Segunda Eliminatoria (ida) - Interligas (Lima Metropolitana)

Partidos del domingo

Llave 8

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - domingo 12/06
13:30 Lima Norte (Comas) 1-2 Íntimo de Cable Visión (Ate Vitarte)

Llave 1

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 12/06
13:30 Santa Cruz (Villa María del Triunfo) 5-1 Real Madrid (La Victoria)
Goles: Andrés Lora 7', Viterbo Rodriguez 28' Luis Quispe 42' y 45', Jorge Lozano 66' (Santa Cruz); Enrique Navarro 15' penal (Real Madrid)

Llave 18

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 12/06
14:00 Halcones de Viña (Santa Anita) 1-2 Alianza Pizarro (Rímac)
Goles: César Paredes 88' (Halcones); Fernando Lartiga 22', Luis Calle 35' (Alianza Pizarro)

Llave 20

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores - domingo 12/06
14:30 Ac. Álex Cornejo (Miraflores) 0-3 DIM (Miraflores)
Goles: Sebastián Maguiña 27' y 60', David Quezada 86' (DIM)

Llave 14

Campo Deportivo del Lima Cricket de Magdalena - domingo 12/06
15:00 Lima Cricket (San Isidro) 2-2 Unión Cayaltí (Los Olivos)
Goles: Lucas Ballón 13' y 52' (Lima Cricket); Ismael Montero 26', Patricio De La Cruz 68' (Unión Cayaltí)

Llave 2

Estadio El Ermitaño de Independencia - domingo 12/06
15:00 Defensor El Milagro (Independencia) 1-1 Dep. Vallecito (Carabayllo)
Goles: Alvaro Garcia 55' penal (Vallecito); Christian Hernández 88' (El Milagro)

Llave 5

Estadio José Granda de San Martín de Porres - domingo 12/06
15:00 Juv. Sto. Toribio (San Martín de Porres) 1-0 Defensor Tacalá (Chorrillos)
Gol: Miguel Acero 75' (Santo Toribio)

Llave 16

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - domingo 12/06
15:30 Def. Echenique (Comas) 0-0 Dep. Municipal (Cercado)

Llave 23

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte - domingo 12/06
15:30 Atlético Tornado (Ate Vitarte) 3-0 Def. Lubricante (San Juan de Lurigancho)
Goles: Sergio Isla 32', Joel Rivera 68', Jaime Osis 90' (Tornado)

Llave 4

Campo del Polideportivo San Borja - domingo 12/06
15:30 Torres de Limatambo (San Borja) 1-0 Santa Rosa (Puente Piedra)
Gol: Jean Huamán 70' (Torres de Limatambo)

Llave 10

Estadio Municipal de Pachácamac - domingo 12/06
15:30 Sport Juvenil (Pachácamac) 2-1 Cultural Progreso (El Agustino)

Llave 21

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - domingo 12/06
15:30 Precursores (Villa María del Triunfo) 1-2 Ind. Guayabo (Pachácamac)
Goles: Marlon Minaquispe 89' (Precursores); José Suárez 60', Julio Ruiz 75' (Independiente Guayabo)

Llave 12

Estadio Municipal de La Molina (MUSA) - domingo 12/06
16:00 Rinconada Country Club (La Molina) 3-0 Estudiantes Unidos (Villa El Salvador)
Goles: Diego Meza 20', Rodrigo Echevarria 41', Alonso Villagarcía 72'

Llave 22

Estadio Municipal de Santa Anita - domingo 12/06
16:00 Furia Universal (Santa Anita) 0-2 Regatas Lima (San Isidro)
Goles: Carlos Bellina 11 y 54' (Regatas Lima)

Partidos del sábado

Llave 9

Campo Deportivo de Pro - sábado 11/06
12:00 Nueva Generación (Los Olivos) 3-2 Dep. Racing (Chosica)
Goles: Jelvis Armas 59', Jair Fernández 77', Luis Pereyra 93'+ (Nueva Generación); Pedro Vásquez 3', Jorge Luque 48' (Racing)

Llave 19

Estadio de la Unidad Vecinal de Matute - sábado 11/06
13:00 AS Lari (Lince) 0-1 Computronic (Breña)
Gol: Anderson Camarena 30' (Computronic)

Llave 6

Estadio Cocharcas de Chorrillos - sábado 11/06
15:00 Juventud América (Chorrillos) 0-0 San Agustín (Lince)

Llave 17

Estadio Héctor Chumpitaz de Villa María del Triunfo - sábado 11/06
15:00 Deportivo Jardín (Villa María del Triunfo) 1-0 Trinchera Jr (Chosica)
Gol: Christian Timaná 50' (Jardín)

Llave 11

Estadio Daniel Hernani 'La Balanza' de Comas - sábado 11/06
15:30 Cultural Comas (Comas) 2-0 Deportivo Municipal (Puente Piedra)
Goles: Roberto Tipiani 76', Luis Roncal 80 (Cultural Comas)

Llave 13

Estadio José Granda de San Martín de Porres - sábado 11/06
15:30 Pacífico FC (San Martín de Porres) 2-0 Cía. Abério Milán (San Juan de Miraflores)
Goles: Gustavo Reátegui 65', Luis Rojas 77' (Pacífico)

Llave 24

Estadio Municipal de Pachácamac - sábado 11/06
15:30 Real Atocongo (Pachácamac) 0-5 Estudiantil Ascope (Cercado)
Goles: Ricardo Castro 7', Morán Junco 27', Dennis Mendoza 60' y 84', William Ríos 77' penal (Ascope)

Llave 3

Campo Deportivo del Círculo Militar de Chorrillos - sábado 11/06
16:00 Ciclista Lima (San Isidro) 4-1 Cult. 13 de Enero (San Juan de Miraflores)
Goles: Jomar Espinoza 41', Christian Toscano 46' autogol, Eduardo Ávila 50', Daniel Morales 73' (Ciclista Lima); Ronald Aguilar 64' (13 de Enero)

Llave 15

Estadio Hernán Solís García de Chosica - sábado 11/06
16:00 Def. Rosario (Chosica) 1-1 Rocca Camaleón (Surquillo)
Goles: José Alarcón 59' (Defensor Rosario); Christian Arias 56' (Rocca Camaleón)

No se jugó

Llave 7

Estadio Unión de Barranco
Coop. Bolognesi (Barranco) vs. Deportivo Municipal (Chorrillos)
* Partido suspendido por un reclamo de Sport Estudiantil sobre Municipal de Chorrillos

comments powered by Disqus