Grupo I

Sport Marsella (Pueblo Libre)
Sport Collique SAC (Collique)
Huracán Ñaña (Chaclacayo)
Defensor El Milagro (Independencia)
Barcelona Miramar (San Miguel)
Santa Cruz (Villa María del Triunfo)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
12:00 Sport Collique SAC 1-0 Sport Marsella

Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 19/05
14:00 Defensor El Milagro 5-1 Barcelona Miramar

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - jueves 19/05
15:00 Huracán Ñaña 2-5 Santa Cruz

Tabla de Posiciones

1) Santa Cruz             6 ptos. (+5)
2)
Defensor El Milagro    3  " (+2)
3)
Barcelona Miramar      3  " (0)
4)
Sport Collique SAC     3  " (-3)
5)
Sport Marsella         1  " (-1)
6)
Huracán Ñaña           1  " (-3)

Grupo II

Ciclista Lima (San Isidro)
Sport Inca (Villa El Salvador)
Defensor Strickers (El Agustino)
Torres de Limatambo (San Borja)
Alianza Huacoy (Carabayllo)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - miércoles 18/05
14:00 Alianza Huacoy 1-0 Defensor Strickers

Estadio del Círculo Militar de Chorrillos - jueves 19/05
16:00 Ciclista Lima 13-1 Sport Inca

Descansó: Torres de Limatambo

Tabla de Posiciones

1) Alianza Huacoy        4 ptos. (+1)
2)
Ciclista Lima         3  " (+12)
3)
Torres de Limatambo   1  " (0)
4)
Defensor Strickers    1  " (-1)
5)
Sport Inca            1  " (-12)

Grupo III

San Juan Macías (San Borja)
Unión Atlanta (San Bartolo)
Juventud Santo Toribio (San Martín de Porres)
Sacachispas (Lince)
Juventud América (Chorrillos)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - miércoles 18/05
16:00 Juventud Santo Toribio 4-0 Sacachispas

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - jueves 19/05
14:00 Juventud América 2-1 Unión Atlanta

Descansó: San Juan Macías

Tabla de Posiciones

1) Juventud Santo Toribio   4 ptos. (+4)
2)
Juventud América         3  " (+1)
3)
San Juan Macías          1  " (0)
4)
Unión Atlanta           1  " (-1)
5)
Sacachispas              1  " (-4)

Grupo IV

Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)
Lima Norte (Comas)
Inkas Lima (Pueblo Libre)
Sport 96 (Chaclacayo)
Cruzeiro FC (Lurín)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - miércoles 18/05
16:00 Lima Norte 4-0 Inkas Lima

Estadio Unión de Barranco (Campo 1) - miércoles 18/05
16:00 Cooperativa Francisco Bolognesi 1-0 Cruzeiro FC

Descansó: Sport 96

Tabla de Posiciones

1) Lima Norte        4 ptos. (+4)
2)
Sport 96          3  " (+2)
3)
Coop. Bolognesi   3  " (+1)
4)
Cruzeiro FC       1  " (-1)
5)
Inkas Lima        0  " (-6)

Grupo V

Deport San Borja (San Borja)
Deportivo Nápoles (Canto Grande)
Osos de Limatambo (San Luis)
Sport Juvenil (Pachacámac)
Nueva Generación (Los Olivos)
CD Talana (Surco)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
12:00 Deportivo Nápoles 1-5 Osos de Limatambo

Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - miércoles 18/05
14:00 Nueva Generación 4-0 CD Talana

Campo Deportivo del Polideportivo de San Borja - miércoles 18/05
16:00 Deport San Borja 2-1 Sport Juvenil

Tabla de Posiciones

1) Osos de Limatambo   4 ptos. (+4)
2)
Deport San Borja    4  " (+1)
3)
Nueva Generación   3  " (+3)
4)
CD Talana              3  " (+2)
5)
Sport Juvenil       3  " (0)
6)
Deportivo Nápoles   0  " (-10)

Grupo VI

Real San Felipe (Surquillo)
ADC Valdiviezo (San Luis)
Rinconada Country Club (La Molina)
Sacachispas (Lurín)
Cultural Comas (Comas)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - miércoles 18/05
14:00 Cultural Comas 2-1 ADC Valdiviezo

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo 2) - miércoles 18/05
16:00 Real San Felipe 2-0 Sacachispas

Descansó: Rinconada Country Club

Tabla de Posiciones

1) Cultural Comas           6 ptos. (+2)
2)
Real San Felipe          3  " (+2)
3)
ADC Valdiviezo           3  " (+1)
4)
Rinconada Country Club   0  " (-2)
5)
Sacachispas              0  " (-3)

