil
Villa Deportiva Club de Regatas Lima - jueves 19/05
20:30 Regatas Lima 2-0 Independiente Guayabo
Descansó: Estrella Roja
Tabla de Posiciones
1) Regatas Lima 3 ptos. (+2)
2) Real Aromito 3 " (+1)
3) Independiente Guayabo 3 " (-1)
4) Estrella Roja 1 " (0)
5) Unión Estudiantil 1 " (-2)
Grupo XV
DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Municipal de Cieneguilla - miércoles 18/05
16:00 Gremio Cieneguilla 2-1 La Argolla FC
Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
16:00 Atlético Cajamarquilla 1-13 Computronic
Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 19/05
16:00 Cultural Estudiantes 0-3 DIM
Tabla de Posiciones
1) Computronic 6 ptos. (+16)
2) DIM 6 " (+16)
3) Gremio Cieneguilla 3 " (-3)
4) La Argolla FC 1 " (-1)
5) Cultural Estudiantes 1 " (-3)
6) Atlético Cajamarquilla 0 " (-25)
Grupo XVI
Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo del Hospital Víctor Larco Herrera - jueves 19/05
14:00 Huracán Junior 0-0 Costa Azul
Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 19/05
16:00 Alianza Pizarro 2-0 River FC
Descansó: Trinchera Junior
Tabla de Posiciones
1) Alianza Pizarro 6 ptos. (+4)
2) Trinchera Junior 3 " (+3)
3) Huracán Junior 1 " (0)
4) Costa Azul 1 " (-2)
5) River FC 0 " (-5)
Grupo XVII
Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo 1) - miércoles 18/05
16:00 Rocca Camaleón 4-1 Ciclón
Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - viernes 20/05
14:30 Atlético Peruano Junior 0-2 Deportivo Municipal
Descansó: Botafogo FBC
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Municipal 4 ptos. (+2)
2) Rocca Camaleón 3 " (+3)
3) Ciclón 3 " (-2)
4) Botafogo 1 " (0)
5) Atlético Peruano Junior 0 " (-3)
Grupo XVIII
América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - miércoles 18/05
16:00 Unión Cayaltí 2-0 América Junior
Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - miércoles 18/05
16:00 Las Moreras 0-2 Cía. Abéreo Milán
Descansó: Huracán
Tabla de Posiciones
1) Cía. Abéreo Milán 4 ptos. (+2)
2) Unión Cayaltí 4 " (+2)
3) América Junior 3 " (-1)
4) Huracán 0 " (-1)
5) Las Moreras 0 " (-2)
Grupo XIX
Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 18/05
12:00 Nuevo Municipal 0-3 Estudiantes Unidos
Estadio Municipal de Puente Piedra - jueves 19/05
14:00 Deportivo Municipal 1-0 Unión Manuel Scorza
Descansó: Inmaculada Libertad
Tabla de Posiciones
1) Estudiantes Unidos 4 ptos. (+3)
2) Deportivo Municipal 4 " (+1)
3) Unión Manuel Scorza 3 " (+1)
4) Inmaculada Libertad 0 " (-2)
5) Nuevo Municipal 0 " (-3)
Grupo XX
Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Unión de Barranco (Campo 2) - miércoles 18/05
16:00 Los del Parque 5-0 Acosvinchos Junior
Estadio Municipal de Puente Piedra - jueves 19/05
16:00 La Molina 2-4 Cultural Progreso
Descansó: Deportivo Racing
Tabla de Posiciones
1) Los del Parque 3 ptos. (+5)
2) Cultural Progreso 3 " (+1)
3) Deportivo Racing 3 " (+1)
4) La Molina 1 " (-2)
5) Acosvinchos Junior 1 " (-5)
Grupo XXI
Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio El Ermitaño de Independencia - miércoles 18/05
16:00 Sport Estudiantil 7-0 Deportivo Torino
Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - jueves 19/05
16:00 Deportivo Municipal 1-1 Unión Atlético Pucusana
Descansó: Íntimo Cable Visión
Tabla de Posiciones
1) Sport Estudiantil 4 ptos. (+7)
2) Íntimo Cable Visión 3 " (+3)
3) Unión Atlético Pucusana 2 " (0)
4) Deportivo Municipal 1 " (0)
5) Deportivo Torino 0 " (-10)
Grupo XXII
San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - miércoles 18/05
16:00 Defensor Tacalá 5-0 Alfonso Ugarte
Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - jueves 19/05
14:30 Juventud Naranjal 1-2 San Agustín
Descansó: Alianza Canto Grande
Tabla de Posiciones
1) San Agustín 4 ptos. (+1)
2) Defensor Tacalá 3 " (+5)
3) Alianza Canto Grande 1 " (0)
4) Juventud Naranjal 1 " (-1)
5) Alfonso Ugarte 1 " (-5)
Grupo XXIII
Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
14:00 Juventud Collique 2-2 AELU
Estadio Santa Rosa de Puente Piedra - miércoles 18/05
15:30 Santa Rosa 1-0 Deportivo Idóneo
Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 18/05
16:00 Estrella Roja 0-0 Cultural 13 de Enero
Tabla de Posiciones
1) Santa Rosa 4 ptos. (+1)
2) AELU 2 " (0)
3) Estrella Roja 2 " (0)
4) Juventud Collique 2 " (0)
5) Cultural 13 de Enero 2 " (0)
6) Deportivo Idóneo 1 " (-1)
Grupo XIV
Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)
Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)
Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - miércoles 18/05
16:00 Deportivo Vallecito 1-1 Real Madrid
Defensor Magdalena 3-0 Deportivo Ultra (*)
Descansó: Sport Progreso Pumapuquio
(*) Defensor Magdalena ganó por W.O. (Deportivo Ultra se retiró del torneo)
Tabla de Posiciones
1) Deportivo Vallecito 4 ptos. (+3)
2) Real Madrid 4 " (+1)
3) Defensor Magdalena 3 " (+3)
4) Sport Progreso Pumapuquio 0 " (-1)
5) Deportivo Ultra -6 " (-6)
escrito por elvis , May 20, 2011
escrito por Jaime , May 20, 2011
escrito por juan , May 20, 2011
escrito por WIBIBOY , May 20, 2011
escrito por interligas lima....deportivo jardin grupo 9 , May 20, 2011
escrito por javier , May 20, 2011
escrito por gerson , May 20, 2011
escrito por jesus , May 20, 2011
escrito por miguel , May 20, 2011
escrito por tacala , May 20, 2011
escrito por jose perez , May 21, 2011
escrito por CESAR , May 21, 2011
escrito por martin , May 21, 2011
escrito por LA BANDA DEL DEFENSOR EL MILAGRO , May 21, 2011
escrito por juan miguel , May 22, 2011
escrito por juan miguel , May 22, 2011
escrito por mototaxis los chasquis , May 23, 2011
escrito por giancarlos , May 23, 2011