Equipos Históricos: Primeros galones
Undécima Fecha - Liga Distrital de Callería (Coronel Portillo)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - domingo 13/04
10:00 Callería 3-2 Deportivo Pucallpa
Cuarta Fecha - Liga Distrital de Breña (Lima Metropolitana)
Colegio Mariano Melgar de Breña - domingo 13/04
11:00 Hijos de Acosvinchos FC 5-0 Defensor Lima
Sexta Fecha - Liga Distrital de Huaraz (Huaraz)
Complejo Deportivo FPF (Huaraz) - domingo 13/04
11:00 Sport Áncash FC 3-1 Caballeros de la Ley
Séptima fecha - Liga Distrital de Tumán (Chiclayo)
Estadio Eugenio Zapata de Tumán - domingo 13/04
11:20 Sport José Pardo 1-0 Representativo El Triunfo
Octava Fecha - Liga Distrital de Juliaca (San Román)
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - domingo 13/04
11:50 Defensor Juliaca 1-4 Diablos Rojos
Undécima Fecha - Liga Distrital de Callería (Coronel Portillo)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - domingo 13/04
12:00 Deportivo Hospital 5-2 Deportivo Comercio
Décima Fecha - Liga Distrital de Huacho (Lima Provincias)
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho - domingo 13/04
12:00 Pedro Anselmo Bazalar 2-3 Juventud La Palma
Séptima Fecha - Liga Distrital de San Isidro (Lima Metropolitana)
Complejo Deportivo de San Isidro - domingo 13/04
12:10 Lima Cricket 1-1 Universidad Católica
Cuarta Fecha - Liga Distrital de Espinar (Espinar)
Estadio Manuel Prado - domingo 13/04
13:00 Alfredo Salinas 0-1 Deportivo Tintaya Antapaccay
Quinta Fecha - Liga Distrital de Ilo (Ilo)
Estadio Mariscal Nieto - domingo 13/04
13:00 Atlético Ileño 0-6 Mariscal Nieto
Segunda Fecha - Liga Distrital de Sapallanga (Huancayo)
Estadio Luis Abad de Sapallanga - domingo 13/04
13:30 Unión Huayllaspanca 2-1 Defensor Miluchaca
Sexta Fecha - Liga Distrital de Moquegua (Mariscal Nieto)
Estadio 25 de Noviembre - domingo 13/04
15:30 Atlético Huracán 0-1 Academia Ticsani
Quinta Fecha - Liga Distrital de Lince (Lima Metropolitana)
Colegio Melitón Carbajal de Lince - domingo 13/04
15:00 Puerto Chala 1-6 San Agustín
Undécima Fecha - Liga Distrital de Callería (Coronel Portillo)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa - domingo 13/04
16:00 Deportivo Bancos 0-2 Defensor Pucallpa
Sexta Fecha - Liga Distrital de Ica (Ica)
Estadio José Picasso Peratta de Ica - domingo 13/04
16:00 Octavio Espinosa 4-2 Adjudicatarios de San Joaquín
Séptima Fecha - Liga Distrital de Tarapoto (San Martín)
Estadio Carlos Vidaurre de Tarapoto - domingo 13/06
16:00 Unión Tarapoto 2-4 Deportivo Cali
Octava Fecha - Liga Distrital de Tarma (Tarma)
Estadio Unión Tarma - domingo 13/04
15:30 ADT 4-0 Cultural Vicentina
Partidos del sábado
Novena Fecha - Liga Distrital de Trujillo (Trujillo)
Estadio Municipal de Casa Grande - sábado 12/04
14:00 Alfonso Ugarte de Chiclín 1-1 Real América
Novena Fecha - Liga Distrital de Barranco (Lima Metropolitana)
Estadio Unión de Barranco (Campo 2) - sábado 12/04
14:20 Partizán Barranco 4-1 Santiago Barranco
Novena Fecha - Liga Distrital de Iquitos (Maynas)
Estadio Max Agustín de Iquitos - sábado 12/04
15:00 Chacarita Versalles 0-2 Bolívar
Novena Fecha - Liga Distrital de Tacna (Tacna)
Estadio Jorge Basadre Grohmann - sábado 12/04
15:00 Coronel Bolognesi 3-0 Defensor Untac
Sexta Fecha - Liga Distrital de Arequipa (Arequipa)
Estadio Melgar - sábado 12/04
15:30 FBC Aurora 1-0 FBC Piérola
Cuarta Fecha - Liga Distrital de Pueblo Libre (Lima Metropolitana)
Estadio La Unión de Pueblo Libre - sábado 12/04
16:30 Deportivo AELU 2-0 Defensor Huanta
Pendientes de información
Los Espartanos, Atlético Belén
Equipos históricos que descansan este fin de semana
Guardia Republicana, Circolo Sportivo Italiano
Equipos históricos pendientes de iniciar competencia
Alipio Ponce, Sportivo Huracán
Composición fotográfica: Aldo Ramírez / DeChalaca.com