Grupo VII

Pacífico FC (San Martín de Porres)
Arsenal FBC (Jesús María)
Collique FBC (Collique)
Racing FC (San Bartolo)
Huracán Morón (Chaclacayo)
Lima Cricket (San Isidro)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio José Granda de San Martín de Porres - miércoles 18/05
12:00 Pacífico FC 2-0 Lima Cricket

Estadio Tahuantinsuyo de Chaclacayo - miércoles 18/05
15:00 Huracán Morón 1-2 Racing FC

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
16:00 Collique FBC 2-1 Arsenal FBC

Tabla de Posiciones

1) Pacífico FC       6 ptos. (+7)
2)
Collique FBC      4  " (+1)
3)
Racing FC         3  " (-4)
4)
Lima Cricket      1  " (-2)
5)
Arsenal FBC       0  " (-1)
6)
Huracán Morón     0  " (-1)

Grupo VIII

Defensor Echenique (Comas)
Los Bull's FC (Punta Negra)
Defensor Rosario (Chosica)
Galaxie 901 (Jesús María)
Leoncio Prado (San Miguel)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' de Comas - jueves 19/05
13:00 Defensor Echenique 9-1 Galaxie 901

Leoncio Prado 3-0 Los Bull's FC (*)

Descansó: Defensor Rosario

(*) Leoncio Prado ganó por W.O. (Los Bull's FC se retiró del torneo)

Tabla de Posiciones

1) Defensor Echenique   6 ptos. (+11)
2)
Leoncio Prado        3  " (+3)
3)
Galaxie 901          0  " (-8)
4)
Los Bull's FC       -6  " (-6)
5)
Defensor Rosario     -

Grupo IX

Cosmos 2001 (La Victoria)
Chacarita Juniors (Canto Grande)
Festini FC (Magdalena)
Leoncio Prado (Ancón)
Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo)
Halcones de Viña (Santa Anita)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
12:00 Leoncio Prado 1-1 Festini FC (*)

Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
14:00 Chacarita Juniors 2-2 Cosmos 2001

Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 18/05
14:00 Halcones de Viña 3-1 Deportivo Jardín

(*) Partido suspendido al término del primer tiempo por falta de garantías.

Tabla de Posiciones

1) Halcones de Viña    4 ptos. (+2)
3)
Festini FC          4  " (+1)
2)
Deportivo Jardín    3  " (+1)
4)
Cosmos 2001         2  " (0)
5)
Chacarita Juniors   1  " (-1)
6)
Leoncio Prado       1  " (-3)

Grupo X

AS Lari (Lince)
Academia Álex Cornejo (Miraflores)
Íntimo FC (La Molina)
Universitario (Lurín)
Deportivo Ovación (Ancón)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
16:00 Deportivo Ovación 1-1 AS Lari

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - jueves 19/05
15:00 Academia Álex Cornejo 1-1 Universitario

Descansó: Íntimo FC

Tabla de Posiciones

1) Universitario           4 ptos. (+1)
2)
AS Lari                 4  " (+1)
3)
Academia Álex Cornejo   1  " (0)
4)
Deportivo Ovación       1  " (-1)
5)
Íntimo FC               0  " (-1)

Grupo XI

White Star (Jesús María)
Marinero Robles (Ancón)
Precursores (Villa María del Triunfo)
Real San Francisco (Barranco)
Furia Universal (Santa Anita)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio IPD José Balta de Ancón - miércoles 18/05
14:00 Marinero Robles 2-1 White Star

Estadio Unión de Barranco (Campo 1) - miércoles 18/05
14:00 Real San Francisco 0-1 Precursores

Descansó: Furia Universal

Tabla de Posiciones

1) Precursores           6 ptos. (+3)
2)
Marinero Robles       3  " (-1)
3)
White Star            0  " (-1)
4)
Real San Francisco    0  " (-1)
5)
Furia Universal       -

Grupo XII

Atlético Tornado (Ate Vitarte)
Atlético Totorita (Rímac)
Real Atocongo (Pachacámac)
Toribio Anyarín Injante (Surco)
U. de América (Breña)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 18/05
14:00 Toribio Anyarín Injante 3-0 Real Atocongo

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - miércoles 18/05
16:00 Atlético Totorita 3-0 U. de América

Descansó: Atlético Tornado

Tabla de Posiciones

1) Atlético Tornado           3 ptos. (+6)
2)
Toribio Anyarín Injante    3  " (+3)
3)
Atlético Totorita             3  " (0)
4)
Real Atocongo          3  " (0)
5)
U. de América              0  " (-9)

Grupo XIII

Arriba Perú (Villa El Salvador)
Estudiantil Ascope (Cercado)
Liz Dent FBC (Miraflores)
Deportivo Marañón (Carabayllo)
Defensor Lubricante (San Juan de Lurigancho)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - miércoles 18/05
15:00 Liz Dent FBC 1-3 Arriba Perú

Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - jueves 19/05
16:00 Deportivo Marañón 1-0 Estudiantil Ascope

Descansó: Defensor Lubricante

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Marañón      6 ptos. (+2)
2)
Arriba Perú            3  " (+1)
3)
Estudiantil Ascope     3  " (0)
4)
Defensor Lubricante    0  " (-1)
5)
Liz Dent FBC           0  " (-2)

Grupo XIV

Real Aromito (Rímac)
Independiente Guayabo (Pachacámac)
Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Regatas Lima (San Isidro)
Unión Estudiantil (El Agustino)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 19/05
14:00 Real Aromito 2-0 Unión Estudiantil

Villa Deportiva Club de Regatas Lima - jueves 19/05
20:30 Regatas Lima 2-0 Independiente Guayabo

Descansó: Estrella Roja

Tabla de Posiciones

1) Regatas Lima            3 ptos. (+2)
2)
Real Aromito            3  " (+1)
3)
Independiente Guayabo   3  " (-1)
4)
Estrella Roja           1  " (0)
5)
Unión Estudiantil       1  " (-2)

Grupo XV

DIM (Miraflores)
Cultural Estudiantes (Independencia)
Atlético Cajamarquilla (Canto Grande)
Computronic (Breña)
La Argolla FC (Punta Negra)
Gremio Cieneguilla (Cieneguilla)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Municipal de Cieneguilla - miércoles 18/05
16:00 Gremio Cieneguilla 2-1 La Argolla FC

Estadio Juan Carlos Mariátegui de Canto Grande - miércoles 18/05
16:00 Atlético Cajamarquilla 1-13 Computronic

Estadio El Ermitaño de Independencia - jueves 19/05
16:00 Cultural Estudiantes 0-3 DIM

Tabla de Posiciones

1) Computronic             6 ptos. (+16)
2)
DIM                     6  " (+16)
3)
Gremio Cieneguilla      3  " (-3)
4)
La Argolla FC           1  " (-1)
5)
Cultural Estudiantes    1  " (-3)
6)
Atlético Cajamarquilla  0  " (-25)

Grupo XVI

Alianza Pizarro (Rímac)
Costa Azul (Punta Negra)
River FC (San Luis)
Huracán Junior (Magdalena)
Trinchera Junior (Chosica)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Víctor Larco Herrera - jueves 19/05
14:00 Huracán Junior 0-0 Costa Azul

Estadio Alejandro Villanueva del Rímac - jueves 19/05
16:00 Alianza Pizarro 2-0 River FC

Descansó: Trinchera Junior

Tabla de Posiciones

1) Alianza Pizarro     6 ptos. (+4)
2)
Trinchera Junior    3  " (+3)
3)
Huracán Junior      1  " (0)
4)
Costa Azul          1  " (-2)
5)
River FC            0  " (-5)

Grupo XVII

Deportivo Municipal (Cercado)
Rocca Camaleón (Surquillo)
Atlético Peruano Junior (San Martín de Porres)
Botafogo FBC (Ate Vitarte)
Ciclón (San Juan de Miraflores)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo (Campo 1) - miércoles 18/05
16:00 Rocca Camaleón 4-1 Ciclón

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - viernes 20/05
14:30 Atlético Peruano Junior 0-2 Deportivo Municipal

Descansó: Botafogo FBC

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Municipal      4 ptos. (+2)
2)
Rocca Camaleón           3  " (+3)
3)
Ciclón                   3  " (-2)
4)
Botafogo                 1  " (0)
5)
Atlético Peruano Junior  0  " (-3)

Grupo XVIII

América Junior (La Victoria)
Huracán (Cieneguilla)
Unión Cayaltí (Los Olivos)
Las Moreras (San Miguel)
Cía. Abéreo Milán (San Juan de Miraflores)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - miércoles 18/05
16:00 Unión Cayaltí 2-0 América Junior

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel - miércoles 18/05
16:00 Las Moreras 0-2 Cía. Abéreo Milán

Descansó: Huracán

Tabla de Posiciones

1) Cía. Abéreo Milán     4 ptos. (+2)
2)
Unión Cayaltí         4  " (+2)
3)
América Junior        3  " (-1)
4)
Huracán               0  " (-1)
5)
Las Moreras           0  " (-2)

Grupo XIX

Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Unión Manuel Scorza (Cercado)
Nuevo Municipal (Surco)
Inmaculada Libertad (Cieneguilla)
Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Julio Montjoy de Surco - miércoles 18/05
12:00 Nuevo Municipal 0-3 Estudiantes Unidos

Estadio Municipal de Puente Piedra - jueves 19/05
14:00 Deportivo Municipal 1-0 Unión Manuel Scorza

Descansó: Inmaculada Libertad

Tabla de Posiciones

1) Estudiantes Unidos     4 ptos. (+3)
2)
Deportivo Municipal    4  " (+1)
3)
Unión Manuel Scorza    3  " (+1)
4)
Inmaculada Libertad     0  " (-2)
5)
Nuevo Municipal          0  " (-3)

Grupo XX

Acosvinchos Junior (Pucusana)
Deportivo Racing (Chosica)
La Molina (Puente Piedra)
Cultural Progreso (El Agustino)
Los del Parque (Barranco)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Unión de Barranco (Campo 2) - miércoles 18/05
16:00 Los del Parque 5-0 Acosvinchos Junior

Estadio Municipal de Puente Piedra - jueves 19/05
16:00 La Molina 2-4 Cultural Progreso

Descansó: Deportivo Racing

Tabla de Posiciones

1) Los del Parque         3 ptos. (+5)
2)
Cultural Progreso      3  " (+1)
3)
Deportivo Racing       3  " (+1)
4)
La Molina              1  " (-2)
5)
Acosvinchos Junior     1  " (-5)

Grupo XXI

Íntimo Cable Visión (Ate Vitarte)
Unión Atlético Pucusana (Pucusana)
Deportivo Municipal (Chorrillos)
Sport Estudiantil (Independencia)
Deportivo Torino (Breña)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio El Ermitaño de Independencia - miércoles 18/05
16:00 Sport Estudiantil 7-0 Deportivo Torino

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - jueves 19/05
16:00 Deportivo Municipal 1-1 Unión Atlético Pucusana

Descansó: Íntimo Cable Visión

Tabla de Posiciones

1) Sport Estudiantil         4 ptos. (+7)
2)
Íntimo Cable Visión       3  " (+3)
3)
Unión Atlético Pucusana   2  " (0)
4)
Deportivo Municipal       1  " (0)
5)
Deportivo Torino          0  " (-10)

Grupo XXII

San Agustín (Lince)
Defensor Tacalá (Chorrillos)
Juventud Naranjal (Los Olivos)
Alianza Canto Grande (San Juan de Lurigancho)
Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Pedro Ruiz Gallo (Delicias de Villa) - miércoles 18/05
16:00 Defensor Tacalá 5-0 Alfonso Ugarte

Campo Deportivo de Pro de Los Olivos - jueves 19/05
14:30 Juventud Naranjal 1-2 San Agustín

Descansó: Alianza Canto Grande

Tabla de Posiciones

1) San Agustín            4 ptos. (+1)
2)
Defensor Tacalá        3  " (+5)
3)
Alianza Canto Grande   1  " (0)
4)
Juventud Naranjal      1  " (-1)
5)
Alfonso Ugarte         1  " (-5)

Grupo XXIII

Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
AELU (Pueblo Libre)
Deportivo Idóneo (Surquillo)
Juventud Collique (Collique)
Santa Rosa (Puente Piedra)
Estrella Roja (Santa Anita)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Campo Deportivo del Hospital Sergio Bernales de Collique - miércoles 18/05
14:00 Juventud Collique 2-2 AELU

Estadio Santa Rosa de Puente Piedra - miércoles 18/05
15:30 Santa Rosa 1-0 Deportivo Idóneo

Estadio Municipal de Santa Anita - miércoles 18/05
16:00 Estrella Roja 0-0 Cultural 13 de Enero

Tabla de Posiciones

1) Santa Rosa              4 ptos. (+1)
2)
AELU                    2  " (0)
3)
Estrella Roja           2  " (0)
4)
Juventud Collique       2  " (0)
5)
Cultural 13 de Enero    2  " (0)
6)
Deportivo Idóneo        1  " (-1)

Grupo XIV

Defensor Magdalena (Magdalena)
Real Madrid (La Victoria)
Sport Progreso Pumapuquio (La Molina)
Deportivo Vallecito (Carabayllo)
Deportivo Ultra (Pucusana)

Segunda Fecha - Interligas (Lima Metropolitana)

Estadio Ricardo Palma (Santa Isabel) de Carabayllo - miércoles 18/05
16:00 Deportivo Vallecito 1-1 Real Madrid

Defensor Magdalena 3-0 Deportivo Ultra (*)

Descansó: Sport Progreso Pumapuquio

(*) Defensor Magdalena ganó por W.O. (Deportivo Ultra se retiró del torneo)

Tabla de Posiciones

1) Deportivo Vallecito        4 ptos. (+3)
2)
Real Madrid                4  " (+1)
3)
Defensor Magdalena         3  " (+3)
4)
Sport Progreso Pumapuquio  0  " (-1)
5)
Deportivo Ultra           -6  " (-6)

comments powered by Disqus